Banner, 120 x 600, mit Claim

Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Ryan Adams - Prisoner Ryan Adams - Prisoner17.02.20178.711050
2Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.7113921
3Ryan Adams - Ashes & fire Ryan Adams - Ashes & fire07.10.20118.712085
4Everlast - Whitey Ford's house of pain Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.71966
5Nils Koppruch - Den Teufel tun Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.712573
6Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.711147
7Waxahatchee - Ivy tripp Waxahatchee - Ivy tripp03.04.20158.711718
8Camper Van Beethoven - La costa perdida Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.711064
9Bowerbirds - The clearing Bowerbirds - The clearing09.03.20128.712005
10The Bluetones - The Bluetones The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.711111
11The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.711080
12Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.711069
13Lambchop - Mr. M24.02.20128.712121
14CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.712901
15T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20088.711119
16Devendra Banhart - Mala15.03.20138.711245
17Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood24.11.20068.711206
18The Avett Brothers - The carpenter30.11.20128.711230
19Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.714508
20Wire - Mind hive24.01.20208.71848
21Wire - Wire17.04.20158.711502
22Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.711134
23Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.711137
24CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.711021
25The Sea And Cake - Runner21.09.20128.711725
26John Cale - Shifty adventures in nookie wood28.09.20128.711606
27Shilpa Ray - Door girl22.09.20178.711371
28Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.711875
29The Fall - New facts emerge28.07.20178.711071
30David Lowery - The palace guards25.02.20118.711047
31Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.711370
32The Felice Brothers - Favorite waitress13.06.20148.711492
33The New Pornographers - Whiteout conditions07.04.20178.711023
34The Felice Brothers - Undress03.05.20198.711128
35Tanya Donelly - Beautysleep18.02.20028.711039
36Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.711161
37Chilly Gonzales & Jarvis Cocker - Room 2917.03.20178.711065
38Firewater - International orange24.08.20128.711214
39Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.71783
40Wovenhand - Refractory obdurate25.04.20148.701176
41The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.703145
42Neko Case - Hell-on01.06.20188.701226
43Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.701046
44Dakota Suite & Quentin Sirjacq - There is calm to be done11.07.20148.701205
45Slothrust - The pact14.09.20188.702324
46Dexys - Nowhere is home24.10.20148.701177
47Mark Olson - The salvation blues16.11.20078.701285
48Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.703132
49Warpaint - The fool22.10.20108.702836
50The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11)16.03.20128.702070
51Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.702847
52The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.703061
53Kimya Dawson - Remember that I love you12.05.20068.701323
54Patti Smith - Banga01.06.20128.701826
55Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.703114
56Propagandhi - Failed states07.09.20128.701265
57Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.701096
58Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.703224
59Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.702968
60CocoRosie - Heartache city16.10.20158.70998
61Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.703165
62Emily Jane White - They moved in shadow all together29.04.20168.701082
63Neko Case - The worse things get, the harder I fight, the harder I fight, the more I love you30.08.20138.701500
64Alela Diane & Ryan Francesconi - Cold moon16.10.20158.701132
65Pavement - Quarantine the past05.03.20108.703058
66Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20218.70229
67Murder By Death - In bocca al lupo02.03.20078.701225
68Manic Street Preachers - Send away the tigers04.05.20078.701151
69They Might Be Giants - Glean29.05.20158.701178
70Waxahatchee - Out in the storm14.07.20178.701700
71Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.703110
72The Walkabouts - Berlin16.11.20128.701306
73Bitchin Bajas And Bonnie 'Prince' Billy - Epic jammers and fortunate little ditties18.03.20168.701090
74The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.703435
75James - Girl at the end of the world18.03.20168.701161
76My Morning Jacket - Evil urges06.06.20088.701174
77The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.704130
78Jesca Hoop - Hunting my dress30.04.20108.701362
79Bonnie 'Prince' Billy - Best troubador05.05.20178.701207
80The New Pornographers - Challengers24.08.20078.703080
81Mercury Rev - The secret migration24.01.20058.701227
82Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.703358
83The Decemberists - I'll be your girl16.03.20188.701276
84The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.702266
85Mark Olson & Gary Louris - Ready for the flood14.11.20088.701322
86Bright Eyes - Noise floor (Rarities 1998 - 2005)13.10.20068.701245
87The Murder Capital - When I have fears16.08.20198.701282
88Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.702729
89Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.703353
90Drive-By Truckers - English oceans28.02.20148.701249
91Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.703748
92Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.703901
93The Detroit Cobras - Baby.01.11.20048.701252
94Eleni Mandell - I can see the future06.07.20128.701336
95Mirel Wagner - When the cellar children see the light of day15.08.20148.701389
96Bonnie 'Prince' Billy - Singer's grave a sea of tongues19.09.20148.701188
97Agnes Obel - Philharmonics17.09.20108.701282
98Mercury Rev - The light in you02.10.20158.701596
99Various Artists - Come fly with us (A Glitterhouse compilation)14.02.20008.701629
100Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.703358
101Cat Power - Sun31.08.20128.701547
102Angel Olsen - Burn your fire for no witness14.02.20148.702271
103Beach House - Thank your lucky stars16.10.20158.701369
104Calexico - Algiers07.09.20128.701369
105Ryan Adams - Ten songs from Live at Carnegie Hall05.06.20158.701085
106Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.70978
107Bonnie 'Prince' Billy - Wolfroy goes to town28.10.20118.702092
108The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.703694
109The Walkabouts - Travels in the dustland21.10.20118.701357
110Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.703174
111Beth Orton - Comfort of strangers17.02.20068.701463
112Mercury Rev - The essential Mercury Rev: Stillness breathes (1991 - 2006)29.09.20068.701356
113Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.701186
114Blur - Think tank05.05.20038.701864
115Solomon Burke - Make do with what you got28.02.20058.701198
116Beach House - Depression cherry28.08.20158.701311
117The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.702748
118Joanna Newsom - Divers23.10.20158.703623
119Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20198.70828
120Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.703764
121Agnes Obel - Citizen of glass21.10.20168.701260
122Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.706523
123Laura Marling - Short movie20.03.20158.701326
124Swell - Whenever you're ready01.09.20038.707137
125Alabama Shakes - Boys & girls06.04.20128.701607
126Solomon Burke - Nashville06.10.20068.701085
127Courtney Barnett & Kurt Vile - Lotta sea lice13.10.20178.701416
128Howe Gelb - Gathered08.03.20198.701153
129Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.702556
130Adam Green - Minor love08.01.20108.702845
131Johnny Cash - Bootleg Vol. III: Live around the world07.10.20118.701570
132Yo La Tengo - Fade11.01.20138.702303
133The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.703218
134Howe Gelb - The coincidentalist08.11.20138.701463
135Mark Olson - Good-bye Lizelle19.09.20148.701390
136Bill Callahan - Dream river20.09.20138.701485
137Bright Eyes - Fevers and mirrors03.11.20008.701637
138She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.701988
139Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.703065
140Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.703322
141The Shins - Port of morrow16.03.20128.702005
142Steve Wynn & The Miracle 3 - Northern aggression29.10.20108.701083
143The Fall - Your future our clutter23.04.20108.702487
144Sophie Hunger - The danger of light05.10.20128.701876
145Vampire Weekend - Modern vampires of the city10.05.20138.701991
146The Smiths - The sound of The Smiths21.11.20088.701596
147The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.703527
148Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.703594
149Stephen Malkmus And The Jicks - Mirror traffic19.08.20118.691845
150Sophie Hunger - The rules of fire06.12.20138.691771
151James - La petite mort06.06.20148.691280
152Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.693030
153Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.692399
154J Mascis - Tied to a star29.08.20148.691590
155Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.691019
156Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.693612
157Ryan Adams & The Cardinals - Cardinology31.10.20088.693545
158Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.694319
159Manic Street Preachers - Postcards from a young man17.09.20108.692480
160Alela Diane - To be still20.02.20098.691451
161Dr. John - Locked down30.03.20128.691852
162Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.694143
163Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.692092
164Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.691083
165Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.694185
166Anna Burch - Quit the curse09.02.20188.691189
167Bright Eyes & Neva Dinova - One jug of wine, two vessels26.03.20108.691043
168Sleaford Mods - English tapas03.03.20178.691104
169Arcade Fire - Reflektor25.10.20138.691955
170Devendra Banhart - Ma13.09.20198.691064
171Courtney Barnett - Sometimes I sit and think, and sometimes I just sit20.03.20158.691641
172Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.692218
173Firewater - Songs we should have written03.05.20048.692791
174The Divine Comedy - Office politics07.06.20198.691293
175Larkin Poe - Reskinned18.03.20168.691141
176The Bees - Octopus27.04.20078.691048
177The Fall - Re-mit17.05.20138.691539
178Bob Dylan - Tempest07.09.20128.692816
179The Indelicates - American demo28.03.20088.693672
180Samantha Crain - Under branch & thorn & tree17.07.20158.691747
181Laura Marling - I speak because I can26.03.20108.691414
182Yo La Tengo - Popular songs04.09.20098.693676
183The Mountain Goats - All eternals deck01.04.20118.691947
184Marissa Nadler - For my crimes28.09.20188.692826
185R.E.M. - Live at the Olympia in Dublin23.10.20098.691886
186Wire - Red barked tree14.01.20118.682884
187Wilco - The whole love23.09.20118.682565
188Gang Of Four - Content28.01.20118.682521
189Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.682104
190Manic Street Preachers - Resistance is futile13.04.20188.681360
191Jeff Tweedy - Love is the king23.10.20208.68291
192Sharon Van Etten - Remind me tomorrow18.01.20198.681852
193Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.684175
194Lambchop - Trip13.11.20208.68265
195Aldous Harding - Aldous Harding15.04.20168.681252
196Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.684310
197Giant Sand - Provisions05.09.20088.683393
198Kimya Dawson - Alphabutt12.09.20088.681298
199Cake - Showroom of compassion27.05.20118.682230
200Marissa Nadler - Strangers20.05.20168.682949
...
10120Metro Station - Metro Station17.04.20094.0979
10121Apparat - LP522.03.20194.0968
10122Seeed - Bam bam04.10.20194.0838
10123Client - Heartland23.03.20074.07159
10124Busted - Busted02.12.20024.07195
10125Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
101263 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
10127Daughtry - Leave this town24.07.20094.0593
10128Sheryl Crow - Threads30.08.20194.0521
10129Metronomy - Metronomy forever13.09.20194.0455
10130Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0244
10131Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
10132Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
10133Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
10134Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
10135Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
10136Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
10137Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9896
10138The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
10139Lights - The listening26.02.20103.9840
10140Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
10141Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
10142Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
10143Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
10144Egotronic - Ihr seid doch auch nicht besser13.09.20193.9732
10145Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.96341
10146The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9652
10147Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
10148Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
10149Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
10150Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.95248
10151Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
10152Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
10153Common - Universal mind control05.12.20083.9537
10154Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
10155Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
10156Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
10157El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
10158Dream Wife - So when you gonna...03.07.20203.9431
10159Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
10160Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
10161Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
10162Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
10163Livingston - Sign language09.10.20093.9297
10164Kitschkrieg - Kitschkrieg07.08.20203.9224
10165Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
10166Teen - In limbo07.09.20123.9132
10167Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
10168The Features - Wilderness14.09.20123.8834
10169Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
10170Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
101713OH!3 - Want23.10.20093.8643
10172Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
10173Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
10174Lordi - Deadache24.10.20083.8656
10175Alt-J - Reduxer28.09.20183.8656
10176Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
10177Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.85108
10178Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
10179The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
10180Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
10181Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
10182Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.8244
10183Wunder - Strom29.09.20063.82142
10184Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
10185Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
10186Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
10187Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
10188Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
10189AnnenMayKantereit - 1217.11.20203.7885
10190Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
10191Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
10192Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
10193Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
10194Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
10195Ina Müller - 5520.11.20203.7435
10196Reamonn - Reamonn07.11.20083.74344
10197Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
10198Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10199The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10200Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
10201Lana Del Rey - Lust for life21.07.20173.71238
10202Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
10203Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10204The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
10205A$AP Rocky - Testing25.05.20183.7033
10206Apache 207 - Treppenhaus31.07.20203.6929
10207Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692203
10208Nickelback - Dark horse14.11.20083.69405
10209Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10210Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
10211Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
10212Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
102132raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10214Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10215Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.6523
10216Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10217Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.64256
10218Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10219New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10220The Rolling Stones - Honk19.04.20193.6131
10221Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10222Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.5932
10223Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10224Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
10225Nena - Licht16.10.20203.5567
10226Rea Garvey - Hy Brasil13.11.20203.5522
102272raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10228Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10229Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53687
10230The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52497
10231Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10232Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
10233Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
10234Witt - Bayreuth 327.01.20063.52273
10235Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10236Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
10237Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
10238AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
102392raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10240Milow - North and South01.04.20113.50146
10241Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.5054
10242Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10243Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10244L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10245Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.4978
10246Scorpions - Wind of change: The iconic song27.11.20203.4827
10247Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10248Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.4825
10249Bushido - Sonny Black14.02.20143.48244
10250Kanye West - Jesus is king25.10.20193.4846
10251Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481375
10252Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10253Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10254Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.4425
10255Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447512
10256Lea - Treppenhaus29.05.20203.4432
10257Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
10258Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
10259Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.4321
10260Nickelback - No fixed address14.11.20143.4192
10261Green Day - Father of all ...07.02.20203.4067
10262Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.40170
10263Gzuz - Wolke 725.05.20183.4048
10264Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10265Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
10266Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36431
10267Disturbed - Evolution19.10.20183.3666
10268Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.3661
10269Ferris MC - Asilant17.02.20173.3656
10270Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10271Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
10272Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10273257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3327
10274Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
10275Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20203.3360
10276Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10277Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3253
10278Ferris MC - Missglückte Asimetrie23.10.20203.3222
10279Bonez MC - Hollywood11.09.20203.3148
10280Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
10281Kid Rock - Born free12.11.20103.311216
10282LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.3079
10283Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10284Mentrix - My enemy, my love03.04.20203.2983
10285Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.2935
10286Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
10287K.I.Z. - Und das Geheimnis der unbeglichenen Bordellrechnung03.12.20203.2928
10288Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10289Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.2748
10290Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10291Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10292Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.27247
10293Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.27381
102945 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.25219
10295Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
10296Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.25220
10297Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.25181
10298Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
10299Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.24160
10300James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.23189
10301Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.23216
10302Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.23174
10303Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.23719
10304Marina - Love + fear26.04.20193.23136
10305The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22571
10306Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.20381
10307Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.195817
10308Stanfour - Rise and fall04.12.20093.163655
10309Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.14108
10310Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.137568
10311Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.12348
10312Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.11216
10313Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.10298
10314Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.1042
10315Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.09190
10316Capital Bra - CB704.09.20203.0991
10317RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.09117
10318Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.08174
10319Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.701052

Stand: 01.03.2021 07:51