Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.5411608
2Dead Man's Bones - Dead Man's Bones Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.532559
3Graham Coxon - The spinning top Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.532453
4The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11) The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11)16.03.20128.531394
5Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.532768
6Bowerbirds - Upper air Bowerbirds - Upper air10.07.20098.532531
7Mojave 3 - Puzzles like you Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.532612
8The Jayhawks - Mockingbird time The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.532188
9Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.531910
10Johnny Dowd - Cruel words Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.535750
11Tortoise - Beacons of ancestorship19.06.20098.532552
12Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.532806
13Johnny Cash - American VI: Ain't no grave26.02.20108.532241
14Tanya Donelly - Whiskey tango ghosts26.07.20048.534103
15Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.532470
16The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.522892
17The Mountain Goats - Heretic pride29.02.20088.523430
18Various Artists - Total Lee - The songs of Lee Hazlewood03.06.20028.524065
19Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.529807
20Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.522815
21Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.523781
22Jessica Lea Mayfield - With blasphemy so heartfelt30.01.20098.522746
23Bill Callahan - Sometimes I wish we were an eagle27.03.20098.522715
24Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.524523
25Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.525296
26The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.523154
27The Indelicates - American demo28.03.20088.523129
28Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.512622
29Throwing Muses - Throwing Muses17.03.20038.515884
30Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.513231
31Swell - Whenever you're ready01.09.20038.516246
32Lambchop - Mr. M24.02.20128.511480
33Guillemots - Walk the river22.07.20118.511613
34Sons And Daughters - This gift25.01.20088.513308
35Fleet Foxes - Fleet Foxes08.08.20088.514390
36Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.513413
37The Walkabouts - Acetylene08.08.20058.514643
38Ween - La cucaracha19.10.20078.513509
39T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.514366
40Element Of Crime - Romantik19.11.20018.517058
41Bill Callahan - Woke on a whaleheart05.04.20078.513696
42Nina Nastasia & Jim White - You follow me01.06.20078.513657
43Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.503620
44Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.503661
45Lambchop - The decline of the country and western civilization 1993-199907.04.20068.504228
46Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.503788
47The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.503871
48The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.502512
49Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.503861
50The Walkabouts - Got no chains - The songs of The Walkabouts25.09.20098.502266
5150 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.503862
52CocoRosie - Heartache city16.10.20158.50335
53Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.503932
54Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.503649
55Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.502370
56Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.503922
57Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.502236
58The Television Personalities - My dark places24.02.20068.504154
59Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.503995
60Freakwater - Thinking of you12.09.20058.505643
61Lambchop - Damaged11.08.20068.504330
62Wire - Send28.04.20038.506408
63Jane Birkin - Fictions24.03.20068.504095
64Magnolia Electric Co. - What comes after the blues17.05.20058.492342
65Loose Fur - Born again in the USA10.03.20068.494101
66Loose Fur - Loose Fur27.01.20038.494114
67Prefab Sprout - Let's change the world with music04.09.20098.493559
68Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone28.08.20098.492229
69The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.492663
70Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.494267
71Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.492877
72My Heart Belongs To Cecilia Winter - Our love will cut through everything01.10.20108.491904
73Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.494348
74Cracker - Greenland02.06.20068.494133
75The Fall - Your future our clutter23.04.20108.491935
76CocoRosie - The adventures of Ghosthorse and Stillborn13.04.20078.494221
77My Morning Jacket - Okonokos27.10.20068.494190
78Neko Case - Blacklisted28.10.20028.495727
79Devendra Banhart - Cripple crow19.09.20058.494558
80The Divine Comedy - Victory for the comic muse23.06.20068.494220
81Firewater - The golden hour04.04.20088.492283
82Adam Green - Minor love08.01.20108.492294
83Archer Prewitt - Wilderness24.01.20058.494302
84Neko Case - Fox confessor brings the flood03.03.20068.494341
85Soundtrack - I'm not there (Original soundtrack)09.11.20078.495661
86Bonnie 'Prince' Billy - Summer in the southeast04.11.20058.494482
87Tortoise & Bonnie 'Prince' Billy - The brave and the bold20.01.20068.494404
88Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.494615
89Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.492424
90Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.494718
91Firewater - Psychopharmacology25.02.20028.492325
92Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.492999
93Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.494857
94The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.495176
95Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.494677
96Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.484681
97Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.482517
98Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.484191
99Devendra Banhart - Nino rojo27.09.20048.484852
100Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.481775
101Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.484807
102Iron & Wine | Calexico - In the reins12.09.20058.484320
103The Shins - Port of morrow16.03.20128.481421
104The Streets - Original pirate material29.04.20028.484920
105Patti Smith & Kevin Shields - The coral sea11.07.20088.482566
106Sam Prekop - Who's your new professor07.03.20058.484550
107The Streets - A grand don't come for free10.05.20048.485031
108Cracker - Greatest hits: Redux24.02.20068.484284
109Sons And Daughters - The repulsion box27.06.20058.485074
110The Streets - The hardest way to make an easy living07.04.20068.484866
111Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.485602
112Bonnie 'Prince' Billy With Harem Scarem And Alex Neilson - Is it the sea?17.10.20088.482677
113Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.485124
114Everlast - White trash beautiful24.05.20048.485875
115Willard Grant Conspiracy - Let it roll17.03.20068.484136
116Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.485185
117Johnny Cash - American V: A hundred highways30.06.20068.484611
118Belle & Sebastian - The BBC sessions14.11.20088.482581
119Cake - Pressure chief11.10.20048.485248
120R.E.M. - Part lies part heart part truth part garbage 1982-201111.11.20118.482689
121Propagandhi - Potemkin city limits14.10.20058.485214
122Ween - Shinola Vol. 105.09.20058.484609
123Graham Coxon - Happiness in magazines24.05.20048.485326
124CocoRosie - Noah's ark12.09.20058.484870
125Belle & Sebastian - The life pursuit10.02.20068.484730
126Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.485412
127Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.485679
128Smog - A river ain't too much to love30.05.20058.484868
129Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.482693
130The Fall - Fall heads roll07.10.20058.484572
131The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.485254
132The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.484680
133The Shins - Wincing the night away26.01.20078.484882
134Pavement - Quarantine the past05.03.20108.482517
135Firewater - The man on the burning tightrope16.02.20048.482408
136The New Pornographers - Challengers24.08.20078.482535
137Graham Coxon - Crow sit on blood tree30.11.20018.485324
138Buzzcocks - A different compilation10.06.20118.482530
139Eleni Mandell - Artificial fire13.02.20098.482591
140Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.485486
141Hefner - Dead media24.09.20018.485458
142Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.482803
143Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.485373
144Willard Grant Conspiracy - There but for the grace of God - A short history of the Willard Grant Conspiracy15.11.20048.484970
145The New Pornographers - Electric version16.06.20038.485468
146The Fall - The unutterable06.11.20008.485521
147Howe - Hisser29.01.20018.485873
148The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.482614
149Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.485415
150The Wrens - The Meadowlands25.11.20058.484836
151Fink - Bam Bam Bam28.02.20058.484973
152Stephen Malkmus - Face the truth23.05.20058.484907
153Eels With Strings - Live at Town Hall21.02.20068.484411
154The Mountain Goats - All eternals deck01.04.20118.481076
155Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.485482
156Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.485473
157Songs:Ohia - Didn't it rain02.04.20028.475507
158Belle & Sebastian - Push barman to open old wounds30.05.20058.474887
159Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.475568
160The Beach Boys - The smile sessions28.10.20118.472939
161Patti Smith - Gung ho20.03.20008.475531
162Bright Eyes - Motion sickness - Live recordings18.11.20058.474664
163Steve Wynn & The Miracle 3 - ...tick...tick...tick04.10.20058.475082
164The Coral - Butterfly house30.07.20108.474655
165Chumbawamba - Readymades26.08.20028.475601
166Giant Sand - Is all over ... the map13.09.20048.475341
167Chumbawamba - Un26.04.20048.475615
168Matt Sweeney & Bonnie 'Prince' Billy - Superwolf17.01.20058.475020
169Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.472618
170Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.475664
171Ryan Adams & The Cardinals - Cardinology31.10.20088.473034
172XTC - Wasp star (Apple venus, Vol. 2)22.05.20008.475605
173Cake - Comfort eagle03.09.20018.475930
174Ryan Adams - 2906.01.20068.475336
175Hazeldine - Double back02.04.20018.475953
176Sophia - Technology won't save us27.10.20068.474974
177Lambchop - Is a woman18.02.20028.476159
178R.E.M. - Live12.10.20078.474772
179The Bees - Sunshine hit me11.02.20028.475146
180Cat Power - You are free17.02.20038.475657
181Jim White - Drill a hole in that substrate and tell me what you see02.08.20048.475179
182Joe Strummer & The Mescaleros - Streetcore20.10.20038.476122
183Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.473067
184Kristin Hersh - Sunny border blue12.03.20018.476122
185Hefner - We love the city16.10.20008.475560
186Holly Golightly - Slowly but surely04.10.20048.475119
187Built To Spill - You in reverse13.04.20068.475186
188Gomez - Split the difference17.05.20048.476175
189The White Stripes - Under great white northern lights12.03.20108.474728
190CocoRosie - La maison de mon rêve05.04.20048.475157
191Cowboy Junkies - One soul now01.06.20048.475290
192Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.475780
193Bruce Springsteen - We shall overcome - The Seeger sessions21.04.20068.476308
194Ween - White pepper02.05.20008.476133
195Yo La Tengo - Popular songs04.09.20098.473153
196Manic Street Preachers - Postcards from a young man17.09.20108.471914
197The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.473006
198The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.476463
199Cat Power - The greatest20.01.20068.475192
200Woven Hand - Woven Hand02.04.20028.476327
...
9489Callejon - Hartgeld im Club04.01.20194.2421
94902raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.23273
9491Die Happy - VI18.04.20084.2397
9492Drangsal - Zores27.04.20184.23137
9493Uncle Kracker - Double wide30.07.20014.21112
9494OneRepublic - Waking up13.11.20094.21118
9495Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
9496200 Sachen - Reich und schön10.02.20064.21126
9497Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.2088
9498Bush - Black and white rainbows10.03.20174.2030
9499The Used - Artwork28.08.20094.1962
9500Die Happy - Red box24.09.20104.1973
9501Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.19133
9502Apoptygma Berzerk - Sonic diary01.12.20064.1932
9503The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
9504Towers Of London - Blood, sweat & Towers26.05.20064.1882
9505Black Dub - Love lives05.11.20104.1877
9506Paris - Yellow Eden05.01.20044.1894
9507Ostkreutz - Motor01.09.20064.1856
9508Die Happy - Bitter to better29.08.20054.17130
9509Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.1649
9510Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9511HIM - Tears on tape26.04.20134.1443
9512Die Charts - Chartism29.10.20104.1323
9513The Carters - Everything is love16.06.20184.1323
9514Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9515P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9516Apparat - LP522.03.20194.1155
9517Data - Skywriter17.07.20094.0943
9518Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
9519Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0923
9520Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9521Client - Heartland23.03.20074.07159
9522Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
9523Busted - Busted02.12.20024.06194
95243 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9525One Sentence. Supervisor - Temporär Musik 1-1328.10.20164.0559
9526Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9527Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9528Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9529Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
9530AnnenMayKantereit - Schlagschatten07.12.20184.0179
9531Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9532Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9533Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9534Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9535The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9536Lights - The listening26.02.20103.9840
9537Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9538Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9539Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9540Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.97340
9541Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9542Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9794
9543Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9544Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
9545Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9546Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9547Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9548Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9549Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9550Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
9551Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9552Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.94246
9553El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9554Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9555Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
95563OH!3 - Want23.10.20093.9342
9557Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9558Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9559Yung Hurn - 122004.05.20183.9226
9560The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9561Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9562Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9563Teen - In limbo07.09.20123.9132
9564Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9565Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8843
9566Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9567Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9568Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9569Lordi - Deadache24.10.20083.8656
9570Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9571Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
9572Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9573The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9574Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9575Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9576Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9577Wunder - Strom29.09.20063.82142
9578Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9579Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9580Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.8136
9581Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.80107
9582The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9583Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9584Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9585Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9586Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9587Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9588Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
9589Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9590Reamonn - Reamonn07.11.20083.75343
9591Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
9592Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
9593The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9594Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9595Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9596Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9597Kid Rock - The history of rock29.05.20003.7084
9598The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9599Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.702196
9600Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9601Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9602Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
9603Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
9604Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
96052raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9606Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9607Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
9608Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
9609New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9610Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9611Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9612Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9613Alt-J - Reduxer28.09.20183.5751
96143OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
96152raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9616Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
9617Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53686
9618The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.53496
9619Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9620Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9621Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
9622Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9623P!nk - Hurts 2b human26.04.20193.5137
9624Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9625AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9626Milow - North and South01.04.20113.50145
9627Revolverheld - In Farbe12.03.20103.50265
96282raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
9629Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9630Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
9631L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9632Witt - Bayreuth 327.01.20063.48270
9633Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9634Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481374
9635Bushido - Sonny Black14.02.20143.47237
9636Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9637Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
9638Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9639Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447508
9640Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9641Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9642Nickelback - No fixed address14.11.20143.3891
9643Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.3826
9644A$AP Rocky - Testing25.05.20183.3727
9645Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
9646Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36428
9647Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
9648Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9649Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9650Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
9651Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
9652The Rolling Stones - Honk19.04.20193.3027
9653Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
9654Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9655Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.28123
9656Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9657Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9658Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9659Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
9660Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.23243
9661Ferris MC - Asilant17.02.20173.2335
9662Gzuz - Wolke 725.05.20183.2340
9663Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9664The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21568
9665Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.2152
9666Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.20376
9667James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
9668Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.1958
9669Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.1943
9670Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
9671257ers - Boomshakalakka26.09.20143.1625
9672Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9673Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1571
9674Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155781
9675Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.13163
96765 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.13202
9677Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.12170
9678Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.12366
9679Disturbed - Evolution19.10.20183.1161
9680Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.11211
9681Stanfour - Rise and fall04.12.20093.053582
9682Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20183.04611
9683Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.037453
9684Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20182.77236
9685RAF Camora - Anthrazit25.08.20172.4635
9686Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20162.45107
9687Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20152.18194
9688Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20172.1299

Stand: 16.06.2019 07:51