Listen




Banner, 120 x 600, mit Claim


Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1The Beatles - Revolver (Super deluxe) The Beatles - Revolver (Super deluxe)28.10.20229.56692
2Bob Dylan - Rough and rowdy ways Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20209.431752
3Amenra, Cave In, Marissa Nadler - Songs of Townes van Zandt Vol. III Amenra, Cave In, Marissa Nadler - Songs of Townes van Zandt Vol. III22.04.20229.403031
4Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20209.392556
5Marissa Nadler - The path of the clouds Marissa Nadler - The path of the clouds29.10.20219.363228
6Lorde - Solar power Lorde - Solar power20.08.20219.36591
7Eels - Eels so good: Essential Eels, vol. 2 (2007-2020) Eels - Eels so good: Essential Eels, vol. 2 (2007-2020)15.12.20239.3625
8Hurray For The Riff Raff - Life on Earth Hurray For The Riff Raff - Life on Earth18.02.20229.33929
9Eels - Extreme witchcraft Eels - Extreme witchcraft28.01.20229.33342
10Slothrust - Parallel timeline Slothrust - Parallel timeline10.09.20219.312368
11Dinosaur Jr. - Sweep it into space23.04.20219.31582
12Marlon Williams - My boy09.09.20229.28840
13Manic Street Preachers - The ultra vivid lament03.09.20219.27312
14Wet Leg - Wet Leg08.04.20229.26299
15Aldous Harding - Warm Chris25.03.20229.26445
16Aldous Harding - Party19.05.20179.252283
17James - All the colours of you04.06.20219.24404
18Fleet Foxes - Shore22.09.20209.24984
19Aldous Harding - Designer26.04.20199.232354
20Beach House - Once twice melody18.02.20229.23278
21Justin Townes Earle - The saint of lost causes24.05.20199.23331
22Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20219.21611
23Lambchop - Showtunes21.05.20219.21344
24Jeff Tweedy - Love is the king23.10.20209.21674
25Matthew E. White & Lonnie Holley - Broken mirror: A selfie reflection09.04.20219.21261
26Arcade Fire & Owen Pallett - Her (Original score)19.03.20219.21520
27My Morning Jacket - My Morning Jacket22.10.20219.21302
28Eels - Earth to Dora30.10.20209.20776
29Sophia - Holding on / Letting go25.09.20209.20773
30Bob Dylan - The cutting edge 1965-1966: The bootleg series, Vol. 1213.11.20159.202477
31The Mountain Goats - Getting into knives23.10.20209.20679
32Belle & Sebastian - What to look for in summer11.12.20209.19652
33Drive-By Truckers - The new OK02.10.20209.19723
34The Specials - Protest songs 1926-201201.10.20219.19201
35Bill Callahan - Gold record04.09.20209.19729
36Courtney Barnett - Things take time, take time12.11.20219.18266
37Throwing Muses - Sun racket04.09.20209.18755
38The Jayhawks - Paging Mr. Proust29.04.20169.17784
39The Jayhawks - XOXO10.07.20209.17792
40Marissa Nadler & Stephen Brodsky - Droneflower26.04.20199.174826
41Jarvis Cocker - Chansons d'ennui tip-top22.10.20219.17196
42Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20209.16806
43Fleet Foxes - A very lonely solstice10.12.20219.16199
44Sharon Van Etten - We've been going about this all wrong06.05.20229.15136
45Lambchop - Trip13.11.20209.15695
46Porridge Radio - Waterslide, diving board, ladder to the sky20.05.20229.15149
47The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20209.15839
48My Morning Jacket - The waterfall II10.07.20209.13829
49The Mountain Goats - Dark in here25.06.20219.13524
50Horsegirl - Versions of modern performance03.06.20229.13110
51The White Stripes - Greatest hits04.12.20209.13739
52Marissa Nadler - For my crimes28.09.20189.125042
53Marissa Nadler - Strangers20.05.20169.115173
54Bob Dylan & The Band - The basement tapes raw: The bootleg series Vol. 1131.10.20149.113059
55Matthew E. White - K Bay10.09.20219.10356
56Esther Rose - How many times26.03.20219.10232
57CocoRosie - Put the shine on13.03.20209.09972
58Marissa Nadler - July07.02.20149.095633
59Pavement - Terror twilight: Farewell horizontal08.04.20229.09106
60Angel Olsen - Whole new mess28.08.20209.09815
61The Divine Comedy - Charmed life – The best of04.02.20229.09143
62Sophie Hunger - Halluzinationen04.09.20209.09798
63Warpaint - Radiate like this06.05.20229.09129
64Yo La Tengo - This stupid world10.02.20239.0871
65Larkin Poe - Self made man12.06.20209.08887
66Marissa Nadler - Marissa Nadler24.06.20119.086570
67The Murder Capital - Gigi's recovery20.01.20239.0783
68Lucinda Williams - Good souls better angels24.04.20209.07862
69Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20179.075237
70Marlon Williams - Make way for love16.02.20189.065439
71The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20129.065945
72Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20119.065265
73Aldous Harding - Aldous Harding15.04.20169.061882
74The Lumineers - Brightside14.01.20229.05165
75Slothrust - The pact14.09.20189.053381
76Marissa Nadler - Songs III: Bird on the water23.03.20079.048097
77Bruce Springsteen - Letter to you23.10.20209.04942
78Marissa Nadler - Little hells27.02.20099.048170
79Bob Dylan - Another self portrait (1969-1971): The bootleg series Vol. 1023.08.20139.033886
80Swell - Whenever you're ready01.09.20039.039612
81Jarv Is... - Beyond the pale17.07.20209.03856
82Freakwater - Thinking of you12.09.20059.038762
83Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20209.031186
84Johnny Dowd - Cruel words17.02.20069.038743
85Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20129.026601
86Fleetwood Mac - Rumours (4 CD-Box)08.11.20199.021408
87Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20199.011190
88Stephen Malkmus - Traditional techniques06.03.20209.011200
89Jeff Tweedy - Warmer13.04.20199.011184
90Wire - Mind hive24.01.20209.011221
91Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20189.011331
92CocoRosie - Heartache city16.10.20159.001364
93Cornershop - Urban turban - The Singhles club18.05.20128.991398
94Porridge Radio - Every bad13.03.20208.99156
95Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.991388
96Cat Power - Covers14.01.20228.991155
97Cornershop feat. Bubbley Kaur - Cornershop and the double-o groove of18.03.20118.991432
98Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.991426
99Violent Femmes - Hotel Last Resort26.07.20198.991422
100Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.991449
101The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.991520
102Jim James - Eternally even04.11.20168.991422
103Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.991409
104Leonard Cohen - Live at the Isle Of Wight 197023.10.20098.991287
105Wilco - Cruel country27.05.20228.99134
106Built To Spill - Untethered moon20.04.20158.981475
107Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.981456
108Calexico - Spiritoso29.11.20138.981430
109Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.981463
110Wilco - Schmilco09.09.20168.981460
111Bruce Springsteen - Western stars – Songs from the film25.10.20198.981271
112The B-52's - Funplex11.04.20088.981464
113The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.981478
114Ray Davies - See my friends05.11.20108.981425
115The Lumineers - III13.09.20198.981432
116Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.981424
117Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.981502
118Solomon Burke - Nashville06.10.20068.981450
119The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.981452
120Neko Case - The worse things get, the harder I fight, the harder I fight, the more I love you30.08.20138.982023
121Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.981169
122PJ Harvey & John Parish - A woman a man walked by03.04.20098.981491
123Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.986718
124Blur - The magic whip24.04.20158.971602
125Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.971452
126Neko Case - Hell-on01.06.20188.971704
127The Strypes - Snapshot06.12.20138.971477
128Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.971497
129Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.971432
130The New Pornographers - Together30.04.20108.971536
131Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.971351
132J Mascis - Elastic days09.11.20188.971523
133Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.971188
134Timber Timbre - Sincerely, future pollution21.04.20178.971646
135Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.971535
136Leonard Cohen - You want it darker21.10.20168.972072
137Dirty Projectors - Rise above02.11.20078.971415
138C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.971326
139CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.971392
140Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.971415
141Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.971349
142Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.971546
143Wilco - Star wars21.08.20158.971517
144PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.971616
145Dirty Projectors - Lamp lit prose13.07.20188.961529
146Wovenhand - Star treatment09.09.20168.961434
147Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the opera circuit17.11.20068.961383
148The New Pornographers - Brill bruisers22.08.20148.961342
149Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.961387
150Drive-By Truckers - American band30.09.20168.961596
151Dinosaur Jr. - Give a glimpse of what yer not05.08.20168.961582
152Yo La Tengo - There's a riot going on16.03.20188.961575
153Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.961485
154Bruce Springsteen - Wrecking ball02.03.20128.961478
155Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.961349
156Angel Olsen - Big time03.06.20228.96149
157Agnes Obel - Myopia21.02.20208.961285
158Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.961545
159A Seated Craft - Of birds20.02.20158.961522
160Conor Oberst - Salutations17.03.20178.961544
161They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.961555
162Warpaint - Heads up23.09.20168.961552
163The Mynabirds - Lovers know07.08.20158.961399
164The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.961450
165Drive-By Truckers - Go-go boots11.02.20118.961587
166Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.961785
167God Help The Girl - God Help The Girl19.06.20098.961027
168Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.961646
169Chilly Gonzales & Jarvis Cocker - Room 2917.03.20178.961437
170Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.961557
171Arcade Fire - Everything now28.07.20178.951510
172Wilco - The Wilco book01.12.20048.951570
173The Bees - Octopus27.04.20078.951417
174Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.951572
175Bonnie 'Prince' Billy - Pond scum22.01.20168.951432
176The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.951547
177The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.951481
178Ryan Adams - 198921.09.20158.951491
179Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.951609
180Sixteen Horsepower - Yours, truly02.09.20118.951445
181Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.951466
182The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.951640
183The Shins - Heartworms10.03.20178.951405
184Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.951463
185EMA - Past life martyred saints03.06.20118.951536
186Gang Of Four - Happy now26.04.20198.951432
187Devendra Banhart - Ma13.09.20198.951431
188Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.951485
189The Strumbellas - Rattlesnake29.03.20198.951531
190Jim James - Tribute to 208.12.20178.951423
191Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.951556
192Eels - Royal Albert Hall10.04.20158.951531
193Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.951617
194Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.951442
195Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.951504
196EMA - The future's void04.04.20148.951481
197Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.951518
198The Sadies - Northern passages10.02.20178.951479
199The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.951611
200Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.951664
...
11284The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.44518
11285Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.44154
11286Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.43185
11287Anjimile - The king08.09.20233.4354
11288The Smashing Pumpkins - Atum – Act III05.05.20233.4281
11289Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.4255
11290Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.41243
11291Capital Bra - CB704.09.20203.38142
11292Haftbefehl - Das schwarze Album30.04.20213.38173
11293Silbermond - Auf auf02.06.20233.3669
11294Haftbefehl - Mainpark Baby02.12.20223.3659
11295Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351631
11296Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.3554
11297Lindemann - F & M22.11.20193.35283
11298Madcon - Contraband03.12.20103.35198
11299Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.341079
11300Luxuslärm - Carousel16.09.20113.34130
11301P!nk - Trustfall17.02.20233.3339
11302Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.3358
11303Lana Del Rey - Honeymoon18.09.20153.33627
113045 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.32222
11305Kid Rock - Born free12.11.20103.321220
11306Lordi - Screem Writers Guild31.03.20233.3222
11307Ferris MC - Asilant17.02.20173.3257
11308Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.3177
11309Rammstein - Völkerball17.11.20063.31588
11310Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20183.312975
11311Celine Cairo - Overflow27.08.20213.3171
11312Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
11313HEALTH - Disco4 :: Part II08.04.20223.3126
11314Timbaland - Shock value II04.12.20093.3073
11315Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3061
11316Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29706
11317Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.29161
11318Ke$ha - Animal05.02.20103.28492
11319Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.28221
11320Mark Forster - Liebe16.11.20183.28467
11321RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.28162
11322Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.28278
11323James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.28192
11324Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
11325Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
11326Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.27175
11327Sido - Paul09.12.20223.2749
11328Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.26403
11329Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.26217
11330Die Fantastischen Vier - The Liechtenstein Tapes13.01.20233.2623
11331Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.26725
11332The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.26614
11333Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25868
11334Stanfour - Rise and fall04.12.20093.253717
11335Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.257707
11336Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.255872
11337Apache 207 - Gartenstadt09.06.20233.2536
11338Martha Wainwright - Love will be reborn20.08.20213.2497
11339Milli Vanilli - The best of Milli Vanilli (35th anniversary)17.11.20233.2322
11340Max Giesinger - Vier12.11.20213.2059
11341Fynn Kliemann - Nur17.12.20213.2025
11342ZSK - Hassliebe10.02.20233.2020
11343Nickelback - Dark horse14.11.20083.18509
11344Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.16315
11345Yaenniver - Nackt18.02.20223.1651
11346Simple Plan - Harder than it looks06.05.20223.1645
11347Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.15454
11348Slipknot - Antennas to hell20.07.20123.14324
11349Knorkator - Tribute to uns selbst28.08.20003.13360
11350Papa Roach - Ego trip08.04.20223.1368
11351Slipknot - 9.0: Live28.10.20053.13302
11352Lil Nas X - Montero17.09.20213.12139
11353Linkin Park - Live in Texas24.11.20033.12440
11354Linkin Park - The hunting party13.06.20143.07318
11355Oomph! - Wahrheit oder Pflicht16.02.20043.07481
11356Schrottgrenze - Das Universum ist nicht binär10.02.20233.0730
11357Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.07394
11358Laibach - WAT08.09.20033.06316
11359Nickelback - Get rollin'18.11.20223.0665
11360Marina - Love + fear26.04.20193.06432
11361Charli XCX - Crash18.03.20223.0447
11362Cher - Christmas20.10.20233.0425
11363Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.03496
11364Ed Sheeran - -05.05.20233.0338
11365Santana - Blessings and miracles15.10.20213.0173
11366Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.01923
11367Witt - Bayreuth 327.01.20062.98355
11368Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20122.98303
11369Bleachers - Take the sadness out of Saturday night30.07.20212.96147
11370Charli XCX - Charli13.09.20192.95188
11371Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20072.95461
11372LaBrassBanda - Danzn24.07.20202.9598
11373Kaiser Chiefs - Souvenir: The singles 2004-201201.06.20122.94138
11374Akne Kid Joe - Die Jungs von AKJ27.08.20212.94158
11375Leprous - Aphelion27.08.20212.93145
11376Lana Del Rey - Lust for life21.07.20172.93625
11377Akne Kid Joe - Die große Palmöllüge03.04.20202.93123
11378Philipp Dittberner - 2:3318.09.20152.91141
11379BTS - Proof10.06.20222.9058
11380Bring Me The Horizon - Amo25.01.20192.88265
11381Lotte - Woran hältst Du Dich fest, wenn alles zerbricht?27.05.20222.8832
11382Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann07.05.20212.87308
11383Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20102.87120
11384LaFee - Zurück in die Zukunft20.08.20212.86208
11385Colbie Caillat - All of you08.07.20112.86127
11386The Bronx - Bronx VI27.08.20212.85157
11387Mark Forster - Musketiere13.08.20212.84263
11388Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20032.84778
11389Natalie Imbruglia - White lilies island05.11.20012.84291
11390LLNN - Unmaker24.09.20212.84116
11391Sheryl Crow - 100 miles from Memphis23.07.20102.83133
11392School Of Zuversicht - An allem ist zu zweifeln13.08.20212.83142
11393Nena - Licht16.10.20202.83329
11394Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20092.83123
11395Sharleen Spiteri - Melody28.11.20082.83138
11396Limp Bizkit - Greatest hitz04.11.20052.83235
11397Martha Wainwright - Come home to mama26.10.20122.82145
11398Imagine Dragons - Mercury - Act II01.07.20222.8127
11399Megaloh - 2113.08.20212.81201
11400Natalie Imbruglia - Counting down the days09.05.20052.81263
11401Badchieff - Chieff loves you10.09.20212.80128
11402Der Xer - Mordsmusik08.03.20132.80605
11403Charli XCX - How I'm feeling now15.05.20202.79208
11404X Ambassadors - The beautiful liar24.09.20212.79100
11405Gabriella Cilmi - Ten18.06.20102.78132
11406Ina Müller - 5520.11.20202.78131
11407Ed Sheeran - Autumn variations29.09.20232.7735
11408Waving The Guns - Am Käfig rütteln08.04.20222.7556
11409Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20202.73569
11410Cradle Of Filth - Thornography13.10.20062.72159
11411Johannes Oerding - Plan A04.11.20222.7044
11412Noise Unit - Deviator17.09.20212.70131
11413No Angels - 2004.06.20212.70290
11414Nickelback - No fixed address14.11.20142.70348
11415Drake - More life31.03.20172.70151
11416Oli. P - Hey Freiheit – Das Album21.07.20232.6949
11417Joss Stone - Introducing Joss Stone09.03.20072.68241
11418Sheryl Crow - Wildflower23.09.20052.67227
11419Darkthrone - Eternal hails25.06.20212.67257
11420Cradle Of Filth - Existence is futile22.10.20212.66164
11421Babymetal - Metal resistance01.04.20162.66157
11422Sheryl Crow - Feels like home13.09.20132.66223
11423Finneas - Optimist15.10.20212.6597
11424Joss Stone - Colour me free30.10.20092.65127
11425Sheryl Crow - The very best of20.10.20032.65262
11426Melanie C - Reason10.03.20032.64382
11427Lordi - The monsterican dream01.06.20042.64281
11428Bring Me The Horizon - That's the spirit11.09.20152.63207
11429Tokio Hotel - 200118.11.20222.6373
11430Linkin Park - One more light live15.12.20172.62280
11431Cradle Of Filth - Cryptoriana – the seductiveness of decay22.09.20172.61106
11432Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20192.61299
11433Cody Frost - Teeth06.05.20222.6133
11434Nickelback - Feed the machine16.06.20172.60258
11435Sheryl Crow - Threads30.08.20192.59315
11436Lordi - Deadache24.10.20082.59313
11437Puddle Of Mudd - Volume 4: Songs in the key of love & hate19.02.20102.59215
11438The Muslims - Fuck these fuckin fascists24.09.20212.59201
11439Puddle Of Mudd - Re:(disc)overed21.10.20112.58225
11440Lordi - Lordiversity26.11.20212.58180
11441Sheryl Crow - Detours22.02.20082.57304
11442Linkin Park - Recharged25.10.20132.57327
11443Julia Engelmann - Splitter08.09.20232.5721
11444Puddle Of Mudd - Welcome to Galvania13.09.20192.56146
11445Linkin Park - Road to revolution - Live at Milton Keynes21.11.20082.54324
11446Afrob - König ohne Land16.06.20232.5424
11447Laibach - Volk20.10.20062.52249
11448Cradle Of Filth - Hammer of the witches10.07.20152.5277
11449Laibach - Spectre28.02.20142.51199
11450Natalie Imbruglia - Glorious - The singles 1997 - 200714.09.20072.50318
11451Laibach - The sound of music23.11.20182.49218
11452Oomph! - Monster22.08.20082.49352
11453Laibach - Iron sky: The original film soundtrack - We come in peace27.04.20122.47208
11454Natalie Imbruglia - Firebird24.09.20212.47179
11455Manowar - Gods of war23.02.20072.47365
11456Lordi - To beast or not to beast01.03.20132.45286
11457Melanie C - Version of me17.02.20172.45318
11458Melanie C - Melanie C02.10.20202.45334
11459Meshuggah - Immutable01.04.20222.44147
11460Wincent Weiss - Wincents Weisse Weihnachten01.12.20232.4330
11461Dee Snider - Leave a scar30.07.20212.41188
11462Lordi - Babez for breakfast10.09.20102.40347
11463Tim Bendzko - April31.03.20232.4045
11464Portrait - At one with none03.09.20212.38223
11465Manowar - The lord of steel15.06.20122.36288
11466Sheryl Crow - Be myself21.04.20172.34134
11467Helene Fischer - Rausch15.10.20212.32303
11468Sarah Connor - Not so silent night18.11.20222.3250
11469Unheilig - Lichterland12.11.20212.29209
11470Drake - For all the dogs06.10.20232.2921
11471Backstreet Boys - A very Backstreet Christmas14.10.20222.2741
11472Ostkreutz - Motor01.09.20062.24355
11473Linientreu - Sind Freunde elektrisch?17.04.20012.22350
11474Drake - Certified lover boy03.09.20212.16280
11475Milow - Nice to meet you20.05.20221.9344
11476Ski Aggu - Denk mal drüber nach ...13.10.20231.8832
11477Mark Forster - Supervision20.10.20231.8360
11478The Kelly Family - Christmas party04.11.20221.4989
11479Nura - Periodt06.10.20231.42118
11480Helene Fischer - Rausch (live)21.10.20221.37111
11481Höhner - 50 Jahre, 50 Hits09.09.20221.36136
11482Culcha Candela - Zu wahr um schön zu sein10.03.20231.34103
11483Black Eyed Peas - Elevation11.11.20221.10222

Stand: 06.12.2023 07:51