Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Rick Astley - Beautiful life Rick Astley - Beautiful life13.07.20189.15190
2Annett Louisan - Berlin, Kapstadt, Prag Annett Louisan - Berlin, Kapstadt, Prag13.05.20168.87582
3Leslie Clio - Gladys Leslie Clio - Gladys08.02.20138.82586
4Rihanna - Anti Rihanna - Anti05.02.20168.79637
5Leslie Clio - Purple Leslie Clio - Purple19.05.20178.77755
6Mrs. Greenbird - Mrs. Greenbird Mrs. Greenbird - Mrs. Greenbird21.12.20128.76744
7Thomas D - Aufstieg und Fall des Tommy Blank Thomas D - Aufstieg und Fall des Tommy Blank20.12.20138.76795
8Kim Wilde - Here come the aliens Kim Wilde - Here come the aliens16.03.20188.75668
9Mark Ronson - Uptown special Mark Ronson - Uptown special23.01.20158.71906
10Lady Gaga - Joanne Lady Gaga - Joanne21.10.20168.71555
11Mark Ronson - Version22.06.20078.70953
12Taylor Swift - Red26.10.20128.70943
13Helene Fischer - Helene Fischer12.05.20178.70708
14HGich.T - Therapie wirkt03.02.20178.69795
152raumwohnung - Achtung fertig06.09.20138.67683
16Robin Schulz - Uncovered29.09.20178.65759
17Kylie Minogue - Body language17.11.20038.651204
18Bruno Mars - Doo-wops & hooligans14.01.20118.642054
19Leslie Clio - Eureka17.04.20158.641235
20Kesha - Rainbow11.08.20178.64697
21Rolf Zuckowski - LeiseStärke16.03.20128.64850
22Marius Müller-Westernhagen - MTV unplugged28.10.20168.64627
23Madonna - GHV212.11.20018.631002
24Jan Delay & Disko No. 1 - Wir Kinder vom Bahnhof Soul live!04.06.20108.62875
25Michael Jackson - Scream29.09.20178.62810
26Ed Sheeran - x20.06.20148.61653
27Herbert Grönemeyer - Live in Bochum25.11.20168.61533
28David Lowery - The palace guards25.02.20118.6123
292raumwohnung - Nacht und Tag16.06.20178.60862
30Xavier Naidoo - Nicht von dieser Welt 201.04.20168.601148
31Stefanie Heinzmann - Stefanie Heinzmann16.03.20128.601466
32Tiga - Ciao!02.05.20098.591249
33Miley Cyrus - Younger now29.09.20178.58566
34Miss Platnum - The sweetest hangover04.09.20098.58557
35Helge Schneider - Akopalüze nau14.12.20078.581134
36Jennifer Rostock - Genau in diesem Ton09.09.20168.58958
37Jennifer Rostock - Der Film10.07.20098.581968
38Take That - III28.11.20148.582231
39Felix Jaehn - I16.02.20188.57730
40Matthias Schweighöfer - Lachen Weinen Tanzen10.02.20178.57636
41Philipp Dittberner - Jede Nacht18.08.20178.57786
42Prinz Pi - Hallo Musik09.12.20118.571266
43Reamonn - Tuesday03.05.20008.574426
44Gwen Stefani - This is what the truth feels like18.03.20168.57671
45Scooter - The fifth chapter26.09.20148.562964
46Robbie Williams - Swings both ways15.11.20138.561464
47Nicki Minaj - The pinkprint12.12.20148.561386
48Oli P. - Wie früher27.05.20168.561075
49Beyoncé - 424.06.20118.561403
50Seal - Seal IV29.09.20038.561144
51Carly Rae Jepsen - E·mo·tion18.09.20158.561236
52Juli - In love17.09.20108.562010
53Jasmin Wagner - Die Versuchung15.04.20068.551352
54Pur - Achtung18.09.20158.551444
55Frida Gold - Alina30.09.20168.55848
56Olly Murs - Right place right time08.03.20138.551674
57Heinz Strunk - Die gläserne Milf31.03.20178.55876
58Tokio Hotel - Dream machine03.03.20178.55841
59Static-X - Machine21.05.20018.551330
60Mateo - Unperfekt30.05.20148.551586
61Ivy Quainoo - Ivy02.03.20128.541379
62Christina Stürmer - Lebe lauter15.09.20068.541895
63Christina Aguilera - Keeps gettin' better - A decade of hits07.11.20088.541113
64Clueso - Neuanfang14.10.20168.54665
65Joy Denalane - Gleisdreieck03.03.20178.54623
66Matthias Reim - Meteor23.03.20188.54773
67Klangkarussell - Netzwerk25.07.20148.54971
68Christina Stürmer - Schwarz weiss30.05.20058.541815
69Clueso - Stadtrandlichter19.09.20148.541251
70The BossHoss - Dos bros25.09.20158.541256
71Unheilig - Zelluloid16.02.20048.542372
72Scooter - 100% Scooter (25 years wild & wicked)15.12.20178.54794
73Avicii - Stories02.10.20158.541260
74Michael Jackson - Xscape09.05.20148.541460
75Peter Maffay - MTV unplugged03.11.20178.54850
76Matthias Reim - Phoenix15.04.20168.53754
77Robin Thicke - Blurred lines12.07.20138.532736
78Westbam - Götterstraße26.04.20138.531252
79Courtney Barnett & Kurt Vile - Lotta sea lice13.10.20178.5347
80Lady Gaga - Born this way23.05.20118.531540
81Dr. Dre - Compton (A soundtrack by Dr. Dre)07.08.20158.531106
82Nena - Oldschool27.02.20158.531642
83Rea Garvey - Prisma02.10.20158.531135
84Andreas Kümmert - Recovery case23.09.20168.53662
85Conchita Wurst - Conchita15.05.20158.532917
86Cro - Melodie06.06.20148.531187
87Julia Engelmann - Poesiealbum03.11.20178.53905
88Calvin Harris - Funk wav bounces vol. 130.06.20178.52728
89Laith Al-Deen - 2000 - 200817.10.20088.521088
90Polarkreis 18 - The colour of snow17.10.20088.521287
91Elif - Doppelleben26.05.20178.52831
92Ann Sophie - Silver into gold24.04.20158.521795
93Clueso - Clueso & Stüba Philharmonie09.07.20108.521303
94Mark Forster - Tape03.06.20168.521022
95David Guetta - Listen21.11.20148.521336
96Carly Rae Jepsen - Kiss14.09.20128.52843
97Icona Pop - This is...15.11.20138.522485
98Henning Wehland - Der Letzte an der Bar27.01.20178.52863
99Mark Forster - Karton01.06.20128.521054
100Justin Timberlake - The 20/20 experience – 2 of 227.09.20138.52582
101Anastacia - It's a man's world09.11.20128.521342
102Kelly Clarkson - Piece by piece27.02.20158.521498
103Christina Stürmer - In dieser Stadt10.04.20098.521829
104Silbermond - Alles auf Anfang07.11.20148.525695
105Britney Spears - Blackout26.10.20078.521479
106Hell - Teufelswerk02.05.20098.511274
107Miss Platnum - Ich war hier02.10.20158.51934
108Helge Schneider - Lass knacken, Helge! Helge, der Film! Helge life!28.08.20158.511210
109Andreas Kümmert - Here I am04.04.20148.512651
110Courtney Barnett - Tell me how you really feel18.05.20188.5155
111Rea Garvey - Pride02.05.20148.511315
112Revolverheld - Immer in Bewegung20.09.20138.511801
113Sunrise Avenue - On the way to wonderland25.08.20068.511473
114Die Lochis - #zwilling1812.05.20178.511426
115Cro - MTV unplugged (Premium edition)03.07.20158.511612
116Die Fantastischen Vier - Rekord24.10.20148.511485
117Ina Müller - Ich bin die28.10.20168.50571
118Glasperlenspiel - Beweg Dich mit mir30.09.20118.502329
119Michael Jackson - Number ones17.11.20038.501168
120Andreas Bourani - Staub & Fantasie10.06.20118.501447
121Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.501097
122Oonagh - Aeria13.03.20158.484394
123Matthew E. White - Fresh blood06.03.20158.4846
124Die Fantastischen Vier - MTV unplugged II26.10.20128.471406
125Charli XCX - Pop 215.12.20178.46839
126Mercury Rev - The light in you02.10.20158.4583
127Angel Olsen - My woman02.09.20168.44246
128Tokio Hotel - Kings of suburbia03.10.20148.442061
129Various Artists - Total Lee - The songs of Lee Hazlewood03.06.20028.433146
130Eels - The deconstruction06.04.20188.43105
131Freakwater - Thinking of you12.09.20058.434534
132Joanna Newsom - Ys10.11.20068.439484
133Lorde - Pure heroine25.10.20138.431698
134The Sea And Cake - The moonlight butterfly13.05.20118.431490
135Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.431727
136The Felice Brothers - Celebration, Florida20.05.20118.431329
137Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.431651
138Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.424322
139Cake - Showroom of compassion27.05.20118.421385
140Guillemots - Walk the river22.07.20118.421346
141My Heart Belongs To Cecilia Winter - Our love will cut through everything01.10.20108.421638
142Bob Dylan - Another self portrait (1969-1971): The bootleg series Vol. 1023.08.20138.421440
143Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.42265
144Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.421953
145Bill Callahan - Apocalypse08.04.20118.421440
146Guillemots - Red02.05.20088.421830
147Sophie Hunger - 198316.04.20108.421664
148Timber Timbre - Timber Timbre28.08.20098.421639
149Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.422204
150Lucinda Williams - West02.03.20078.423517
151Bob Dylan - Shadows in the night30.01.20158.42266
152The Mountain Goats - The life of the world to come09.10.20098.422131
153The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.422910
154The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.421429
155Jane Birkin - Fictions24.03.20068.423849
156Marissa Nadler - July07.02.20148.42652
157Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.421257
158Brian Setzer - 1327.10.20068.424076
159Johnny Cash - American VI: Ain't no grave26.02.20108.421981
16050 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.423617
161Dinosaur Jr. - I bet on sky14.09.20128.421706
162The Divine Comedy - Bang goes the knighthood28.05.20108.421773
163Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.421487
164Bowerbirds - The clearing09.03.20128.421161
165Cornershop - Judy sucks a lemon for breakfast11.09.20098.423743
166Ray Davies - Working man's café26.10.20078.425051
167The Fall - Reformation post-TLC23.02.20078.423550
168Wire - Send28.04.20038.425841
169Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.424473
170Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.423749
171PJ Harvey - White chalk21.09.20078.423724
172Patti Smith - Gung ho20.03.20008.425285
173Brian Setzer - Rockabilly riot! Volume one - A tribute to Sun Records11.06.20058.424743
174The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.424429
175Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone28.08.20098.421958
176Firewater - The golden hour04.04.20088.422016
177Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.424942
178Firewater - Songs we should have written03.05.20048.421968
179Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.425239
180Cake - Pressure chief11.10.20048.425005
181Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.421321
182The Jayhawks - Smile05.05.20008.426057
183Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.425340
184Joe Strummer & The Mescaleros - Global a go-go23.07.20018.425290
185The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.424917
186Everlast - White trash beautiful24.05.20048.425604
187Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.424091
188Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.424370
189Lucinda Williams - Essence11.06.20018.425227
190Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.425165
191Eleni Mandell - Afternoon10.01.20058.424656
192Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.425532
193Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.424105
194Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.422080
195The New Pornographers - Challengers24.08.20078.422269
196Public Image Ltd. - This is PiL01.06.20128.421951
197Beach House - Teen dream26.02.20108.422088
198Patti Smith - Twelve13.04.20078.423450
199Devendra Banhart - Smokey rolls down thunder canyon28.09.20078.423287
200Patti Smith - Banga01.06.20128.42950
...
9057Black Dub - Love lives05.11.20104.2775
9058David Sylvian - Manafon11.09.20094.2676
90592raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.26270
9060Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
9061Schmutzki - Spackos forever05.08.20164.2561
9062P.O.D. - Murdered love20.07.20124.2326
9063Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
9064Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.2322
9065Rag'n'Bone Man - Human10.02.20174.2322
9066Bush - Black and white rainbows10.03.20174.2128
9067Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
9068Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
9069The Carters - Everything is love16.06.20184.2020
9070Yung Hurn - 122004.05.20184.1921
9071The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
9072Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.1533
9073Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9074Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20144.1389
9075Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.1323
9076Ina Müller - 4825.10.20134.1355
9077Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9078Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
9079Kids See Ghosts - Kids See Ghosts08.06.20184.1021
9080Data - Skywriter17.07.20094.0943
9081Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9082Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9083Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0770
9084Client - Heartland23.03.20074.07159
9085Lena - Crystal sky15.05.20154.067491
9086Busted - Busted02.12.20024.06194
90873 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9088Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9089Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9090Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20114.02130
9091Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
9092Scorpions - Sting in the tail19.03.20104.01336
9093Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9094Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9095The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9096Lights - The listening26.02.20103.9840
9097Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9098Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9099Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9100Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9101Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9102Haiyti - Montenegro Zero12.01.20183.9626
9103Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9104Eskimo Callboy - The scene25.08.20173.9624
9105Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20093.9689
9106Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9107Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9108Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9109Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9110Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9111Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9112Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9113El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9114Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9115Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
91163OH!3 - Want23.10.20093.9342
9117Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9118Witt - Bayreuth 327.01.20063.92226
9119The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9120Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9121Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9122Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9123Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9124Teen - In limbo07.09.20123.9132
9125T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20083.9041
9126Drangsal - Zores27.04.20183.90127
9127Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9128Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9129Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9130Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8840
9131Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.87110
9132Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9133Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9134Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9135Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9136Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9137The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9138Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9139Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9140Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9141Wunder - Strom29.09.20063.82142
9142Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9143Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9144Kid Rock - The history of rock29.05.20003.8081
9145The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9146Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9147Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9148Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
9149Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9150Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9151Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.76119
9152Reamonn - Reamonn07.11.20083.76341
9153Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9154Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9155Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9156Michael Jackson - This is it26.10.20093.751085
9157Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9158Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9159Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.7232
9160The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9161Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9162Namika - Que walou01.06.20183.7121
9163Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9164Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9165Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9166Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9167The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9168Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692188
9169Nickelback - Dark horse14.11.20083.68403
9170Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9171Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67889
9172Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
91732raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9174Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9175Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.64252
9176New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9177Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.6335
9178Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9179Justin Bieber - Purpose13.11.20153.5874
9180Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9181Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9182Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9183Amy Millan - Masters of the burial23.10.20093.5544
91843OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
91852raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9186Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9187Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9188Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9189Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9190The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52495
9191Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9192Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
91932raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9194Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9195Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
9196Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9197AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9198Milow - North and South01.04.20113.50145
9199Kid Rock - Cocky10.12.20013.50798
9200Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9201L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9202Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9203Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9204Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9205Ray Davies - See my friends05.11.20103.47152
9206Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9207Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9208Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.45330
9209Bushido - Sonny Black14.02.20143.45235
9210Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9211Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9212Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447506
9213Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9214Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9215Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
9216P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9217Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9218Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9219Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36424
9220Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9221Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9222257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9223Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331072
9224Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.33147
9225Kid Rock - Born free12.11.20103.311212
9226Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9227Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9228Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9229Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9230Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9231Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9232Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9233Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.24238
9234The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22565
9235Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9236Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.2237
9237James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.17187
9238Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.16712
9239Drake - Scorpion29.06.20183.1625
9240Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9241Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155780
9242Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9243Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9244Ferris MC - Asilant17.02.20173.1233
9245Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9246Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9247Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9248Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997410
9249Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9250A$AP Rocky - Testing25.05.20182.9224
9251Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9252Capital Bra - Berlin lebt22.06.20182.6935
9253Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
92545 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20182.53158
9255Gzuz - Wolke 725.05.20182.2631
9256Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.79258

Stand: 23.07.2018 07:51