Listen


Banner, 120 x 600, mit Claim

Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1The Mountain Goats - Dark in here The Mountain Goats - Dark in here25.06.20219.37352
2Fleet Foxes - Shore Fleet Foxes - Shore22.09.20209.22768
3Courtney Barnett - Things take time, take time Courtney Barnett - Things take time, take time12.11.20219.21100
4Manic Street Preachers - The ultra vivid lament Manic Street Preachers - The ultra vivid lament03.09.20219.18141
5Matthew E. White & Lonnie Holley - Broken mirror: A selfie reflection Matthew E. White & Lonnie Holley - Broken mirror: A selfie reflection09.04.20219.15110
6My Morning Jacket - My Morning Jacket My Morning Jacket - My Morning Jacket22.10.20219.15130
7Lambchop - Showtunes Lambchop - Showtunes21.05.20219.14192
8James - All the colours of you James - All the colours of you04.06.20219.14240
9Fleet Foxes - A very lonely solstice Fleet Foxes - A very lonely solstice10.12.20219.1241
10Bob Dylan - Rough and rowdy ways Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20209.12934
11Justin Townes Earle - The saint of lost causes24.05.20199.10183
12Esther Rose - How many times26.03.20219.0631
13Dinosaur Jr. - Sweep it into space23.04.20219.03381
14Arcade Fire & Owen Pallett - Her (Original score)19.03.20219.03371
15Jeff Tweedy - Love is the king23.10.20209.02533
16Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20219.02471
17Eels - Earth to Dora30.10.20209.02630
18Belle & Sebastian - What to look for in summer11.12.20209.01511
19Drive-By Truckers - The new OK02.10.20209.01584
20Bill Callahan - Gold record04.09.20209.01587
21Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20209.011485
22Throwing Muses - Sun racket04.09.20209.00614
23Lorde - Solar power20.08.20219.00202
24The Specials - Protest songs 1926-201201.10.20219.0031
25The Jayhawks - Paging Mr. Proust29.04.20169.00646
26The Jayhawks - XOXO10.07.20208.99654
27Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20208.98663
28The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.98697
29Slothrust - Parallel timeline10.09.20218.981541
30Sophia - Holding on / Letting go25.09.20208.98601
31The Mountain Goats - Getting into knives23.10.20208.98535
32Aldous Harding - Party19.05.20178.981661
33Jarvis Cocker - Chansons d'ennui tip-top22.10.20218.9733
34My Morning Jacket - The waterfall II10.07.20208.97689
35Aldous Harding - Designer26.04.20198.971742
36The Coral - Coral Island30.04.20218.96286
37CocoRosie - Put the shine on13.03.20208.95832
38Lambchop - Trip13.11.20208.95555
39The White Stripes - Greatest hits04.12.20208.92599
40Larkin Poe - Self made man12.06.20208.91749
41Angel Olsen - Whole new mess28.08.20208.91679
42Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20208.901046
43Sophie Hunger - Halluzinationen04.09.20208.90658
44Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.891193
45Bob Dylan - The cutting edge 1965-1966: The bootleg series, Vol. 1213.11.20158.891775
46CocoRosie - Heartache city16.10.20158.891226
47Lucinda Williams - Good souls better angels24.04.20208.89721
48Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20198.891056
49Wire - Mind hive24.01.20208.891082
50Cornershop - Urban turban - The Singhles club18.05.20128.881260
51Stephen Malkmus - Traditional techniques06.03.20208.881062
52Cornershop feat. Bubbley Kaur - Cornershop and the double-o groove of18.03.20118.881294
53Bruce Springsteen - Letter to you23.10.20208.88793
54Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.881287
55Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.881250
56Marissa Nadler - The path of the clouds29.10.20218.881304
57The Lumineers - III13.09.20198.881292
58Violent Femmes - Hotel Last Resort26.07.20198.881283
59Sleaford Mods - Spare ribs15.01.20218.88503
60Jeff Tweedy - Warmer13.04.20198.881045
61Jim James - Eternally even04.11.20168.881284
62Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.881272
63Swell - Whenever you're ready01.09.20038.888272
64Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.881318
65The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.881312
66Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.881303
67Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.881325
68Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.881364
69The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.881339
70Wilco - Schmilco09.09.20168.881320
71Solomon Burke - Nashville06.10.20068.871311
72Calexico - Spiritoso29.11.20138.871293
73The B-52's - Funplex11.04.20088.871324
74Built To Spill - Untethered moon20.04.20158.871329
75PJ Harvey & John Parish - A woman a man walked by03.04.20098.871352
76The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.874938
77Leonard Cohen - Live at the Isle Of Wight 197023.10.20098.871149
78Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.871313
79Ray Davies - See my friends05.11.20108.871287
80Wilco - Star wars21.08.20158.871376
81The New Pornographers - Together30.04.20108.871398
82Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.871285
83Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.871397
84Drive-By Truckers - American band30.09.20168.871464
85The Strypes - Snapshot06.12.20138.871339
86J Mascis - Elastic days09.11.20188.871385
87Bruce Springsteen - Wrecking ball02.03.20128.871334
88Bruce Springsteen - Western stars – Songs from the film25.10.20198.871127
89Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.861408
90PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.861463
91Dirty Projectors - Lamp lit prose13.07.20188.861390
92Dirty Projectors - Rise above02.11.20078.861276
93Blur - The magic whip24.04.20158.861441
94The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.861345
95Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.861294
96Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.861508
97Arcade Fire - Everything now28.07.20178.861356
98Wilco - The Wilco book01.12.20048.861432
99Dinosaur Jr. - Give a glimpse of what yer not05.08.20168.861437
100Conor Oberst - Salutations17.03.20178.861404
101Yo La Tengo - There's a riot going on16.03.20188.861434
102Warpaint - Heads up23.09.20168.861411
103Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.861406
104Drive-By Truckers - Go-go boots11.02.20118.861449
105Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.861434
106They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.861417
107Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.861609
108Wovenhand - Star treatment09.09.20168.851295
109A Seated Craft - Of birds20.02.20158.851384
110Woven Hand - Ten stones12.09.20088.851519
111Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.851277
112The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.851502
113Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.851213
114Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.851211
115Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.851347
116Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.851419
117The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.851471
118CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.851254
119Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.851471
120Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.851527
121Adam Green - Aladdin29.04.20168.851543
122Bruce Springsteen - The promise12.11.20108.851475
123Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.851480
124The Divine Comedy - Foreverland02.09.20168.851556
125Scott Walker - The childhood of a leader19.08.20168.851517
126The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.851409
127Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.851617
128Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.851210
129EMA - Past life martyred saints03.06.20118.851400
130The Beautiful South - Superbi25.08.20068.851517
131Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the opera circuit17.11.20068.851245
132Courtney Barnett - Sometimes I sit and think, and sometimes I just sit20.03.20158.851867
133Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.851571
134The Fall - Re-mit17.05.20138.851760
135Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.851249
136Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.851417
137C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.851188
138The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.851312
139Bob Dylan & The Band - The basement tapes raw: The bootleg series Vol. 1131.10.20148.852359
140Chilly Gonzales & Jarvis Cocker - Room 2917.03.20178.851296
141Bruce Springsteen - High hopes10.01.20148.851430
142Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.851026
143The Strumbellas - Rattlesnake29.03.20198.841393
144Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.841520
145Jarv Is... - Beyond the pale17.07.20208.84717
146The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.841343
147Eels - Royal Albert Hall10.04.20158.841392
148Ryan Adams - 198921.09.20158.841351
149The Mynabirds - Lovers know07.08.20158.841261
150The New Pornographers - Brill bruisers22.08.20148.841204
151Firewater - International orange24.08.20128.841444
152Josephine Foster - No more lamps in the morning05.02.20168.841442
153Murder By Death - The other shore24.08.20188.841610
154Dexys - Nowhere is home24.10.20148.841411
155Freakwater - Thinking of you12.09.20058.847329
156Bob Dylan - Fallen angels20.05.20168.841402
157Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.841326
158Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.841327
159Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.841346
160The Bees - Octopus27.04.20078.841279
161The Felice Brothers - Undress03.05.20198.841360
162Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.841366
163Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.841321
164Bonnie 'Prince' Billy - Pond scum22.01.20168.841294
165Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.841378
166Devendra Banhart - Ma13.09.20198.841295
167Bill Callahan - Shepherd in a sheepskin vest14.06.20198.841245
168Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood24.11.20068.841774
169Sixteen Horsepower - Yours, truly02.09.20118.841306
170The Lumineers - The Lumineers16.11.20128.841474
171Solomon Burke - Make do with what you got28.02.20058.841427
172EMA - The future's void04.04.20148.841343
173Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.847309
174Gang Of Four - Happy now26.04.20198.841294
175Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.841305
176Timber Timbre - Sincerely, future pollution21.04.20178.841457
177Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.841393
178Brian Wilson - That lucky old sun29.08.20088.841832
179Steve Earle & The Dukes - Terraplane13.02.20158.841598
180The Shins - Heartworms10.03.20178.841266
181Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.841052
182The Sadies - Northern passages10.02.20178.841339
183Kimya Dawson - Remember that I love you12.05.20068.841551
184Bright Eyes & Neva Dinova - One jug of wine, two vessels26.03.20108.841275
185Ryan Adams - Prisoner17.02.20178.841287
186Drive-By Truckers - It's great to be alive!06.11.20158.841652
187Eels - The deconstruction06.04.20188.841438
188Jim James - Tribute to 208.12.20178.841285
189Esther Rose - You made it this far30.08.20198.841200
190Lucinda Williams - Down where the spirit meets the bone26.09.20148.841418
191Beach House - Beach House10.08.20078.841585
192Johnny Cash - Out among the stars21.03.20148.841715
193Cat Power - Sun31.08.20128.832289
194Devendra Banhart - Mala15.03.20138.831482
195Ryan Adams - Ten songs from Live at Carnegie Hall05.06.20158.831318
196The Avett Brothers - True sadness24.06.20168.831257
197Beach House - 711.05.20188.831649
198Jim James - Uniform distortion29.06.20188.831375
199Agnes Obel - Myopia21.02.20208.831146
200Dr. John - Locked down30.03.20128.832085
...
10487The Rolling Stones - Honk19.04.20193.7333
10488Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10489Nura - Auf der Suche20.08.20213.7236
10490The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10491Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10492Dover - Follow the city lights22.06.20073.7196
10493Laibach - Spectre28.02.20143.7148
10494The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7044
10495Bring Me The Horizon - That's the spirit11.09.20153.70122
10496Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692205
10497Mark Forster - Liebe16.11.20183.68397
10498Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10499Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
105002raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10501Alt-J - Reduxer28.09.20183.6763
10502Vanessa Peters - Modern age23.04.20213.6696
10503Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10504Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.65896
10505Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.6523
10506Laibach - Volk20.10.20063.65113
10507Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10508Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10509New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10510Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.6327
10511Kanye West - Jesus is king25.10.20193.6248
10512Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10513Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.6035
10514Rea Garvey - Hy Brasil13.11.20203.6025
10515K.I.Z. - Rap über Hass28.05.20213.6075
10516Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.60234
10517Nickelback - Dark horse14.11.20083.58424
10518Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10519Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
10520257ers - Boomshakalakka26.09.20143.5728
10521Fynn Kliemann - Nur17.12.20213.5721
10522Deafheaven - Infinite granite20.08.20213.56165
10523Slipknot - 9.0: Live28.10.20053.56142
105242raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10525Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10526Witt - Bayreuth 327.01.20063.54274
10527Lana Del Rey - Chemtrails over the country club19.03.20213.53227
10528Gzuz - Wolke 725.05.20183.5349
10529Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10530Darkthrone - Eternal hails25.06.20213.52160
10531Sheryl Crow - The very best of20.10.20033.52168
10532Stanfour - Wild life29.02.20083.521561
10533Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10534Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.51256
10535AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
105362raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10537Milow - North and South01.04.20113.50146
10538Ferris MC - Missglückte Asimetrie23.10.20203.5024
10539Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10540Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10541L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10542Bushido - Sonny Black14.02.20143.49247
10543Linkin Park - One more light live15.12.20173.48180
10544Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481379
10545Drake - Certified lover boy03.09.20213.47108
10546Revolverheld - In Farbe12.03.20103.47270
10547Drake - More life31.03.20173.47100
10548Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4671
10549Natalie Imbruglia - Firebird24.09.20213.4689
10550Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.46172
10551Colbie Caillat - All of you08.07.20113.4696
10552Marina - Love + fear26.04.20193.46356
10553Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.4555
10554Bring Me The Horizon - Amo25.01.20193.45186
10555Apache 207 - 2sad2disco03.12.20213.4531
10556Melanie C - Reason10.03.20033.45253
10557Finneas - Optimist15.10.20213.4547
10558Bleachers - Take the sadness out of Saturday night30.07.20213.4592
10559Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10560Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10561Puddle Of Mudd - Re:(disc)overed21.10.20113.44109
10562Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.44184
10563Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447512
10564Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.44154
10565Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.4374
10566Unheilig - Lichterland12.11.20213.4374
10567Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.43448
10568Manowar - The lord of steel15.06.20123.43154
10569Disturbed - Evolution19.10.20183.4370
10570Badchieff - Chieff loves you10.09.20213.4384
10571Lil Nas X - Montero17.09.20213.4384
10572Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.43415
10573The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.43517
10574Revolverheld - Neu erzählen08.10.20213.4278
10575Akne Kid Joe - Die große Palmöllüge03.04.20203.4288
10576Sheryl Crow - Threads30.08.20193.42205
10577Noise Unit - Deviator17.09.20213.4274
10578Natalie Imbruglia - White lilies island05.11.20013.42208
10579Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.42139
10580Justin Bieber - Justice19.03.20213.4129
10581Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.41151
10582Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.41270
10583Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.4137
10584Dee Snider - Leave a scar30.07.20213.4094
10585Babymetal - Metal resistance01.04.20163.3988
10586Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.3865
10587Green Day - Father of all ...07.02.20203.3871
10588Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.38239
10589Santana - Blessings and miracles15.10.20213.3848
10590Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.3795
10591X Ambassadors - The beautiful liar24.09.20213.3768
10592Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20203.36314
10593LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.3681
10594Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10595Slipknot - Antennas to hell20.07.20123.36166
10596Mark Forster - Musketiere13.08.20213.35198
10597Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351631
10598The Bronx - Bronx VI27.08.20213.35119
10599Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10600Philipp Dittberner - 2:3318.09.20153.35115
10601Celine Cairo - Overflow27.08.20213.3470
10602LLNN - Unmaker24.09.20213.3473
10603Natalie Imbruglia - Counting down the days09.05.20053.34200
10604Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.34100
10605Laibach - The sound of music23.11.20183.3462
10606Bonez MC - Hollywood11.09.20203.3372
10607Capital Bra - CB704.09.20203.33141
10608LaFee - Zurück in die Zukunft20.08.20213.33162
10609Timbaland - Shock value II04.12.20093.3372
10610Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.33250
10611No Angels - 2004.06.20213.33211
10612Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10613Akne Kid Joe - Die Jungs von AKJ27.08.20213.32121
10614Laibach - Iron sky: The original film soundtrack - We come in peace27.04.20123.3256
10615Charli XCX - Charli13.09.20193.32137
10616Kaiser Chiefs - Souvenir: The singles 2004-201201.06.20123.32100
10617Charli XCX - How I'm feeling now15.05.20203.32135
10618Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.32384
10619Ferris MC - Asilant17.02.20173.3257
10620Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.3151
10621Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.3177
10622Helene Fischer - Rausch15.10.20213.31119
10623Portrait - At one with none03.09.20213.31103
10624Haftbefehl - Das schwarze Album30.04.20213.31155
10625Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
10626Lordi - To beast or not to beast01.03.20133.31131
10627Kid Rock - Born free12.11.20103.311216
10628The Muslims - Fuck these fuckin fascists24.09.20213.30123
10629Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3054
10630Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3061
10631RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.29161
10632Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10633Linkin Park - Road to revolution - Live at Milton Keynes21.11.20083.29203
10634Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.29161
10635Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.2998
106365 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.28220
10637Sheryl Crow - Detours22.02.20083.28206
10638Max Giesinger - Vier12.11.20213.2857
10639Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.28221
10640Manowar - Gods of war23.02.20073.28229
10641Linientreu - Sind Freunde elektrisch?17.04.20013.28172
10642Lordi - Deadache24.10.20083.28191
10643James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.28192
10644Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10645Melanie C - Version of me17.02.20173.27188
10646Sheryl Crow - Wildflower23.09.20053.27159
10647Joss Stone - Introducing Joss Stone09.03.20073.27163
10648Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10649Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10650Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.27175
10651Lana Del Rey - Lust for life21.07.20173.27408
10652Megaloh - 2113.08.20213.27146
10653Natalie Imbruglia - Glorious - The singles 1997 - 200714.09.20073.27199
10654Antilopen Gang - Antilopen Geldwäsche Sampler 124.12.20213.2634
10655Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann07.05.20213.26235
10656Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.26403
10657Melanie C - Melanie C02.10.20203.26194
10658Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.26217
10659Oomph! - Monster22.08.20083.26217
10660Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.26179
10661Nena - Licht16.10.20203.26179
10662Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.26724
10663Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.26202
10664Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.26816
10665Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.26351
10666Martha Wainwright - Love will be reborn20.08.20213.2696
10667Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.2696
10668School Of Zuversicht - An allem ist zu zweifeln13.08.20213.26100
10669The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.26614
10670Martha Wainwright - Come home to mama26.10.20123.26105
10671Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.26401
10672Sheryl Crow - Feels like home13.09.20133.26152
10673Cradle Of Filth - Existence is futile22.10.20213.2643
10674Puddle Of Mudd - Volume 4: Songs in the key of love & hate19.02.20103.2686
10675Linkin Park - Recharged25.10.20133.25212
10676Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25868
10677Ina Müller - 5520.11.20203.2579
10678Nickelback - Feed the machine16.06.20173.25162
10679Nickelback - No fixed address14.11.20143.25249
10680Lordi - The monsterican dream01.06.20043.25182
10681Stanfour - Rise and fall04.12.20093.253717
10682Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.25628
10683Ostkreutz - Motor01.09.20063.25175
10684Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.257705
10685Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.255871
10686Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.742647

Stand: 16.01.2022 07:51