Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Lucinda Williams - Good souls better angels Lucinda Williams - Good souls better angels24.04.20208.9048
2The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.8158
3Bob Dylan - Rough and rowdy ways Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20208.7685
4Larkin Poe - Self made man Larkin Poe - Self made man12.06.20208.7548
5CocoRosie - Put the shine on CocoRosie - Put the shine on13.03.20208.66300
6Flo Morrissey & Matthew E. White - Gentlewoman, ruby man Flo Morrissey & Matthew E. White - Gentlewoman, ruby man13.01.20178.651131
7My Heart Belongs To Cecilia Winter - Midnight midnight My Heart Belongs To Cecilia Winter - Midnight midnight05.10.20128.651193
8Condo Fucks - Fuckbook Condo Fucks - Fuckbook20.03.20098.65801
9Dr. John - Locked down Dr. John - Locked down30.03.20128.651616
10Waxahatchee - Saint Cloud Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.65429
11Stephan Eicher - Tour Taxi Europa27.09.20048.65877
12The Coral - The curse of love28.11.20148.65955
13Neko Case - Hell-on01.06.20188.65942
14Wire - Silver / Lead31.03.20178.651154
15The Decemberists - The king is dead14.01.20118.652321
16Devendra Banhart - Mala15.03.20138.65950
17Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.65698
18Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.652129
19The Felice Brothers - Favorite waitress13.06.20148.651246
20Joanna Newsom - Ys10.11.20068.6513021
21Ryan Adams - Ten songs from Live at Carnegie Hall05.06.20158.64774
22Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.64737
23Alabama Shakes - Sound & color17.04.20158.64999
24Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone28.08.20098.642557
25Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.64748
26Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.64753
27Case/lang/Veirs - Case/lang/Veirs17.06.20168.64808
28Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.64726
29Better Oblivion Community Center - Better Oblivion Community Center24.01.20198.641033
30The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.642387
31Devendra Banhart - Ma13.09.20198.64742
32Adam Green - Aladdin29.04.20168.641037
33Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.641872
34Adam Green - Minor love08.01.20108.642621
35The Fall - New facts emerge28.07.20178.64768
36Bonnie 'Prince' Billy & The Cairo Gang - The wonder show of the world26.03.20108.642490
37Firewater - The golden hour04.04.20088.642610
38Steve Earle - Washington Square serenade28.09.20078.641056
39Firewater - The man on the burning tightrope16.02.20048.642728
40Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.643526
41Firewater - Psychopharmacology25.02.20028.642648
42Buzzcocks - A different compilation10.06.20118.642849
43Beach House - Thank your lucky stars16.10.20158.641088
44Sleaford Mods - Eton alive22.02.20198.64754
45Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.646229
46The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.64778
47The New Pornographers - Challengers24.08.20078.642859
48The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.642929
49Pavement - Quarantine the past05.03.20108.642837
50Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.642329
51Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.644263
52The Mystery Lights - Too much tension!10.05.20198.641089
53Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.642502
54Gomez - Five men in a hut - A's, B's & rarities: 1998-200413.10.20068.64766
55Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.642254
56The Walkabouts - Travels in the dustland21.10.20118.641095
57Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.64763
58Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.643009
59Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.642627
60Sam Beam & Jesca Hoop - Love letter for fire15.04.20168.631043
61CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.632682
62Joanna Newsom - Divers23.10.20158.633312
63Bowerbirds - Upper air10.07.20098.632871
64Swell - Whenever you're ready01.09.20038.636798
65Dakota Suite & Quentin Sirjacq - There is calm to be done11.07.20148.63925
66Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.632916
67Wire - Wire17.04.20158.631270
68Steve Earle & The Dukes - Terraplane13.02.20158.631136
69Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.632650
70Stephen Malkmus And The Jicks - Mirror traffic19.08.20118.631616
71The Fall - Your future our clutter23.04.20108.632266
72Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.633123
73Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.632808
74Conor Oberst - Upside down mountain16.05.20148.631157
75Mercury Rev - Bobbie Gentry's The delta sweete revisited08.02.20198.632192
76Sophie Hunger - The danger of light05.10.20128.631642
77The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.633481
78The Jeffrey Lee Pierce Sessions Project - We are only riders15.01.20108.631512
79Waxahatchee - Ivy tripp03.04.20158.631488
80Cat Power - Sun31.08.20128.631315
81Belle & Sebastian - Belle and Sebastian write about love08.10.20108.632308
82Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.63778
83Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.632581
84Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.632351
85Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.634110
86Mercury Rev - The light in you02.10.20158.631360
87The Ex - Catch my shoe29.10.20108.631985
88Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.631104
89Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.633147
90The Waterboys - Modern blues23.01.20158.631111
91Steve Earle - The revolution starts ... now23.08.20048.631378
92Wire - Mind hive24.01.20208.63502
93Laura Marling - A creature I don't know23.09.20118.631068
94Tweedy - Sukierae19.09.20148.631083
95Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.621061
96The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.622533
97Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.62966
98Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.623472
99Belle & Sebastian - The third eye centre23.08.20138.621118
100Dexys - One day I'm going to soar15.06.20128.622009
101Steve Wynn & The Miracle 3 - Northern aggression29.10.20108.62803
102Sophie Hunger - Molecules31.08.20188.621033
103Ryan Adams - Ashes & fire07.10.20118.621862
104Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.623977
105The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.622043
106Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.623936
107The Mountain Goats - Beat the champ10.04.20158.621548
108Devo - Something for everybody09.07.20108.62804
109Murder By Death - Big dark love06.02.20158.621186
110The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.623227
111Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.623153
112The Weakerthans - Live at the Burton Cummings Theatre23.03.20108.62807
113Amy Millan - Honey from the tombs07.07.20068.621049
114The New Pornographers - Together30.04.20108.62844
115Fleet Foxes - Crack-up16.06.20178.62828
116The Shins - The worm's heart19.01.20188.62825
117The Sea And Cake - The moonlight butterfly13.05.20118.622104
118The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.622849
119Lucinda Williams - Down where the spirit meets the bone26.09.20148.62920
120Conor Oberst And The Mystic Valley Band - Outher south08.05.20098.622798
121Various Artists - Come fly with us (A Glitterhouse compilation)14.02.20008.621399
122She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.621761
123Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.624102
124The Mynabirds - What we lose in the fire we gain in the flood07.05.20108.621301
125Eleni Mandell - Dark lights up24.07.20158.62848
126The Felice Brothers - Undress03.05.20198.62827
127Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.621157
128My Morning Jacket - Evil urges06.06.20088.62858
129Angel Olsen - My woman02.09.20168.621656
130Wire - Red barked tree14.01.20118.622661
131Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.622900
132Wovenhand - Refractory obdurate25.04.20148.62852
133Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.613386
134Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.613967
135Warpaint - Warpaint17.01.20148.611477
136Dexys - Nowhere is home24.10.20148.61860
137Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.612907
138The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.613320
139Drive-By Truckers - It's great to be alive!06.11.20158.611160
140The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.614186
141Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.61866
142Timber Timbre - Creep on creepin' on08.04.20118.61876
143Slothrust - The pact14.09.20188.612047
144Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.613403
145Beth Orton - Sugaring season28.09.20128.611099
146Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.614176
14750 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.614177
148Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.612957
149Jim James - Uniform distortion29.06.20188.61811
150Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.617580
151Ryan Adams & The Cardinals - Cardinology31.10.20088.613337
152Ray Davies - See my friends05.11.20108.61825
153Emily Jane White - They moved in shadow all together29.04.20168.61848
154Beth Orton - Daybreaker19.08.20028.611097
155Giant Sand - Blurry blue mountain22.10.20108.612188
156My Morning Jacket - The waterfall01.05.20158.61859
157Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.613115
158Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.61884
159The Coral - Distance inbetween04.03.20168.61771
160Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.614237
161Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.614950
162Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.6110824
163Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.612966
164The Fall - Ersatz GB18.11.20118.611523
165Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.611653
166Courtney Barnett - Sometimes I sit and think, and sometimes I just sit20.03.20158.611404
167The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11)16.03.20128.611850
168Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.61931
169The Indelicates - American demo28.03.20088.613463
170Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.614244
171Yo La Tengo - Popular songs04.09.20098.613468
172Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.612757
173Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.61868
174The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.613009
175The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.61847
176C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.61712
177Manic Street Preachers - Rewind the film13.09.20138.611685
178T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.614675
179Freakwater - Thinking of you12.09.20058.616089
180Graham Coxon - A+E30.03.20128.61957
181Drive-By Truckers - American band30.09.20168.61921
182The B-52's - Funplex11.04.20088.61865
183Larkin Poe - Reskinned18.03.20168.61809
184R.E.M. - Live at the Olympia in Dublin23.10.20098.611636
185Manic Street Preachers - Send away the tigers04.05.20078.61844
186Solomon Burke - Nashville06.10.20068.61851
187Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.601994
188Agnes Obel - Citizen of glass21.10.20168.60936
189Alela Diane - Alela Diane & Wild Divine01.04.20118.601123
190Giant Giant Sand - Tucson22.06.20128.601512
191Warpaint - The fool22.10.20108.602627
192They Might Be Giants - Join us12.08.20118.602363
193Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.603567
194Calexico - Edge of the sun10.04.20158.60878
195The Television Personalities - My dark places24.02.20068.604472
196Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.60905
197Jane Birkin - Fictions24.03.20068.604409
198Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.602858
199Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.603742
200Adam Green - Sixes & sevens07.03.20088.603538
...
9868Paris - Yellow Eden05.01.20044.1894
9869Ostkreutz - Motor01.09.20064.1856
9870Die Happy - Bitter to better29.08.20054.17130
9871The Chainsmokers - Memories...do not open07.04.20174.1724
9872Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.1649
9873Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9874HIM - Tears on tape26.04.20134.1443
9875Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.1390
9876Die Charts - Chartism29.10.20104.1323
9877The Carters - Everything is love16.06.20184.1323
9878Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9879P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9880Linkin Park - Recharged25.10.20134.1050
9881Data - Skywriter17.07.20094.0943
9882Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
9883Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9884Client - Heartland23.03.20074.07159
9885Busted - Busted02.12.20024.07195
9886Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
98873 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9888Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9889Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0244
9890Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9891Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9892Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
9893Apparat - LP522.03.20194.0167
9894Seeed - Bam bam04.10.20194.0037
9895Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
9896Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9897Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9898Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9899The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9900Lights - The listening26.02.20103.9840
9901Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9902Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
9903Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9904Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9905Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.96341
9906The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9652
9907Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9908Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
9909Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9910Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.95248
9911Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9912Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
9913Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9914Metronomy - Metronomy forever13.09.20193.9454
9915Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9916Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
9917Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9918El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9919Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9495
9920Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9921Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
9922Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9923Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9924Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9925Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
9926Teen - In limbo07.09.20123.9132
9927Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9928The Features - Wilderness14.09.20123.8834
9929Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9930Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9931Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
99323OH!3 - Want23.10.20093.8643
9933Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9934Lordi - Deadache24.10.20083.8656
9935Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9936Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
9937Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9938The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9939Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9940Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9941Wunder - Strom29.09.20063.82142
9942Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9943Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
9944Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9945Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.80107
9946Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9947Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9948Alt-J - Reduxer28.09.20183.7854
9949Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9950Egotronic - Ihr seid doch auch nicht besser13.09.20193.7731
9951Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9952Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9953Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
9954Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9955Reamonn - Reamonn07.11.20083.75343
9956Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
9957Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
9958Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.7243
9959The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9960Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9961Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9962Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9963The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9964Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692201
9965Nickelback - Dark horse14.11.20083.69405
9966Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9967Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
9968Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
9969Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
99702raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9971Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9972Dream Wife - So when you gonna...03.07.20203.6629
9973Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
9974Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
9975Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
9976New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9977Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9978Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.5971
9979The Rolling Stones - Honk19.04.20193.5929
9980Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9981Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9982A$AP Rocky - Testing25.05.20183.5632
99832raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9984Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
9985Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53687
9986The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52497
9987Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9988Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
9989Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
9990Witt - Bayreuth 327.01.20063.52273
9991Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.5151
9992Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
9993Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9994Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
9995AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
99962raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
9997Milow - North and South01.04.20113.50146
9998Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9999Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10000L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10001Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10002Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481374
10003Bushido - Sonny Black14.02.20143.45242
10004Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10005Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10006Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447511
10007Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
10008Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
10009Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.4321
10010Nickelback - No fixed address14.11.20143.4192
10011Green Day - Father of all ...07.02.20203.4067
10012Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.38138
10013Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10014Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
10015Disturbed - Evolution19.10.20183.3666
10016Kanye West - Jesus is king25.10.20193.3644
10017Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.3622
10018Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10019Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
10020Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.35430
10021Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10022257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3327
10023Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
10024Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10025Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.3023
10026Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.3023
10027Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
10028Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.3027
10029Mentrix - My enemy, my love03.04.20203.2979
10030Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10031Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
10032Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
10033Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.28167
10034Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10035Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10036Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10037Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
10038Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
10039Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.2458
10040Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
10041Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.21245
10042Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.21378
10043Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.2152
10044The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21569
10045James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
10046Marina - Love + fear26.04.20193.1793
10047Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
10048Gzuz - Wolke 725.05.20183.1741
10049Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.1789
10050Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.17214
10051Ferris MC - Asilant17.02.20173.1736
10052Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.16171
10053Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.165791
10054Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
100555 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.16216
10056Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.15374
10057Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.09311
10058Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.077505
10059Stanfour - Rise and fall04.12.20093.073610
10060Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.06264
10061Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.06141
10062RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.0585
10063Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.03181
10064Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.03157
10065Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.95751
10066Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20202.8628
10067Lea - Treppenhaus29.05.20202.2726

Stand: 10.07.2020 07:51