Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.5310554
2Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.421075
3Haim - Days are gone Haim - Days are gone27.09.20138.424775
4Mojave 3 - Puzzles like you Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.422413
5The Indelicates - American demo The Indelicates - American demo28.03.20088.422936
6Jane Birkin - Fictions Jane Birkin - Fictions24.03.20068.423899
7Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.423037
8Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.423592
9Kevin Ayers - The unfairground Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.423218
10Cowboy Junkies - At the end of paths taken Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.423465
11Devendra Banhart - Nino rojo27.09.20048.424655
12Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.424419
13Devendra Banhart - Cripple crow19.09.20058.424362
14Emily Jane White - Victorian America30.10.20098.421707
15Public Image Ltd. - This is PiL01.06.20128.422001
16Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.424662
17The Streets - A grand don't come for free10.05.20048.424837
18Sons And Daughters - The repulsion box27.06.20058.424880
19Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.424991
20Graham Coxon - Happiness in magazines24.05.20048.425131
21Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.424139
22Scott Walker - The drift05.05.20068.423968
23Cake - Comfort eagle03.09.20018.425737
24The Streets - Original pirate material29.04.20028.424726
25The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.424966
26Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.425473
27The Mountain Goats - Get lonely25.08.20068.423995
28Espers - Espers II28.07.20068.423161
29Bill Callahan - Woke on a whaleheart05.04.20078.423498
30The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.423676
31Ween - La cucaracha19.10.20078.423315
32Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.425292
33Cake - Pressure chief11.10.20048.425054
34Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.424153
35Throwing Muses - Throwing Muses17.03.20038.425537
36Joe Strummer & The Mescaleros - Streetcore20.10.20038.425927
37The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.426267
38Espers - Espers08.08.20058.423183
39Nina Nastasia & Jim White - You follow me01.06.20078.423463
40Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.424072
41Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.425389
42Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.425214
43The Mountain Goats - We shall all be healed16.02.20048.424148
44The Walkabouts - Acetylene08.08.20058.424383
45Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.423543
46Everlast - White trash beautiful24.05.20048.425653
47Hazeldine - Double back02.04.20018.425759
48Gomez - Split the difference17.05.20048.425980
49Bruce Springsteen - We shall overcome - The Seeger sessions21.04.20068.426113
50Tortoise - Beacons of ancestorship19.06.20098.422352
51Kristin Hersh - Sunny border blue12.03.20018.425927
52Mercury Rev - All is dream27.08.20018.426291
53Suzanne Vega - Songs in red and grey24.09.20018.426389
54Hefner - Dead media24.09.20018.425263
55Sixteen Horsepower - Folklore17.06.20028.428243
56The New Pornographers - Electric version16.06.20038.425274
57Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.424929
58Propagandhi - Potemkin city limits14.10.20058.425019
59CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.422142
60Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.422611
61The Fall - The unutterable06.11.20008.425325
62Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.424523
63Chumbawamba - Un26.04.20048.425418
64The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.425061
65The Mountain Goats - The sunset tree02.05.20058.424216
66Magnolia Electric Co. - What comes after the blues17.05.20058.422129
67Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.423737
68Cat Power - Jukebox18.01.20088.423465
69Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.423668
70Woven Hand - Woven Hand02.04.20028.426130
71Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.422362
72The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.422960
73Graham Coxon - Crow sit on blood tree30.11.20018.425129
74The Waterboys - Universal hall21.07.20038.426796
75The Jayhawks - Smile05.05.20008.426107
76Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.425178
77The Streets - The hardest way to make an easy living07.04.20068.424675
78Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.425288
79Element Of Crime - Romantik19.11.20018.426669
80Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.424612
81Tanya Donelly - Whiskey tango ghosts26.07.20048.423827
82T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.424123
83Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.425373
84Loose Fur - Loose Fur27.01.20038.423919
85Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.424968
86The Beatles - Let it be... naked10.11.20038.429071
87The Stands - All years leaving23.02.20048.427318
88Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.425279
89Loose Fur - Born again in the USA10.03.20068.423906
90The Television Personalities - My dark places24.02.20068.423951
91Dr. John - Locked down30.03.20128.421030
92The Divine Comedy - Bang goes the knighthood28.05.20108.421824
93Songs:Ohia - Didn't it rain02.04.20028.425313
94Cornershop - Handcream for a generation02.04.20028.428149
95The Mountain Goats - Tallahassee20.01.20038.424243
96Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.425220
97Ween - White pepper02.05.20008.425938
98Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.424482
99Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.425469
100Stereo MC's - Deep down and dirty28.05.20018.428139
101Gomez - In our gun18.03.20028.426218
102Chumbawamba - Readymades26.08.20028.425405
103The Coral - Nightfreak and the sons of Becker26.01.20048.427148
10450 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.423667
105Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.424486
106Ray Davies - Other people's lives17.02.20068.426246
107Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.423727
108Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.423425
109Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.423800
110Patti Smith - Gung ho20.03.20008.425336
111Bright Eyes - I'm wide awake it's morning24.01.20058.426399
112Del Amitri - Can you do me good?15.04.20028.426227
113The Divine Comedy - Victory for the comic muse23.06.20068.424025
114Sons And Daughters - This gift25.01.20088.423114
115Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.422567
116CocoRosie - The adventures of Ghosthorse and Stillborn13.04.20078.424026
117The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.421827
118XTC - Wasp star (Apple venus, Vol. 2)22.05.20008.425410
119The Waterboys - A rock in the weary land25.09.20008.426854
120Sixteen Horsepower - Olden18.08.20038.428194
121Lambchop - The decline of the country and western civilization 1993-199907.04.20068.424001
122Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.422256
123The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.422697
124Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.422084
125Woven Hand - Consider the birds13.09.20048.429182
126Cracker - Greenland02.06.20068.423938
127Element Of Crime - Immer da wo Du bist bin ich nie18.09.20098.422410
12816 Horsepower - Secret south27.03.20008.429736
129Propagandhi - Today's empires, tomorrow's ashes05.02.20018.426048
130Woven Hand - Mosaic16.06.20068.429527
131Cat Power - You are free17.02.20038.425462
132Bowerbirds - Upper air10.07.20098.422335
133Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.425584
134Archer Prewitt - Wilderness24.01.20058.424107
135Tortoise & Bonnie 'Prince' Billy - The brave and the bold20.01.20068.424208
136Bonnie 'Prince' Billy - Summer in the southeast04.11.20058.424280
137Elliott Smith - New moon04.05.20078.424147
138Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.423453
139CocoRosie - Noah's ark12.09.20058.424675
140Hefner - We love the city16.10.20008.425365
141They Might Be Giants - Mink car21.01.20028.426225
142Sam Prekop - Who's your new professor07.03.20058.424356
143Ryan Adams - 2906.01.20068.425140
144Smog - A river ain't too much to love30.05.20058.414672
145Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.411936
146Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.411109
147Lambchop - Damaged11.08.20068.414108
148Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.411539
149Woven Hand - Blush music03.02.20038.4110272
150Fink - Bam Bam Bam28.02.20058.414779
151Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.412108
152Marissa Nadler - Little hells27.02.20098.412671
153Cake - Showroom of compassion27.05.20118.411438
154Neko Case - Blacklisted28.10.20028.415449
155Stephen Malkmus - Face the truth23.05.20058.414714
156Iron & Wine | Calexico - In the reins12.09.20058.414129
157Johnny Cash - American V: A hundred highways30.06.20068.414417
158Belle & Sebastian - The life pursuit10.02.20068.414534
159Steve Wynn & The Miracle 3 - ...tick...tick...tick04.10.20058.414886
160Willard Grant Conspiracy - There but for the grace of God - A short history of the Willard Grant Conspiracy15.11.20048.414771
161Neko Case - Fox confessor brings the flood03.03.20068.414134
162The Shins - Wincing the night away26.01.20078.414681
163Soundtrack - I'm not there (Original soundtrack)09.11.20078.415393
164Emily Jane White - Ode to sentience05.11.20108.411591
165The Divine Comedy - Absent friends29.03.20048.415341
166Matt Sweeney & Bonnie 'Prince' Billy - Superwolf17.01.20058.414827
167The Wrens - The Meadowlands25.11.20058.414643
168Bob Dylan - Together through life24.04.20098.415346
169Adam Green - Friends of mine23.06.20038.416196
170The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.414485
171Ween - Shinola Vol. 105.09.20058.414414
172The Bees - Sunshine hit me11.02.20028.414952
173Cowboy Junkies - One soul now01.06.20048.415095
174Brian Wilson - Gettin' in over my head28.06.20048.417803
175Jim White - Drill a hole in that substrate and tell me what you see02.08.20048.414984
176The Fall - Fall heads roll07.10.20058.414380
177Howe Gelb - 'Sno angel like you17.03.20068.414053
178Swell - Whenever you're ready01.09.20038.415846
179Giant Sand - Is all over ... the map13.09.20048.415130
180Neko Case - Middle cyclone27.02.20098.412740
181My Morning Jacket - Okonokos27.10.20068.413978
182The Divine Comedy - Regeneration26.03.20018.415332
183CocoRosie - La maison de mon rêve05.04.20048.414962
184Sophia - Technology won't save us27.10.20068.414780
185Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.413997
186Cowboy Junkies - Open14.05.20018.415347
187Built To Spill - You in reverse13.04.20068.414989
188Mojave 3 - Excuses for travellers15.05.20008.415353
189Howe - Hisser29.01.20018.415629
190Holly Golightly - Slowly but surely04.10.20048.414924
191Songs:Ohia - The Magnolia Electric Co.10.03.20038.415508
192Holly Golightly - Truly she is none other04.08.20038.415330
193Mojave 3 - Spoon and rafter22.09.20038.415294
194Elvis Costello & The Imposters - Momofuku27.06.20088.413614
195Gorky's Zygotic Mynci - How I long to feel that summer in my heart24.09.20018.415292
196Belle & Sebastian - Push barman to open old wounds30.05.20058.414688
197(Smog) - Accumulation: none04.11.20028.415340
198Cracker - Greatest hits: Redux24.02.20068.414089
199Guillemots - Through the windowpane26.09.20068.415396
200Fink - Fink02.04.20018.415810
...
9176Olli Schulz - Scheiß Leben, gut erzählt02.02.20184.2782
91772raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.26270
9178Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
9179Lena - Crystal sky15.05.20154.237718
9180Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
9181Rag'n'Bone Man - Human10.02.20174.2322
9182Black Dub - Love lives05.11.20104.2276
9183Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
9184Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
9185Lordi - Deadache24.10.20084.2050
9186Eskimo Callboy - The scene25.08.20174.2025
9187Haiyti - Montenegro Zero12.01.20184.1927
9188The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
9189Yung Hurn - 122004.05.20184.1724
9190Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9191Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20144.1389
9192Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.1323
9193Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9194Ray Davies - See my friends05.11.20104.12169
9195Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
9196P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9197Bush - Black and white rainbows10.03.20174.1029
9198Data - Skywriter17.07.20094.0943
9199Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0923
9200Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9201Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9202Ina Müller - 4825.10.20134.0756
9203Client - Heartland23.03.20074.07159
9204Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
9205Busted - Busted02.12.20024.06194
92063 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9207Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9208Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9209Drangsal - Zores27.04.20184.02130
9210Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9211Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9212Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20114.02130
9213Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
9214Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9215Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9216Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.98339
9217The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9218Lights - The listening26.02.20103.9840
9219Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9220Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9221Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9222Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9223Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9224Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9225Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9226Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9227Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9228Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9229Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9230Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9231Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9232El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9233Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9234Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
92353OH!3 - Want23.10.20093.9342
9236Witt - Bayreuth 327.01.20063.93229
9237Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9238The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9239Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9240Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9241Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9242The Carters - Everything is love16.06.20183.9122
9243Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9244Teen - In limbo07.09.20123.9132
9245Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9246Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9247Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9248Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.8833
9249Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8840
9250Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.87110
9251Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9252Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9253Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9254Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9255Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9256The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9257Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9258Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9259Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9260Wunder - Strom29.09.20063.82142
9261Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9262Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.8136
9263Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9264Kid Rock - The history of rock29.05.20003.8081
9265The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9266Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9267Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9268Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
9269Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9270Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9271Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9272Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9273Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9274Reamonn - Reamonn07.11.20083.75342
9275Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9276Michael Jackson - This is it26.10.20093.741090
9277Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9278Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.72121
9279The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9280Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9281Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9282Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9283Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9284Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9285The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9286Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692188
9287Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9288Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9289Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67889
9290Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
92912raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9292Justin Bieber - Purpose13.11.20153.6775
9293Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.66254
9294Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9295New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9296Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9297Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9298Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9299Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
93003OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
93012raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9302Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9303Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9304Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9305Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9306The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52495
9307Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9308Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
93092raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9310Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9311Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
9312Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9313AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9314Milow - North and South01.04.20113.50145
9315Kid Rock - Cocky10.12.20013.50799
9316Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9317L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9318Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9319Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9320Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9321Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.47331
9322Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9323Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9324Bushido - Sonny Black14.02.20143.45235
9325Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9326Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9327Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447508
9328Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9329Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9330Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
9331P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9332Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9333Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9334Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
9335Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36424
9336Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9337Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9338257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9339Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331072
9340Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.3139
9341Kid Rock - Born free12.11.20103.311212
9342Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9343Ferris MC - Asilant17.02.20173.2934
9344Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9345Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9346Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9347Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9348Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9349Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9350Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.23239
9351Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9352The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22566
9353A$AP Rocky - Testing25.05.20183.2025
9354James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.17187
9355Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.16712
9356Drake - Scorpion29.06.20183.1625
9357Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9358Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155781
9359Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9360Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9361Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9362Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9363Gentleman - New day dawn19.04.20133.0522
9364Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9365Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997411
9366Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9367Gzuz - Wolke 725.05.20182.9436
9368Robin Schulz - Prayer19.09.20142.9021
9369Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9370Capital Bra - Berlin lebt22.06.20182.6935
9371Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
93725 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20182.51172
9373Christina Stürmer - Überall zu Hause21.09.20182.1560
9374Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.63337
9375David Guetta - 714.09.20181.57117

Stand: 18.10.2018 07:51