Banner, 120 x 600, mit Claim

Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Solomon Burke - Make do with what you got Solomon Burke - Make do with what you got28.02.20058.771283
2Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood24.11.20068.771564
3CocoRosie - Heartache city CocoRosie - Heartache city16.10.20158.771087
4Everlast - Songs of the ungrateful living Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.771469
5Everlast - Whitey Ford's house of pain Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.771055
6Solomon Burke - Nashville Solomon Burke - Nashville06.10.20068.771173
7Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.761968
8Tuxedomoon - Cabin in the sky Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.761225
9Matthew E. White - Fresh blood Matthew E. White - Fresh blood06.03.20158.761271
10CocoRosie - Put the shine on CocoRosie - Put the shine on13.03.20208.76693
11Drive-By Truckers - American band30.09.20168.761320
12The Mystery Lights - The Mystery Lights24.06.20168.761326
13Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20218.76328
14Fleet Foxes - Shore22.09.20208.76448
15Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20208.761098
16The Fall - New facts emerge28.07.20178.761160
17Ray Davies - See my friends05.11.20108.761147
18Drive-By Truckers - The big to-do02.04.20108.761344
19Aldous Harding - Party19.05.20178.761289
20Stephan Eicher - Homeless songs11.10.20198.761049
21The Tragically Hip - Music @ work22.05.20008.761235
22The Decemberists - What a terrible world, what a beautiful world16.01.20158.761325
23Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.76904
24Matthew E. White - Big inner08.02.20138.761344
25Amy Millan - Masters of the burial23.10.20098.761350
26Gang Of Four - What happens next27.02.20158.761353
27Fleetwood Mac - Rumours (4 CD-Box)08.11.20198.761029
28Dr. John - Locked down30.03.20128.761948
29The Fall - Re-mit17.05.20138.751622
30Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.754774
31Courtney Barnett - Sometimes I sit and think, and sometimes I just sit20.03.20158.751726
32Dirty Projectors - Rise above02.11.20078.751136
33Murder By Death - Bitter drink, bitter moon12.10.20128.751421
34Cornershop feat. Bubbley Kaur - Cornershop and the double-o groove of18.03.20118.751158
35Wovenhand - Star treatment09.09.20168.751152
36The B-52's - Funplex11.04.20088.751187
37Stephen Malkmus And The Jicks - Mirror traffic19.08.20118.751928
38The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.754376
39Jessica Pratt - Quiet signs08.02.20198.751180
40Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.751113
41Stephen Malkmus & The Jicks - Sparkle hard18.05.20188.751145
42Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.751149
43Mercury Rev - Hello blackbird - A soundtrack by Mercury Rev29.09.20068.751200
44Slothrust - The pact14.09.20188.752408
45Calexico - The thread that keeps us26.01.20188.751191
46Cornershop - Urban turban - The Singhles club18.05.20128.751123
47She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.752071
48Manic Street Preachers - National treasures - The complete singles04.11.20118.751138
49The Coral - Distance inbetween04.03.20168.751173
50Caitlin Rose - Own side now17.09.20108.751168
51The Shins - Port of morrow16.03.20128.752088
52Conor Oberst - Salutations17.03.20178.751266
53Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.751135
54The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.752349
55Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.751182
56Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.751150
57Vampire Weekend - Modern vampires of the city10.05.20138.752074
58The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.751201
59Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.751189
60The Lumineers - III13.09.20198.751156
61Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.751372
62Jessica Lea Mayfield - Sorry is gone29.09.20178.751261
63PJ Harvey & John Parish - A woman a man walked by03.04.20098.751216
64Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.751267
65The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.751176
66Father John Misty - Fear fun27.04.20128.751164
67Samantha Crain - Under branch & thorn & tree17.07.20158.751830
68The New Pornographers - Together30.04.20108.751261
69Public Image Limited - What the world needs now ...04.09.20158.751201
70PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.751326
71Wilco - Star wars21.08.20158.751239
72Arcade Fire - Everything now28.07.20178.751214
73The Strypes - Snapshot06.12.20138.751202
74Sleaford Mods - Key Markets24.07.20158.751186
75Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.751296
76Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.751261
77Violent Femmes - Hotel Last Resort26.07.20198.751146
78The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.751271
79Brian Wilson - That lucky old sun29.08.20088.741698
80The Avett Brothers - Live, volume 308.10.20108.741223
81Jim James - Eternally even04.11.20168.741148
82Wilco - Schmilco09.09.20168.741183
83Radian Verses Howe Gelb - Radian Verses Howe Gelb21.11.20148.741318
84Bowerbirds - The clearing09.03.20128.742092
85Built To Spill - Untethered moon20.04.20158.741192
86Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.741281
87Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.741476
88Eels - Earth to Dora30.10.20208.74488
89Dirty Projectors - Lamp lit prose13.07.20188.741252
90A Seated Craft - Of birds20.02.20158.741247
91CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.742984
92Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.741272
93Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.741178
94J Mascis - Elastic days09.11.20188.741248
95Yo La Tengo - Fade11.01.20138.742386
96Bruce Springsteen - Wrecking ball02.03.20128.741197
97Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20208.74909
98Adam Green - Aladdin29.04.20168.741406
99Blur - The magic whip24.04.20158.741305
100Warpaint - Heads up23.09.20168.741274
101Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.741382
102Father John Misty - Pure comedy07.04.20178.741250
103Lucinda Williams - Down where the spirit meets the bone26.09.20148.741277
104Calexico - Spiritoso29.11.20138.741157
105The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.741334
106They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.741280
107Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.741334
108Amy Millan - Honey from the tombs07.07.20068.741396
109Woven Hand - Ten stones12.09.20088.741382
110The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.741367
111Ryan Adams - Ashes & fire07.10.20118.742173
112Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.742175
113Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.742930
114Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.742813
115Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.743864
116Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.744028
117Sharon Van Etten - Remind me tomorrow18.01.20198.741935
118Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.741343
119Ryan Adams - 198921.09.20158.741212
120Wilco - The Wilco book01.12.20048.741296
121Warpaint - Warpaint17.01.20148.741803
122Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.741391
123Father John Misty - I love you, honeybear06.02.20158.741310
124Sophie Hunger - Halluzinationen04.09.20208.74511
125Sam Beam & Jesca Hoop - Love letter for fire15.04.20168.741401
126Jesca Hoop - Stonechild05.07.20198.741385
127The Divine Comedy - Foreverland02.09.20168.741420
128Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.741434
129Swell - Whenever you're ready01.09.20038.747365
130Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.743883
131Dinosaur Jr. - Give a glimpse of what yer not05.08.20168.741299
132Steve Earle & The Dukes - Terraplane13.02.20158.741460
133Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.746729
134Drive-By Truckers - Go-go boots11.02.20118.741313
135Yo La Tengo - There's a riot going on16.03.20188.741298
136The Coral - Move through the dawn10.08.20188.741148
137Ryan Adams - Ryan Adams05.09.20148.741282
138Flo Morrissey & Matthew E. White - Gentlewoman, ruby man13.01.20178.741488
139Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.742638
140Bruce Springsteen - The promise12.11.20108.741334
141Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.743050
142The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.743228
143The Fall - Your future our clutter23.04.20108.742570
144The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.743144
145Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.743215
146The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.742831
147Pavement - Quarantine the past05.03.20108.743141
148Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.743197
149Bill Callahan - Gold record04.09.20208.74449
150Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.742482
151Drive-By Truckers - It's great to be alive!06.11.20158.741515
152Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.743193
153The New Pornographers - Challengers24.08.20078.743163
154Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.743248
155Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.743307
156Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.741150
157Scott Walker - The childhood of a leader19.08.20168.741381
158Beth Orton - Daybreaker19.08.20028.741419
159Murder By Death - The other shore24.08.20188.741474
160Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20208.74525
161Adam Green - Minor love08.01.20108.732928
162The Beautiful South - Superbi25.08.20068.731381
163Throwing Muses - Sun racket04.09.20208.73474
164The Coral - The curse of love28.11.20148.731332
165Bruce Springsteen - High hopes10.01.20148.731290
166Various Artists - Chicago 2018... It's gonna change10.03.20008.731654
167Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.732187
168Johnny Cash - Out among the stars21.03.20148.731578
169The Mynabirds - What we lose in the fire we gain in the flood07.05.20108.731621
170Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.732660
171Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.733441
172The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.73559
173The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.733518
174Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.733257
175Sleaford Mods - Spare ribs15.01.20218.73352
176Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.733436
177Steely Dan - Everything must go10.06.20038.731592
178The Jayhawks - Paging Mr. Proust29.04.20168.73510
179Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.733148
180Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.731074
181Johnny Cash - Bootleg Vol. 4: The soul of truth30.03.20128.731616
182Emily Jane White - They moved in shadow all together29.04.20168.731176
183Wire - Mind hive24.01.20208.73942
184The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.733301
185Cake - Showroom of compassion27.05.20118.732314
186Beach House - Beach House10.08.20078.731447
187The Jayhawks - XOXO10.07.20208.73518
188Bitchin Bajas And Bonnie 'Prince' Billy - Epic jammers and fortunate little ditties18.03.20168.731183
189Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.733113
190The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.733777
191The Waterboys - An appointment with Mr. Yeats23.09.20118.732306
192Leonard Cohen - You want it darker21.10.20168.731661
193Belle & Sebastian - What to look for in summer11.12.20208.73368
194Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.733405
195Beach House - 711.05.20188.731509
196Josephine Foster - No more lamps in the morning05.02.20168.731305
197Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.731158
198Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.731282
199Dexys - One day I'm going to soar15.06.20128.732321
200Drive-By Truckers - The new OK02.10.20208.73446
...
10222Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
10223Sufjan Stevens - Convocations06.05.20214.0521
10224Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
10225Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
10226Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
10227Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
10228Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
10229Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.99343
10230Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
10231Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9896
10232Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.98249
10233The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
10234Lights - The listening26.02.20103.9840
10235Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
10236Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
10237Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
10238Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
10239The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9652
10240Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
10241Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
10242Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
10243Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
10244Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
10245Livingston - Sign language09.10.20093.9598
10246Common - Universal mind control05.12.20083.9537
10247Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
10248Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
10249Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
10250El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
10251Dream Wife - So when you gonna...03.07.20203.9431
10252Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
10253Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
10254Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
10255Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
10256Kitschkrieg - Kitschkrieg07.08.20203.9224
10257Cloud Nothings - The shadow I remember26.02.20213.9236
10258Lordi - Deadache24.10.20083.9157
10259Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
10260Teen - In limbo07.09.20123.9132
10261Apache 207 - Treppenhaus31.07.20203.9030
10262Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
10263The Features - Wilderness14.09.20123.8834
10264Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
10265Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
102663OH!3 - Want23.10.20093.8643
10267Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
10268Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
10269Alt-J - Reduxer28.09.20183.8656
10270Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
10271Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.85108
10272P!nk - All I know so far: Setlist21.05.20213.8520
10273Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.84442
10274The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
10275Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
10276Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
10277Wunder - Strom29.09.20063.82142
10278Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
10279Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
10280Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
10281Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
10282Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
10283Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7890
10284AnnenMayKantereit - 1217.11.20203.7885
10285Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
10286A$AP Rocky - Testing25.05.20183.7634
10287Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
10288Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
10289Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.7645
10290Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
10291Reamonn - Reamonn07.11.20083.74344
10292Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
10293Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10294The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10295Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
10296Scorpions - Wind of change: The iconic song27.11.20203.7128
10297Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
10298Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10299K.I.Z. - Und das Geheimnis der unbeglichenen Bordellrechnung03.12.20203.7131
10300RIN - Planet Megatron22.06.20183.7020
10301The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
10302Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692204
10303Nickelback - Dark horse14.11.20083.68406
10304Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10305Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
10306Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
10307Mentrix - My enemy, my love03.04.20203.6788
103082raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10309Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10310Dover - Follow the city lights22.06.20073.6595
10311Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.6523
10312Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10313Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.64256
10314Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10315New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10316The Rolling Stones - Honk19.04.20193.6131
10317Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10318Maeckes - Pool11.06.20213.6067
10319Ina Müller - 5520.11.20203.5937
10320Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.5932
10321Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10322Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
103232raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10324Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10325Witt - Bayreuth 327.01.20063.54274
10326Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53689
10327Kanye West - Jesus is king25.10.20193.5347
10328Gzuz - Wolke 725.05.20183.5349
10329Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10330Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
10331Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
10332The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.51499
10333Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10334Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
10335Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
10336AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
103372raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10338Milow - North and South01.04.20113.50146
10339Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.5054
10340K.I.Z. - Rap über Hass28.05.20213.5058
10341Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10342Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10343L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10344Cro - Trip30.04.20213.4889
10345Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10346Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.4825
10347Bushido - Sonny Black14.02.20143.48244
10348Nena - Licht16.10.20203.4869
10349Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481376
10350Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.4762
10351Sheryl Crow - Threads30.08.20193.4626
10352Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10353Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10354Justin Bieber - Justice19.03.20213.4425
10355Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447512
10356Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.44171
10357Lea - Treppenhaus29.05.20203.4432
10358Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
10359Rea Garvey - Hy Brasil13.11.20203.4323
10360Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
10361Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.4321
10362Lana Del Rey - Lust for life21.07.20173.41282
10363Nickelback - No fixed address14.11.20143.4093
10364Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.3837
10365Green Day - Father of all ...07.02.20203.3768
10366Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10367Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
10368Disturbed - Evolution19.10.20183.3666
10369Ferris MC - Asilant17.02.20173.3656
10370Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10371Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351630
10372Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10373257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3327
10374Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
10375Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10376Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3253
10377Ferris MC - Missglückte Asimetrie23.10.20203.3222
10378Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
10379Kid Rock - Born free12.11.20103.311216
10380LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.3079
10381Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann07.05.20213.3040
10382Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.29444
10383Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10384Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.2966
10385Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.2935
10386Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
10387Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.29161
10388Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.28382
10389Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.28214
10390Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10391Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.2748
10392Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10393Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10394Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.27175
10395Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.26217
10396Marina - Love + fear26.04.20193.26190
10397Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20203.25118
10398Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25868
10399Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.25723
10400James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.25190
104015 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.25219
10402Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
10403Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.25220
10404Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.25261
10405Bonez MC - Hollywood11.09.20203.2459
10406Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.23400
10407The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.23582
10408Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.215838
10409Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.20247
10410Stanfour - Rise and fall04.12.20093.183680
10411Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.18219
10412Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.18135
10413RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.17145
10414Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.17330
10415Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.17204
10416Capital Bra - CB704.09.20203.16123
10417Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.167600
10418Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.15380
10419Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.14119
10420Haftbefehl - Das schwarze Album30.04.20213.02124
10421Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.861322

Stand: 13.06.2021 07:51