Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Oonagh - Aeria Oonagh - Aeria13.03.20158.712416
2Tom Odell - Long way down Tom Odell - Long way down21.06.20138.63106
3The Weeknd - Trilogy The Weeknd - Trilogy09.11.20128.62100
4Lordi - Scare force one Lordi - Scare force one31.10.20148.58228
5Silbermond - Alles auf Anfang Silbermond - Alles auf Anfang07.11.20148.584565
6Miley Cyrus - Miley Cyrus & her dead petz Miley Cyrus - Miley Cyrus & her dead petz30.08.20158.57235
7Juli - Insel Juli - Insel03.10.20148.56262
8Leslie Clio - Eureka Leslie Clio - Eureka17.04.20158.55282
9Katy B - On a mission Katy B - On a mission08.07.20118.5558
10Wigald Boning & Roberto Di Gioia - New wave Wigald Boning & Roberto Di Gioia - New wave28.11.20148.54202
11Haim - Days are gone27.09.20138.522886
12Seal - Seal IV29.09.20038.52314
13Mr. Oizo - Moustache (Half a scissor)19.09.20058.51330
14Peter Maffay - Wenn das so ist17.01.20148.51284
15Avicii - Stories02.10.20158.50311
16Stefanie Heinzmann - Stefanie Heinzmann16.03.20128.50447
17Oomph! - Ego09.07.20018.50407
18Tocotronic - Tocotronic (Das rote Album)01.05.20158.50450
19Robbie Williams - Swings both ways15.11.20138.50448
20Hell - Teufelswerk02.05.20098.50337
21A-Ha - Foot of the mountain12.06.20098.49449
22Pur - Achtung18.09.20158.49500
23FKA Twigs - LP108.08.20148.49489
24Robbie Williams - Live summer 200329.09.20038.49328
25Ladytron - Gravity the seducer09.09.20118.4949
26Sunrise Avenue - On the way to wonderland25.08.20068.49502
2750 Cent - Animal ambition30.05.20148.49544
28Mia. - Biste Mode22.05.20158.48560
29Mateo - Unperfekt30.05.20148.48594
30Stromae - Cheese25.06.20108.47600
31Conchita Wurst - Conchita15.05.20158.471897
32Reamonn - Tuesday03.05.20008.472463
33Prince & 3rdeyegirl - Plectrumelectrum26.09.20148.47750
34Madonna - GHV212.11.20018.47164
35A-Ha - Analogue04.11.20058.47535
36Marilyn Manson - The pale emperor16.01.20158.47194
37Sting - The last ship20.09.20138.47325
38Mrs. Greenbird - Postcards07.11.20148.47599
39Kim Wilde - Come out and play27.08.20108.47261
40Fraktus - Millennium Edition09.11.20128.47274
41Mika - No place in Heaven12.06.20158.47319
42Katie Melua - Pictures28.09.20078.47334
43Duran Duran - All you need is now18.03.20118.47692
44Sido - 30-11-8029.11.20138.47692
45Anastacia - It's a man's world09.11.20128.47328
46Snoop Dogg - Bush08.05.20158.47328
47Boy George - This is what I do24.01.20148.47487
48Take That - The circus28.11.20088.471026
49Joachim Witt - Pop26.01.20048.47990
50Die Antwoord - $O$08.10.20108.47320
51Lordi - The arockalypse03.03.20068.46329
52A-Ha - 2506.08.20108.46469
53The Prodigy - Invaders must die20.02.20098.46510
54Janelle Monáe - The electric lady13.09.20138.46312
55Katie Melua - Secret symphony02.03.20128.46323
56Giorgio Moroder - Déjà vu12.06.20158.46435
57Static-X - Cult of static27.03.20098.46295
58Jan Delay - Hammer & Michel11.04.20148.461413
59Tom Jones - Mr. Jones04.11.20028.46362
60Elaiza - Gallery28.03.20148.463401
61Marilyn Manson - Born villain27.04.20128.46328
62Glasperlenspiel - Beweg Dich mit mir30.09.20118.461455
63Miss Li - Dancing the whole way home19.06.20098.46298
64Helge Schneider - Lass knacken, Helge! Helge, der Film! Helge life!28.08.20158.46229
65Udo Lindenberg - Stark wie zwei28.03.20088.46335
66Prinz Pi - Rebell ohne Grund28.01.20118.46294
67BOY - Mutual friends02.09.20118.46240
68Die Fantastischen Vier - Rekord24.10.20148.46534
69Casper - Hinterland27.09.20138.46439
70Scorpions - MTV unplugged29.11.20138.46439
71Unheilig - Zelluloid16.02.20048.461391
72Polarkreis 18 - The colour of snow17.10.20088.46409
73Die Fantastischen Vier - Heimspiel23.10.20098.46342
74K.I.Z. - Hurra die Welt geht unter10.07.20158.46327
75Sia - 1000 forms of fear04.07.20148.46442
76Rea Garvey - Pride02.05.20148.46488
77Janet Jackson - Unbreakable02.10.20158.46167
78Scorpions - Return to forever20.02.20158.46703
79Andreas Bourani - Staub & Fantasie10.06.20118.46500
80Rammstein - Made in Germany - Best of02.12.20118.46550
81David Guetta - Listen21.11.20148.46500
82Westbam - Götterstraße26.04.20138.46311
83Tiga - Ciao!02.05.20098.46311
84Duran Duran - Red carpet massacre16.11.20078.46470
85Robbie Williams - Reality killed the video star06.11.20098.46405
86Kylie Minogue - Kiss me once14.03.20148.461781
87Katy Perry - One of the boys12.09.20088.46686
88Die Fantastischen Vier - Rekord (Live in Wien)08.05.20158.46569
89Joachim Witt - Neumond25.04.20148.461915
90Lady Gaga - Born this way23.05.20118.46526
91OneRepublic - Native22.03.20138.46443
92Jasmin Wagner - Die Versuchung15.04.20068.46439
93Static-X - Machine21.05.20018.46354
94Charli XCX - True romance31.05.20138.46542
95The Chemical Brothers - Born in the echoes17.07.20158.46295
96The Prodigy - The day is my enemy27.03.20158.46400
97Oonagh - Aeria (1.-April-Edition)13.03.20158.461419
98Olly Murs - Right place right time08.03.20138.46652
99Billy Idol - Kings & queens of the underground17.10.20148.46521
100Kelly Clarkson - Piece by piece27.02.20158.46657
101Kylie Minogue - The Abbey Road sessions26.10.20128.46690
102Michael Jackson - Number ones17.11.20038.46252
103Melanie C - Beautiful intentions18.04.20058.46364
104Michael Jackson - Xscape09.05.20148.46397
105Beyoncé - Beyoncé20.12.20138.46720
106Scooter - Under the radar over the top02.10.20098.462994
107Beyoncé - 424.06.20118.46314
108Fehlfarben - Xenophonie18.05.20128.4555
109Sophie Ellis-Bextor - Wanderlust24.01.20148.45165
110Stefanie Heinzmann - Chance of rain27.03.20158.45726
111A-Ha - Cast in steel04.09.20158.45220
112Britney Spears - Britney Jean29.11.20138.45931
113Unheilig - Gipfelstürmer12.12.20148.452542
114Charli XCX - Sucker13.02.20158.45557
115Britney Spears - Femme fatale25.03.20118.45619
116Klangkarussell - Netzwerk25.07.20148.45119
117Joachim Witt - Dom28.09.20128.45853
118Tocotronic - >20<07.08.20138.45289
119Rea Garvey - Prisma02.10.20158.45225
120Europe - Bag of bones27.04.20128.45523
121Mark Ronson - Uptown special23.01.20158.45106
122Duran Duran - Astronaut11.10.20048.45762
123Paula - Ruhig Blut28.10.20058.45307
124Gentleman - Confidence30.08.20048.45327
125Heino - Mit freundlichen Grüßen01.02.20138.451918
126Joachim Deutschland - Der neue Deutschland12.04.20138.45716
127Revolverheld - Immer in Bewegung20.09.20138.45893
128Christina Stürmer - Lebe lauter15.09.20068.451030
129Clueso - Stadtrandlichter19.09.20148.45325
130U2 - Songs of innocence10.10.20148.45922
131Iggy Azalea - The new classic25.04.20148.45407
132Cro - MTV unplugged (Premium edition)03.07.20158.45606
133Samy Deluxe - Männlich21.03.20148.45239
134Madonna - Rebel heart06.03.20158.45715
135Prinz Pi - Hallo Musik09.12.20118.45279
136Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.45908
137Kelly Clarkson - Wrapped in red25.10.20138.451551
138Die Fantastischen Vier - MTV unplugged II26.10.20128.45523
139The BossHoss - Flames of fame11.10.20138.45769
140Sinead O'Connor - I'm not bossy, I'm the boss08.08.20148.45328
141Icona Pop - This is...15.11.20138.451585
142Ann Sophie - Silver into gold24.04.20158.45940
143Kim Wilde - Never say never08.09.20068.45337
144Gentleman - Another intensity24.08.20078.45546
145Katy Perry - Prism18.10.20138.451423
146Carly Rae Jepsen - E·mo·tion18.09.20158.45202
147Iron Maiden - The book of souls04.09.20158.45220
148Kanye West - 808s & heartbreak21.11.20088.45440
149Die Kassierer - Physik24.09.20108.45320
150Andreas Bourani - Hey09.05.20148.45896
151The BossHoss - Dos bros25.09.20158.45169
152Bruno Mars - Doo-wops & hooligans14.01.20118.451372
153Ivy Quainoo - Ivy02.03.20128.45347
154Kylie Minogue - Ultimate Kylie22.11.20048.45336
155Clueso - Clueso & Stüba Philharmonie09.07.20108.45305
156Kylie Minogue - Body language17.11.20038.45285
157Götz Alsmann - Mein Geheimnis04.05.20078.45343
158Katy Perry - Teenage dream27.08.20108.45829
159Britney Spears - Blackout26.10.20078.45457
160Take That - III28.11.20148.451378
161Madonna - MDNA23.03.20128.45406
162Christina Stürmer - Ich hör auf mein Herz19.04.20138.451100
163Juli - In love17.09.20108.451207
164Christina Stürmer - In dieser Stadt10.04.20098.45906
165Faithless - Outrospective18.06.20018.45308
166Robin Schulz - Sugar25.09.20158.45279
167Christina Stürmer - Nahaufnahme24.09.20108.45922
168Scorpions - Comeblack04.11.20118.451075
169Adel Tawil - Lieder08.11.20138.451017
170MC Fitti - Peace19.09.20148.45861
171Tokio Hotel - Kings of suburbia03.10.20148.451212
172Christina Stürmer - Schwarz weiss30.05.20058.45895
173Katie Melua - The house21.05.20108.45311
174Mark Ronson - Version22.06.20078.45291
175Slime - Sich fügen heißt lügen15.06.20128.45280
176Annett Louisan - Unausgesprochen21.10.20058.45482
177Andreas Dorau - Aus der Bibliothèque17.01.20148.4592
178Europe - War of kings06.03.20158.45478
179Jennifer Rostock - Der Film10.07.20098.451030
180Marsimoto - Ring der Nebelungen12.06.20158.45330
181A-Ha - Lifelines29.04.20028.45505
182Kim Wilde - Snapshots26.08.20118.45348
183Andreas Kümmert - Here I am04.04.20148.451709
1841000 Robota - Du nicht er nicht sie nicht26.09.20088.45292
185MC Fitti - #Geilon05.07.20138.44805
186Moby - Innocents27.09.20138.44261
187Dagobert - Afrika20.03.20158.44315
188Robin Thicke - Blurred lines12.07.20138.441810
189Nicki Minaj - The pinkprint12.12.20148.44493
190The Chemical Brothers - Further11.06.20108.44259
191Nena - Oldschool27.02.20158.44793
192Duran Duran - Pop trash22.05.20008.44446
193Joanna Newsom - Ys10.11.20068.448930
194Scooter - The fifth chapter26.09.20148.441907
195Lenny Kravitz - Strut19.09.20148.44691
196Sportfreunde Stiller - New York, Rio, Rosenheim24.05.20138.44732
197Lenny Kravitz - Black and white America19.08.20118.44755
198Einstürzende Neubauten - Lament07.11.20148.44269
199Dr. Dre - Compton (A soundtrack by Dr. Dre)07.08.20158.44165
200Taylor Swift - 198927.10.20148.44984
...
8168Ostkreutz - Motor01.09.20064.3054
8169Die Happy - VI18.04.20084.2995
8170Pinkostar - The trick is to keep breathing07.04.20034.2832
8171Black Dub - Love lives05.11.20104.2775
8172Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
8173Billie Joe + Norah - Foreverly22.11.20134.2528
8174Uncle Kracker - Double wide30.07.20014.25109
8175Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.2577
8176P.O.D. - Murdered love20.07.20124.2326
8177Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
8178Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.2322
8179Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
8180James Brown - Time for payback28.05.20104.2152
81812raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.21267
8182Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.20848
8183Rosenstolz - Die Suche geht weiter26.09.20084.20119
8184Die Happy - Red box24.09.20104.2070
8185The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
8186Afrojack - Forget the world16.05.20144.1855
8187OneRepublic - Waking up13.11.20094.18111
8188Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.1533
8189Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
8190Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
8191Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
8192Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.10282
8193Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
8194Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0770
8195Client - Heartland23.03.20074.07159
8196Busted - Busted02.12.20024.06194
8197Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
8198Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
8199Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
82003 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0191
8201The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
8202Lights - The listening26.02.20103.9840
8203Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
8204Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
8205Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
8206Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
8207Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.97334
8208Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
8209Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.97129
8210Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20093.9689
8211Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9689
8212Data - Skywriter17.07.20093.9542
8213Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
8214Britney Spears - The singles collection20.11.20093.95505
8215Common - Universal mind control05.12.20083.9537
8216Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
8217Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
8218El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
82193OH!3 - Want23.10.20093.9342
8220Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9384
8221Ina Müller - 4825.10.20133.9251
8222The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
8223Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
8224Will.i.am - #Willpower19.04.20133.9177
8225Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
8226T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20083.9041
8227Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.89242
8228Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.8999
8229Livingston - Sign language09.10.20093.8996
8230CocoRosie - Heartache city16.10.20153.8834
8231Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
8232Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
8233Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
8234Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
8235Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8445
8236Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8488
8237The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
8238Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.83440
8239Witt - Bayreuth 327.01.20063.83221
8240Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.82101
8241Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
8242Cro - Melodie06.06.20143.8191
8243Torben Möller-Meissner - Volle Leere Ferne Nähe17.07.20093.8153
8244Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.8174
8245Briana Marela - All around us21.08.20153.8158
8246Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.81108
8247Laith Al-Deen - 2000 - 200817.10.20083.8040
8248Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.80139
8249Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.79164
8250Reamonn - Reamonn07.11.20083.79336
8251Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.7938
8252The Features - Wilderness14.09.20123.7933
8253Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
8254Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
8255Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
8256Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
8257Jedward - Planet Jedward15.07.20113.77102
8258Teen - In limbo07.09.20123.7731
8259Wunder - Strom29.09.20063.77141
8260Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.76119
8261Kid Rock - History of rock29.05.20003.7680
8262Shakira - She wolf09.10.20093.76108
8263Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76556
8264Gentleman - Diversity09.04.20103.7670
8265Michael Jackson - This is it26.10.20093.751084
8266Shifty - Happy love sick29.03.20053.7371
8267Shakira - Sale el sol15.10.20103.73158
8268Linkin Park - Recharged25.10.20133.7246
8269The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
8270Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.71416
8271Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
8272Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.71121
8273Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
8274Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7162
8275Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
8276Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
8277Frida Gold - Liebe ist meine Religion28.06.20133.7073
8278The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
8279David Guetta - Nothing but the beat26.08.20113.69127
8280Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692183
8281Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.68883
8282Rihanna - Loud12.11.20103.68102
8283Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
8284Rea Garvey - Can't stand the silence30.09.20113.67104
82852raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.66226
8286Nickelback - Dark horse14.11.20083.66398
8287Sternblut - Stark24.09.20103.66119
8288Nickelback - Here and now18.11.20113.64101
8289Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6469
8290New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
8291Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.6335
8292Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.62251
8293Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
8294Seal - System16.11.20073.5994
8295Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
8296Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
8297Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
8298Christina Aguilera - Keeps gettin' better - A decade of hits07.11.20083.5577
8299Amy Millan - Masters of the burial23.10.20093.5544
83003OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
83012raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.53354
8302Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
8303Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53684
8304The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52494
8305Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
8306Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
8307Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
8308Mark Forster - Karton01.06.20123.5145
83092raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
8310Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
8311Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
8312AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
8313Milow - North and South01.04.20113.50145
8314Kid Rock - Cocky10.12.20013.50797
8315Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50521
8316Revolverheld - In Farbe12.03.20103.50262
8317Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.49180
8318L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
8319Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481372
8320Ray Davies - See my friends05.11.20103.47152
8321Nickelback - No fixed address14.11.20143.4678
8322Lena - Crystal sky15.05.20153.466801
8323Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
8324Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
8325Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.45306
8326Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
8327Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447505
8328Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.43215
8329Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
8330Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
8331Timbaland - Shock value II04.12.20093.4269
8332Jan Delay & Disko No. 1 - Wir Kinder vom Bahnhof Soul live!04.06.20103.4293
8333Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.4289
8334Luxuslärm - Carousel16.09.20113.39127
8335Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.3993
8336Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.37326
8337P!nk - Greatest Hits...so far!!!12.11.20103.36162
8338Bushido - Sonny Black14.02.20143.36222
8339Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36422
8340Mark Forster - Bauch und Kopf16.05.20143.3520
8341Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351628
8342Madcon - Contraband03.12.20103.35198
8343Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.33147
8344Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.311069
8345Kid Rock - Born free12.11.20103.301210
8346Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
8347Franz Nicolay - Major general28.08.20093.27205
8348Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
8349Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
8350Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.24863
8351Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.24238
8352Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.23196
8353The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.23564
8354Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
8355Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.17358
8356Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
8357James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.15183
8358Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155772
8359Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.08165
8360Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
8361Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023549
8362Robbie Williams - Under the radar Vol. 101.12.20142.9651
8363Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.907313
8364Westernhagen - Williamsburg23.10.20092.88658
8365Robbie Williams - Take the crown02.11.20122.82675
8366Sido - VI04.09.20152.7827
8367Culcha Candela - Candelistan28.08.20151.6967

Stand: 28.11.2015 16:43