Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.5510774
2Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.5595
3CocoRosie - Heartache city CocoRosie - Heartache city16.10.20158.50149
4Dr. John - Locked down Dr. John - Locked down30.03.20128.501083
5Everlast - Whitey Ford's house of pain Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.4963
6Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.491127
7Cake - Showroom of compassion Cake - Showroom of compassion27.05.20118.471488
8Joanna Newsom - Divers Joanna Newsom - Divers23.10.20158.461774
9Element Of Crime - Fremde Federn Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.461590
10The Divine Comedy - Bang goes the knighthood The Divine Comedy - Bang goes the knighthood28.05.20108.461875
11The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.461878
12CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.462192
13Magnolia Electric Co. - What comes after the blues17.05.20058.462179
14Public Image Ltd. - This is PiL01.06.20128.462051
15Tortoise - Beacons of ancestorship19.06.20098.452402
16Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.452132
17Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.452412
18Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.455179
19Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.452305
20Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.452464
21Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.452158
22Bowerbirds - Upper air10.07.20098.452385
23Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.452661
24Element Of Crime - Immer da wo Du bist bin ich nie18.09.20098.452460
25Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.452617
26The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.452747
27The Indelicates - American demo28.03.20088.452987
28The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.453010
29Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.453088
30Ween - La cucaracha19.10.20078.443365
31Nina Nastasia & Jim White - You follow me01.06.20078.443513
32Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.443594
33Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.443268
34Sons And Daughters - This gift25.01.20088.443164
35Bill Callahan - Woke on a whaleheart05.04.20078.443547
36The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.443726
37Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.443516
38Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.443789
39Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.443643
40Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.443475
41Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.443718
42The Mountain Goats - Get lonely25.08.20068.444045
4350 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.443717
44Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.444189
45Jane Birkin - Fictions24.03.20068.443950
46Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.444122
47Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.444203
48The Mountain Goats - We shall all be healed16.02.20048.444198
49Tanya Donelly - Whiskey tango ghosts26.07.20048.443877
50Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.443777
51Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.445984
52Devendra Banhart - Cripple crow19.09.20058.444412
53Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.443850
54Loose Fur - Loose Fur27.01.20038.443969
55Loose Fur - Born again in the USA10.03.20068.443956
56The Mountain Goats - The sunset tree02.05.20058.444266
57The Television Personalities - My dark places24.02.20068.444001
58The Walkabouts - Acetylene08.08.20058.444433
59Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.444712
60T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.444173
61Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.443508
62The Streets - Original pirate material29.04.20028.444777
63Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.444573
64Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.444470
65The Mountain Goats - Tallahassee20.01.20038.444293
66Sons And Daughters - The repulsion box27.06.20058.444930
67Lambchop - The decline of the country and western civilization 1993-199907.04.20068.444051
68CocoRosie - The adventures of Ghosthorse and Stillborn13.04.20078.444076
69The Streets - A grand don't come for free10.05.20048.444886
70Cracker - Greenland02.06.20068.443988
71The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.445016
72Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.445041
73Devendra Banhart - Nino rojo27.09.20048.444706
74Cake - Pressure chief11.10.20048.445104
75Graham Coxon - Happiness in magazines24.05.20048.445181
76Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.444532
77Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.44158
78Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.444662
79Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.444536
80Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.444979
81The Streets - The hardest way to make an easy living07.04.20068.444725
82Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.445264
83Propagandhi - Potemkin city limits14.10.20058.445069
84The Divine Comedy - Victory for the comic muse23.06.20068.444076
85Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.445440
86Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.445341
87Archer Prewitt - Wilderness24.01.20058.444157
88The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.445111
89Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.445523
90The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.442042
91Hefner - Dead media24.09.20018.445313
92Throwing Muses - Throwing Muses17.03.20038.445587
93The New Pornographers - Electric version16.06.20038.445324
94Tortoise & Bonnie 'Prince' Billy - The brave and the bold20.01.20068.444258
95The Fall - The unutterable06.11.20008.445375
96Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.445018
97Cake - Comfort eagle03.09.20018.445787
98Everlast - White trash beautiful24.05.20048.445704
99Graham Coxon - Crow sit on blood tree30.11.20018.445179
100Chumbawamba - Un26.04.20048.445469
101Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.435228
102Bonnie 'Prince' Billy - Summer in the southeast04.11.20058.434330
103Hazeldine - Double back02.04.20018.435809
104Joe Strummer & The Mescaleros - Streetcore20.10.20038.435977
105Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.435338
106Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.435270
107Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.439253
108Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.435329
109Songs:Ohia - Didn't it rain02.04.20028.435363
110Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.435423
111Kristin Hersh - Sunny border blue12.03.20018.435977
112Gomez - Split the difference17.05.20048.436030
113The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.436317
114Bruce Springsteen - We shall overcome - The Seeger sessions21.04.20068.436163
115Lambchop - Damaged11.08.20068.434158
116Patti Smith - Gung ho20.03.20008.435386
117Chumbawamba - Readymades26.08.20028.435455
118Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.435519
119Sam Prekop - Who's your new professor07.03.20058.434406
120Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.431837
121Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.432325
122Mercury Rev - All is dream27.08.20018.436340
123Suzanne Vega - Songs in red and grey24.09.20018.436439
124Woven Hand - Woven Hand02.04.20028.436180
125XTC - Wasp star (Apple venus, Vol. 2)22.05.20008.435460
126Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.432654
127Bill Callahan - Sometimes I wish we were an eagle27.03.20098.432564
128The Jayhawks - Smile05.05.20008.436157
129Ween - White pepper02.05.20008.435988
130CocoRosie - Noah's ark12.09.20058.434725
131Neko Case - Fox confessor brings the flood03.03.20068.434184
132Gomez - In our gun18.03.20028.436268
133Ray Davies - Other people's lives17.02.20068.436296
134The Felice Brothers - Celebration, Florida20.05.20118.431443
135Cat Power - You are free17.02.20038.435512
136Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.431356
137Element Of Crime - Romantik19.11.20018.436719
138The Waterboys - Universal hall21.07.20038.436846
139Iron & Wine | Calexico - In the reins12.09.20058.434176
140Johnny Cash - American V: A hundred highways30.06.20068.434467
141Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.435635
142Del Amitri - Can you do me good?15.04.20028.436277
143Howe Gelb - 'Sno angel like you17.03.20068.434103
144Belle & Sebastian - The life pursuit10.02.20068.434585
145Bright Eyes - I'm wide awake it's morning24.01.20058.436449
146My Morning Jacket - Okonokos27.10.20068.434028
147Smog - A river ain't too much to love30.05.20058.434719
148Ryan Adams - 2906.01.20068.435190
149The Coral - Nightfreak and the sons of Becker26.01.20048.437199
150Sixteen Horsepower - Folklore17.06.20028.438293
151Fink - Bam Bam Bam28.02.20058.434828
152Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.434047
153Hefner - We love the city16.10.20008.435415
154The Stands - All years leaving23.02.20048.437368
155Stephen Malkmus - Face the truth23.05.20058.434764
156Ween - Shinola Vol. 105.09.20058.434464
157The Shins - Wincing the night away26.01.20078.434732
158Propagandhi - Today's empires, tomorrow's ashes05.02.20018.436097
159The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.434535
160The Fall - Fall heads roll07.10.20058.434430
161Prefab Sprout - Let's change the world with music04.09.20098.433412
162The Waterboys - A rock in the weary land25.09.20008.436904
163Willard Grant Conspiracy - There but for the grace of God - A short history of the Willard Grant Conspiracy15.11.20048.434821
164Steve Wynn & The Miracle 3 - ...tick...tick...tick04.10.20058.434936
165Cracker - Greatest hits: Redux24.02.20068.434139
166The Wrens - The Meadowlands25.11.20058.434692
167Jessica Lea Mayfield - With blasphemy so heartfelt30.01.20098.432587
168Cornershop - Handcream for a generation02.04.20028.438199
169Matt Sweeney & Bonnie 'Prince' Billy - Superwolf17.01.20058.434877
170Stereo MC's - Deep down and dirty28.05.20018.438189
171The Beatles - Let it be... naked10.11.20038.439122
172They Might Be Giants - Mink car21.01.20028.436275
173The Bees - Sunshine hit me11.02.20028.435002
174Neko Case - Blacklisted28.10.20028.435499
175Sixteen Horsepower - Olden18.08.20038.438244
176Jim White - Drill a hole in that substrate and tell me what you see02.08.20048.435034
177Cowboy Junkies - One soul now01.06.20048.435145
178The Divine Comedy - Absent friends29.03.20048.435391
179Bob Dylan - Together through life24.04.20098.435396
180Belle & Sebastian - Push barman to open old wounds30.05.20058.434739
181Sophia - Technology won't save us27.10.20068.434830
182The Coral - Butterfly house30.07.20108.434509
183Giant Sand - Is all over ... the map13.09.20048.435180
184CocoRosie - La maison de mon rêve05.04.20048.435012
185Built To Spill - You in reverse13.04.20068.435040
186Woven Hand - Consider the birds13.09.20048.439232
187Holly Golightly - Slowly but surely04.10.20048.434974
188Soundtrack - I'm not there (Original soundtrack)09.11.20078.435439
189Various Artists - Total Lee - The songs of Lee Hazlewood03.06.20028.433815
190The Divine Comedy - Regeneration26.03.20018.435382
191Woven Hand - Mosaic16.06.20068.439577
19216 Horsepower - Secret south27.03.20008.439786
193Cowboy Junkies - Open14.05.20018.435397
194Eels With Strings - Live at Town Hall21.02.20068.434269
195Mojave 3 - Excuses for travellers15.05.20008.435403
196Gorky's Zygotic Mynci - How I long to feel that summer in my heart24.09.20018.435342
197Adam Green - Friends of mine23.06.20038.436246
198Holly Golightly - Truly she is none other04.08.20038.435380
199Mojave 3 - Spoon and rafter22.09.20038.435344
200Swell - Whenever you're ready01.09.20038.435896
...
9239Die Happy - Bitter to better29.08.20054.17130
9240Yung Hurn - 122004.05.20184.1724
9241Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9242Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.1487
9243Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.1323
9244Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9245P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9246Scooter - Ace05.02.20164.1146
9247Bush - Black and white rainbows10.03.20174.1029
9248Data - Skywriter17.07.20094.0943
9249Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0923
9250Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9251Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9252Ina Müller - 4825.10.20134.0756
9253Client - Heartland23.03.20074.07159
9254Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
9255Mumford & Sons - Delta16.11.20184.0651
9256Busted - Busted02.12.20024.06194
92573 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9258Drangsal - Zores27.04.20184.05131
9259Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0544
9260Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9261Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9262Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0241
9263Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9264Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9265Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9266Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9267Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9268Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9269The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9270Lights - The listening26.02.20103.9840
9271Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9272Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9273Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9274Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9275Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.97340
9276Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9277Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9794
9278Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9279Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9280Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9281Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9282Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9283Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9284Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9285Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9286El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9287Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9288Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
92893OH!3 - Want23.10.20093.9342
9290Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9291Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9292The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9293Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9294Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9295Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9296The Carters - Everything is love16.06.20183.9122
9297Lordi - Deadache24.10.20083.9155
9298Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9299Teen - In limbo07.09.20123.9132
9300Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9301Witt - Bayreuth 327.01.20063.89232
9302Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9303Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9304Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.8833
9305Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.87110
9306Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9307Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9308One Sentence. Supervisor - Temporär Musik 1-1328.10.20163.8657
9309Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9310Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9311Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9312The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9313Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9314Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.83106
9315Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9316Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9317Wunder - Strom29.09.20063.82142
9318Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9319Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.8136
9320Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9321The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9322Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9323Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9324Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9325Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9326Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9327Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9328Eskimo Callboy - The scene25.08.20173.7629
9329Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9330Reamonn - Reamonn07.11.20083.75342
9331Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9332Money Boy - Mann unter Feuer16.10.20183.7439
9333Michael Jackson - This is it26.10.20093.741090
9334Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9335Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.72121
9336The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9337Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9338Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9339Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9340Kid Rock - The history of rock29.05.20003.7084
9341Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9342Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9343The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9344Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692191
9345Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9346Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9347Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67889
9348Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
93492raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9350Justin Bieber - Purpose13.11.20153.6775
9351Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.66254
9352Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9353New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9354Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9355Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9356Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9357Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9358Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5582
93593OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
93602raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9361The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.53496
9362Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9363Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9364Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9365Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9366Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9367Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
93682raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9369Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9370Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9371AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9372Milow - North and South01.04.20113.50145
9373Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4997
9374Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9375Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
9376L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9377Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9378Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9379Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9380Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9381Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9382Bushido - Sonny Black14.02.20143.45235
9383Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9384Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.45334
9385Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9386Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447508
9387Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9388Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9389P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9390Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9391Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9392Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
9393Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9394Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9395257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9396Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.34427
9397Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.321074
9398Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.3139
9399Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
9400Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9401Ferris MC - Asilant17.02.20173.2934
9402Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9403Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9404Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9405Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9406Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9407Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9408Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9409The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21568
9410Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.20242
9411A$AP Rocky - Testing25.05.20183.2025
9412James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
9413Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
9414Drake - Scorpion29.06.20183.1625
9415Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9416Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155781
9417Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9418Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9419Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9420Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9421Gentleman - New day dawn19.04.20133.0522
9422Disturbed - Evolution19.10.20183.0428
9423Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9424Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997411
9425Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9426Gzuz - Wolke 725.05.20182.9436
9427Robin Schulz - Prayer19.09.20142.9021
9428Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9429Capital Bra - Berlin lebt22.06.20182.6436
9430Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
9431Black Eyed Peas - Masters of the sun – Vol. 109.11.20182.5227
94325 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20182.51172
9433Christina Stürmer - Überall zu Hause21.09.20182.3962
9434Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik 205.10.20182.3625
9435Max Giesinger - Die Reise23.11.20182.1252
9436Mark Forster - Liebe16.11.20182.0087
9437David Guetta - 714.09.20181.73153
9438Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.64365

Stand: 12.12.2018 07:51