Listen




Banner, 120 x 600, mit Claim


Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Hurray For The Riff Raff - Life on Earth Hurray For The Riff Raff - Life on Earth18.02.20229.48614
2Aldous Harding - Warm Chris Aldous Harding - Warm Chris25.03.20229.46292
3Marlon Williams - My boy Marlon Williams - My boy09.09.20229.41511
4Amenra, Cave In, Marissa Nadler - Songs of Townes van Zandt Vol. III Amenra, Cave In, Marissa Nadler - Songs of Townes van Zandt Vol. III22.04.20229.382410
5Lorde - Solar power Lorde - Solar power20.08.20219.37493
6Bob Dylan - Rough and rowdy ways Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20209.351489
7Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20209.342298
8Eels - Extreme witchcraft Eels - Extreme witchcraft28.01.20229.33313
9Marissa Nadler - The path of the clouds Marissa Nadler - The path of the clouds29.10.20219.322623
10Wet Leg - Wet Leg Wet Leg - Wet Leg08.04.20229.31222
11Warpaint - Radiate like this06.05.20229.27121
12Dinosaur Jr. - Sweep it into space23.04.20219.26536
13James - All the colours of you04.06.20219.26396
14Matthew E. White & Lonnie Holley - Broken mirror: A selfie reflection09.04.20219.26259
15Justin Townes Earle - The saint of lost causes24.05.20199.26330
16Manic Street Preachers - The ultra vivid lament03.09.20219.25294
17Pavement - Terror twilight: Farewell horizontal08.04.20229.25100
18Slothrust - Parallel timeline10.09.20219.252113
19Fleet Foxes - Shore22.09.20209.25977
20Esther Rose - How many times26.03.20219.24228
21Courtney Barnett - Things take time, take time12.11.20219.24260
22Arcade Fire & Owen Pallett - Her (Original score)19.03.20219.24518
23Horsegirl - Versions of modern performance03.06.20229.24102
24Lambchop - Showtunes21.05.20219.23343
25My Morning Jacket - My Morning Jacket22.10.20219.23297
26Beach House - Once twice melody18.02.20229.22263
27Cat Power - Covers14.01.20229.221121
28Fleet Foxes - A very lonely solstice10.12.20219.22197
29Sharon Van Etten - We've been going about this all wrong06.05.20229.21121
30Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20219.21611
31Jeff Tweedy - Love is the king23.10.20209.21674
32Jarvis Cocker - Chansons d'ennui tip-top22.10.20219.21195
33The Divine Comedy - Charmed life – The best of04.02.20229.21141
34Aldous Harding - Party19.05.20179.212154
35Eels - Earth to Dora30.10.20209.20774
36The Mountain Goats - Getting into knives23.10.20209.20679
37Belle & Sebastian - What to look for in summer11.12.20209.19652
38Aldous Harding - Designer26.04.20199.192224
39Drive-By Truckers - The new OK02.10.20209.19723
40Sophia - Holding on / Letting go25.09.20209.19756
41The Specials - Protest songs 1926-201201.10.20219.19200
42Bill Callahan - Gold record04.09.20209.18727
43Throwing Muses - Sun racket04.09.20209.18753
44The Jayhawks - Paging Mr. Proust29.04.20169.17784
45Porridge Radio - Waterslide, diving board, ladder to the sky20.05.20229.17132
46The Jayhawks - XOXO10.07.20209.17792
47Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20209.16804
48Lambchop - Trip13.11.20209.15695
49The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20209.15839
50My Morning Jacket - The waterfall II10.07.20209.14828
51Jarv Is... - This is going to hurt21.03.20229.1391
52The Mountain Goats - Dark in here25.06.20219.13524
53The White Stripes - Greatest hits04.12.20209.13739
54The Waterboys - All souls hill06.05.20229.1267
55Bob Dylan - The cutting edge 1965-1966: The bootleg series, Vol. 1213.11.20159.122225
56Wilco - Cruel country27.05.20229.11120
57Matthew E. White - K Bay10.09.20219.10356
58CocoRosie - Put the shine on13.03.20209.10971
59The Lumineers - Brightside14.01.20229.10164
60Angel Olsen - Whole new mess28.08.20209.09815
61Sophie Hunger - Halluzinationen04.09.20209.09796
62The Waterboys - Good luck, seeker21.08.20209.0875
63Larkin Poe - Self made man12.06.20209.08887
64Lucinda Williams - Good souls better angels24.04.20209.07861
65Belle & Sebastian - A bit of previous06.05.20229.0693
66Bruce Springsteen - Letter to you23.10.20209.05936
67Marissa Nadler & Stephen Brodsky - Droneflower26.04.20199.054107
68Jarv Is... - Beyond the pale17.07.20209.03856
69Bob Dylan & The Band - The basement tapes raw: The bootleg series Vol. 1131.10.20149.032807
70Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20209.031186
71Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20199.011190
72Stephen Malkmus - Traditional techniques06.03.20209.011200
73Jeff Tweedy - Warmer13.04.20199.011184
74Wire - Mind hive24.01.20209.011221
75Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20189.011331
76Marissa Nadler - For my crimes28.09.20189.004315
77CocoRosie - Heartache city16.10.20159.001364
78Marissa Nadler - Strangers20.05.20169.004443
79Drive-By Truckers - Welcome 2 Club XIII03.06.20229.0059
80The Lightning Seeds - See you in the stars14.10.20229.0051
81Cornershop - Urban turban - The Singhles club18.05.20128.991398
82Leonard Cohen - Live at the Isle Of Wight 197023.10.20098.991286
83Aldous Harding - Aldous Harding15.04.20168.991755
84Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.991388
85Cornershop feat. Bubbley Kaur - Cornershop and the double-o groove of18.03.20118.991432
86Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.991425
87Violent Femmes - Hotel Last Resort26.07.20198.991422
88Bruce Springsteen - Western stars – Songs from the film25.10.20198.991268
89Jim James - Eternally even04.11.20168.991422
90Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.991408
91Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.991445
92The Coral - Coral Island30.04.20218.98454
93Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.981167
94Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.981456
95Calexico - Spiritoso29.11.20138.981430
96Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.981463
97The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.981505
98The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.985475
99Wilco - Schmilco09.09.20168.981458
100The B-52's - Funplex11.04.20088.981463
101Neko Case - The worse things get, the harder I fight, the harder I fight, the more I love you30.08.20138.982022
102The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.981477
103Built To Spill - Untethered moon20.04.20158.981470
104Ray Davies - See my friends05.11.20108.981425
105Marissa Nadler - July07.02.20148.984910
106The Lumineers - III13.09.20198.981432
107Angel Olsen - Big time03.06.20228.98143
108Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.981502
109Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.981423
110Solomon Burke - Nashville06.10.20068.981450
111Neko Case - Hell-on01.06.20188.981703
112The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.981451
113PJ Harvey & John Parish - A woman a man walked by03.04.20098.981491
114Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.971452
115The Strypes - Snapshot06.12.20138.971477
116Dirty Projectors - Rise above02.11.20078.971414
117Slothrust - The pact14.09.20188.973131
118Leonard Cohen - You want it darker21.10.20168.972068
119Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.971432
120The New Pornographers - Together30.04.20108.971536
121Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.971350
122Wilco - Star wars21.08.20158.971515
123Bob Dylan - Another self portrait (1969-1971): The bootleg series Vol. 1023.08.20138.973636
124J Mascis - Elastic days09.11.20188.971523
125Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.971188
126Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.971535
127Bruce Springsteen - Wrecking ball02.03.20128.971475
128C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.971326
129Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.974718
130CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.971392
131Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.971415
132Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.971349
133Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.971546
134Marissa Nadler - Marissa Nadler24.06.20118.975759
135Dirty Projectors - Lamp lit prose13.07.20188.961529
136Wovenhand - Star treatment09.09.20168.961434
137Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.964917
138Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.961484
139PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.961605
140Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the opera circuit17.11.20068.961383
141Blur - The magic whip24.04.20158.961581
142The New Pornographers - Brill bruisers22.08.20148.961342
143Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.961387
144Swell - Whenever you're ready01.09.20038.968939
145Timber Timbre - Sincerely, future pollution21.04.20178.961630
146Drive-By Truckers - American band30.09.20168.961595
147Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.961485
148Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.961349
149Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.964751
150Agnes Obel - Myopia21.02.20208.961285
151Arcade Fire - Everything now28.07.20178.961506
152Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.961545
153Fleetwood Mac - Rumours (4 CD-Box)08.11.20198.961325
154Yo La Tengo - There's a riot going on16.03.20188.961572
155Wilco - The Wilco book01.12.20048.961569
156A Seated Craft - Of birds20.02.20158.961522
157Sleaford Mods - Spare ribs15.01.20218.96792
158They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.961555
159Dinosaur Jr. - Give a glimpse of what yer not05.08.20168.961577
160Warpaint - Heads up23.09.20168.961552
161Conor Oberst - Salutations17.03.20178.961543
162The Mynabirds - Lovers know07.08.20158.961399
163The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.961450
164Drive-By Truckers - Go-go boots11.02.20118.961587
165God Help The Girl - God Help The Girl19.06.20098.961027
166Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.961570
167Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.961646
168Chilly Gonzales & Jarvis Cocker - Room 2917.03.20178.961437
169Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.961557
170The Bees - Octopus27.04.20078.951417
171Bonnie 'Prince' Billy - Pond scum22.01.20168.951432
172The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.951547
173The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.951481
174Ryan Adams - 198921.09.20158.951491
175Sixteen Horsepower - Yours, truly02.09.20118.951445
176Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.951609
177Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.951466
178The Shins - Heartworms10.03.20178.951404
179The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.951640
180Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.951463
181EMA - Past life martyred saints03.06.20118.951536
182Bruce Springsteen - The promise12.11.20108.951614
183Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.951774
184Gang Of Four - Happy now26.04.20198.951432
185Devendra Banhart - Ma13.09.20198.951431
186Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.951485
187Ryan Adams - Prisoner17.02.20178.951427
188Woven Hand - Ten stones12.09.20088.951658
189The Strumbellas - Rattlesnake29.03.20198.951531
190Jim James - Tribute to 208.12.20178.951423
191Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.951556
192Eels - Royal Albert Hall10.04.20158.951531
193Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.951617
194Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.951442
195Bruce Springsteen - High hopes10.01.20148.951568
196Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.951504
197EMA - The future's void04.04.20148.951481
198The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.951611
199Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.951518
200The Sadies - Northern passages10.02.20178.951479
...
10862Bushido - Sonny Black14.02.20143.51248
10863Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10864Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.51256
10865Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.50218
10866AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
108672raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10868Milow - North and South01.04.20113.50146
10869Kid Rock - Cocky10.12.20013.49803
10870Sheryl Crow - C'mon, c'mon08.04.20023.49260
10871L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10872257ers - Boomshakalakka26.09.20143.4829
10873Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481379
10874Green Day - Father of all ...07.02.20203.4772
10875Revolverheld - In Farbe12.03.20103.47270
10876Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4671
10877Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.4577
10878Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.4566
10879Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10880Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10881Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.44184
10882Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447512
10883The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.44518
10884Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.44154
10885Laibach - WAT08.09.20033.43268
10886Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.43983
10887Sportfreunde Stiller - Jeder nur ein X11.11.20223.4396
10888Vanessa Peters - Modern age23.04.20213.42109
10889Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.42154
10890Justin Bieber - Justice19.03.20213.4129
10891Cro - 11:1112.08.20223.4134
10892Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.41243
10893Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.41151
10894Revolverheld - Neu erzählen08.10.20213.3979
10895Capital Bra - CB704.09.20203.38142
10896Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.3757
10897Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351631
10898Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.3554
10899Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10900Luxuslärm - Carousel16.09.20113.34130
10901Timbaland - Shock value II04.12.20093.3372
10902Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331076
10903Lana Del Rey - Honeymoon18.09.20153.32501
10904Ferris MC - Asilant17.02.20173.3257
10905Haftbefehl - Das schwarze Album30.04.20213.31170
10906Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.3177
10907Celine Cairo - Overflow27.08.20213.3171
10908Kid Rock - Born free12.11.20103.311217
10909Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
10910Bonez MC - Hollywood11.09.20203.3073
10911Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3054
10912Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3061
10913Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29706
109145 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.29221
10915Mark Forster - Liebe16.11.20183.29465
10916Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.29161
10917Ke$ha - Animal05.02.20103.28492
10918Max Giesinger - Vier12.11.20213.2857
10919Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.28221
10920RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.28162
10921Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.28278
10922James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.28192
10923Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10924Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10925Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.27175
10926Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.26403
10927Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.26217
10928Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.26724
10929Slipknot - 9.0: Live28.10.20053.26284
10930The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.26614
10931Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25868
10932Stanfour - Rise and fall04.12.20093.253717
10933Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.257705
10934Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.255872
10935Electric Callboy - Tekkno16.09.20223.2446
10936Martha Wainwright - Love will be reborn20.08.20213.2497
10937Nickelback - Dark horse14.11.20083.23497
10938Fynn Kliemann - Nur17.12.20213.2025
10939Slime - Zwei15.07.20223.1963
10940Linkin Park - Live in Texas24.11.20033.18424
10941Slipknot - Antennas to hell20.07.20123.18314
10942Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.16315
10943Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20183.142898
10944Knorkator - Tribute to uns selbst28.08.20003.13358
10945Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.12447
10946Linkin Park - The hunting party13.06.20143.11313
10947Oomph! - Wahrheit oder Pflicht16.02.20043.10474
10948Nickelback - Get rollin'18.11.20223.0860
10949Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.06393
10950Marina - Love + fear26.04.20193.04431
10951Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.03496
10952Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.01922
10953Yaenniver - Nackt18.02.20223.0048
10954Papa Roach - Ego trip08.04.20223.0064
10955HEALTH - Disco4 :: Part II08.04.20223.0023
10956Lil Nas X - Montero17.09.20212.99136
10957Witt - Bayreuth 327.01.20062.98355
10958Charli XCX - Crash18.03.20222.9845
10959LaBrassBanda - Danzn24.07.20202.9797
10960Lana Del Rey - Chemtrails over the country club19.03.20212.96333
10961Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20122.96302
10962Santana - Blessings and miracles15.10.20212.9672
10963Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20072.95460
10964Lana Del Rey - Lust for life21.07.20172.94504
10965Charli XCX - Charli13.09.20192.92186
10966Philipp Dittberner - 2:3318.09.20152.91141
10967Bleachers - Take the sadness out of Saturday night30.07.20212.90142
10968BTS - Proof10.06.20222.9058
10969Akne Kid Joe - Die Jungs von AKJ27.08.20212.89157
10970Kaiser Chiefs - Souvenir: The singles 2004-201201.06.20122.89137
10971Tokio Hotel - 200118.11.20222.8963
10972Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20032.88760
10973Der Xer - Mordsmusik08.03.20132.88578
10974Bring Me The Horizon - Amo25.01.20192.87262
10975Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20102.87120
10976LaFee - Zurück in die Zukunft20.08.20212.86208
10977Colbie Caillat - All of you08.07.20112.86127
10978Simple Plan - Harder than it looks06.05.20222.8443
10979LLNN - Unmaker24.09.20212.84116
10980Sheryl Crow - 100 miles from Memphis23.07.20102.83133
10981Mark Forster - Musketiere13.08.20212.83259
10982Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann07.05.20212.83305
10983Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20092.83123
10984Sharleen Spiteri - Melody28.11.20082.83138
10985Limp Bizkit - Greatest hitz04.11.20052.83235
10986Leprous - Aphelion27.08.20212.82142
10987Natalie Imbruglia - White lilies island05.11.20012.82289
10988Martha Wainwright - Come home to mama26.10.20122.82145
10989Akne Kid Joe - Die große Palmöllüge03.04.20202.82121
10990Imagine Dragons - Mercury - Act II01.07.20222.8127
10991The Bronx - Bronx VI27.08.20212.81155
10992School Of Zuversicht - An allem ist zu zweifeln13.08.20212.79141
10993Natalie Imbruglia - Counting down the days09.05.20052.79261
10994X Ambassadors - The beautiful liar24.09.20212.79100
10995Gabriella Cilmi - Ten18.06.20102.78132
10996Megaloh - 2113.08.20212.77200
10997Charli XCX - How I'm feeling now15.05.20202.77206
10998Badchieff - Chieff loves you10.09.20212.75127
10999Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20202.74441
11000Ina Müller - 5520.11.20202.74128
11001Lotte - Woran hältst Du Dich fest, wenn alles zerbricht?27.05.20222.7229
11002Drake - More life31.03.20172.72149
11003No Angels - 2004.06.20212.71288
11004Melanie C - Reason10.03.20032.70364
11005Noise Unit - Deviator17.09.20212.70131
11006Cradle Of Filth - Thornography13.10.20062.70157
11007Nickelback - No fixed address14.11.20142.70347
11008Joss Stone - Introducing Joss Stone09.03.20072.68241
11009Sheryl Crow - Wildflower23.09.20052.67227
11010Babymetal - Metal resistance01.04.20162.67144
11011Sheryl Crow - Feels like home13.09.20132.66223
11012Finneas - Optimist15.10.20212.6597
11013Lordi - The monsterican dream01.06.20042.65280
11014Joss Stone - Colour me free30.10.20092.65127
11015Sheryl Crow - The very best of20.10.20032.65262
11016Bring Me The Horizon - That's the spirit11.09.20152.64206
11017Linkin Park - One more light live15.12.20172.64278
11018Darkthrone - Eternal hails25.06.20212.62255
11019Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20192.62297
11020Waving The Guns - Am Käfig rütteln08.04.20222.6255
11021Sheryl Crow - Threads30.08.20192.60314
11022Lordi - Deadache24.10.20082.59313
11023Puddle Of Mudd - Volume 4: Songs in the key of love & hate19.02.20102.59215
11024The Muslims - Fuck these fuckin fascists24.09.20212.59201
11025Linkin Park - Recharged25.10.20132.59324
11026Puddle Of Mudd - Re:(disc)overed21.10.20112.58225
11027Cradle Of Filth - Existence is futile22.10.20212.58162
11028Nickelback - Feed the machine16.06.20172.58256
11029Sheryl Crow - Detours22.02.20082.57304
11030Puddle Of Mudd - Welcome to Galvania13.09.20192.57145
11031Linkin Park - Road to revolution - Live at Milton Keynes21.11.20082.57319
11032Lordi - Lordiversity26.11.20212.56171
11033Manowar - Gods of war23.02.20072.53346
11034Lordi - To beast or not to beast01.03.20132.52273
11035Lordi - Babez for breakfast10.09.20102.52320
11036Laibach - Volk20.10.20062.51245
11037Laibach - The sound of music23.11.20182.50216
11038Natalie Imbruglia - Glorious - The singles 1997 - 200714.09.20072.49314
11039Laibach - Iron sky: The original film soundtrack - We come in peace27.04.20122.49205
11040Oomph! - Monster22.08.20082.49351
11041Cradle Of Filth - Cryptoriana – the seductiveness of decay22.09.20172.48104
11042Nena - Licht16.10.20202.48311
11043Laibach - Spectre28.02.20142.46194
11044Melanie C - Melanie C02.10.20202.46314
11045Johannes Oerding - Plan A04.11.20222.4542
11046Manowar - The lord of steel15.06.20122.45270
11047Melanie C - Version of me17.02.20172.44308
11048Natalie Imbruglia - Firebird24.09.20212.43178
11049Cradle Of Filth - Hammer of the witches10.07.20152.4276
11050Dee Snider - Leave a scar30.07.20212.41188
11051Ostkreutz - Motor01.09.20062.38317
11052Portrait - At one with none03.09.20212.38223
11053Cody Frost - Teeth06.05.20222.3832
11054Linientreu - Sind Freunde elektrisch?17.04.20012.37313
11055Sheryl Crow - Be myself21.04.20172.35133
11056Meshuggah - Immutable01.04.20222.33129
11057Drake - Certified lover boy03.09.20212.33245
11058Helene Fischer - Rausch15.10.20212.31286
11059Unheilig - Lichterland12.11.20212.27205
11060Milow - Nice to meet you20.05.20222.1735
11061Black Eyed Peas - Elevation11.11.20221.2551

Stand: 02.12.2022 07:51