Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Various Artists - Chicago 2018... It's gonna change Various Artists - Chicago 2018... It's gonna change10.03.20008.65185
2Rick Astley - Beautiful life Rick Astley - Beautiful life13.07.20188.51579
3The Jeffrey Lee Pierce Sessions Project - We are only riders The Jeffrey Lee Pierce Sessions Project - We are only riders15.01.20108.51267
4Kim Wilde - Here come the aliens Kim Wilde - Here come the aliens16.03.20188.491048
5Hurray For The Riff Raff - The navigator Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.48430
6Joy Denalane - Gleisdreieck Joy Denalane - Gleisdreieck03.03.20178.481011
7Marius Müller-Westernhagen - MTV unplugged Marius Müller-Westernhagen - MTV unplugged28.10.20168.481015
8Heinz Strunk - Die gläserne Milf Heinz Strunk - Die gläserne Milf31.03.20178.481240
9Kimya Dawson - Remember that I love you Kimya Dawson - Remember that I love you12.05.20068.47227
10Herbert Grönemeyer - Live in Bochum Herbert Grönemeyer - Live in Bochum25.11.20168.47923
11Various Artists - Come fly with us (A Glitterhouse compilation)14.02.20008.47247
12Frida Gold - Alina30.09.20168.461214
13Joanna Newsom - Divers23.10.20158.46569
14Xavier Naidoo - Nicht von dieser Welt 201.04.20168.441544
15Take That - III28.11.20148.442635
16Lorde - Pure heroine25.10.20138.441716
17Gwen Stefani - This is what the truth feels like18.03.20168.441042
18Jennifer Rostock - Der Film10.07.20098.442375
19Rolf Zuckowski - LeiseStärke16.03.20128.441230
20Klangkarussell - Netzwerk25.07.20148.441361
21Thomas D - Aufstieg und Fall des Tommy Blank20.12.20138.441196
22Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.431106
232raumwohnung - Nacht und Tag16.06.20178.431241
24Joanna Newsom - Ys10.11.20068.439692
25Bruno Mars - Doo-wops & hooligans14.01.20118.432471
26Freakwater - Thinking of you12.09.20058.434752
27Reamonn - Tuesday03.05.20008.435128
28Annett Louisan - Berlin, Kapstadt, Prag13.05.20168.43984
29Jessica Lea Mayfield - With blasphemy so heartfelt30.01.20098.432383
30Tiga - Ciao!02.05.20098.431637
31Guillemots - Red02.05.20088.431851
32The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.431795
33The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.431948
34Adam Green - Minor love08.01.20108.432047
35Brian Setzer - 1327.10.20068.424094
36Firewater - Songs we should have written03.05.20048.421987
37Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The side of her inexhaustible heart04.11.20118.421064
38The Beatles - On air - Live at the BBC Volume 208.11.20138.421368
39Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.424387
40Brian Setzer - Rockabilly riot! Volume one - A tribute to Sun Records11.06.20058.424760
41The Fall - Reformation post-TLC23.02.20078.423568
42Firewater - The golden hour04.04.20088.422035
43Cornershop - Judy sucks a lemon for breakfast11.09.20098.423761
44Bob Dylan - Tempest07.09.20128.422009
45The Low Anthem - Oh my God, Charlie Darwin28.08.20098.421734
46Beach House - Teen dream26.02.20108.422120
47Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.422446
48Public Image Ltd. - This is PiL01.06.20128.421970
49Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.423767
50Bonnie 'Prince' Billy With Harem Scarem And Alex Neilson - Is it the sea?17.10.20088.422426
51PJ Harvey - White chalk21.09.20078.423742
52Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.424959
53Eels - Tomorrow morning20.08.20108.421798
54Warpaint - The fool22.10.20108.421994
55J Mascis - Tied to a star29.08.20148.42656
56Leslie Clio - Eureka17.04.20158.421647
57The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.421449
58Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.422075
59Patti Smith - Twelve13.04.20078.423468
60Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.422224
61Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.422271
62Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.421277
63They Might Be Giants - Join us12.08.20118.421761
64Jane Birkin - Fictions24.03.20068.423868
65Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.423561
66The Ex - Catch my shoe29.10.20108.421391
67Bowerbirds - The clearing09.03.20128.421181
68Dinosaur Jr. - I bet on sky14.09.20128.421727
69Belle & Sebastian - The BBC sessions14.11.20088.422334
70The Walkabouts - Ended up a stranger29.10.20018.424942
71Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.424491
72Wire - Send28.04.20038.425879
73The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.424447
74Ray Davies - Working man's café26.10.20078.425069
75Tortoise - Beacons of ancestorship19.06.20098.422321
76The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.422366
77Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.422288
7850 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.423636
79Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.423960
80Manic Street Preachers - Journal for plague lovers15.05.20098.422530
81Yo La Tengo - Popular songs04.09.20098.422906
82The New Pornographers - Challengers24.08.20078.422287
83Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.424631
84Magnolia Electric Co. - What comes after the blues17.05.20058.422098
85Eleni Mandell - Miracle of five02.02.20078.423430
86Giant Sand - Blurry blue mountain22.10.20108.421597
87Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.421507
88Wire - Red barked tree14.01.20118.421713
89Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.423512
90The Streets - Original pirate material29.04.20028.424695
91Firewater - Psychopharmacology25.02.20028.422078
92The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.424935
93Cake - Pressure chief11.10.20048.425023
94Cake - Showroom of compassion27.05.20118.421406
95Yo La Tengo - Fade11.01.20138.421484
96The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.421906
97Lucinda Williams - West02.03.20078.423537
98Wire - Object 4711.07.20088.422917
99Pavement - Quarantine the past05.03.20108.422268
100The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.422930
101The Divine Comedy - Bang goes the knighthood28.05.20108.421793
102Joe Strummer & The Mescaleros - Global a go-go23.07.20018.425308
103Eleni Mandell - Afternoon10.01.20058.424673
104Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.423707
105Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.421341
106Guillemots - Walk the river22.07.20118.421367
107Manic Street Preachers - Rewind the film13.09.20138.421066
108Marissa Nadler - July07.02.20148.42687
109Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.422331
110Eleni Mandell - Artificial fire13.02.20098.422346
111The Mountain Goats - The life of the world to come09.10.20098.422161
112Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.424450
113Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.424454
114The Fall - Your future our clutter23.04.20108.421690
115Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.422392
116Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.425550
117The Mountain Goats - Transcendental youth05.10.20128.42614
118Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.424935
119R.E.M. - Part lies part heart part truth part garbage 1982-201111.11.20118.422436
120The Fall - Fall heads roll07.10.20058.424344
121Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.424110
122My Bloody Valentine - M B V02.02.20138.421400
123Adam Green - Sixes & sevens07.03.20088.422979
124Murder By Death - Red of tooth and claw28.03.20088.42311
125Patti Smith - Gung ho20.03.20008.425304
126Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.425339
127The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.425029
128Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.424124
129Cake - Comfort eagle03.09.20018.425707
130The Stands - All years leaving23.02.20048.427286
131Vampire Weekend - Modern vampires of the city10.05.20138.421147
132Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.421045
133Bruce Springsteen - Magic28.09.20078.425136
134Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone28.08.20098.421978
135Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.424043
136The Mountain Goats - Heretic pride29.02.20088.423052
137Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.422537
138Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.421974
139My Heart Belongs To Cecilia Winter - Our love will cut through everything01.10.20108.421658
140Taylor Swift - Red26.10.20128.421335
141Bob Dylan - Another self portrait (1969-1971): The bootleg series Vol. 1023.08.20138.421461
142Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.425148
143Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.425258
144The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.426237
145Graham Coxon - The golden D26.06.20008.425216
146T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.424092
147PJ Harvey - Let England shake11.02.20118.422025
148Lucinda Williams - Essence11.06.20018.425246
149Suzanne Vega - Songs in red and grey24.09.20018.426358
150Everlast - White trash beautiful24.05.20048.425623
151The Waterboys - Universal hall21.07.20038.426765
152John Cale - Black acetate23.09.20058.424333
153Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.422100
154Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.422174
155Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.422053
156Mercury Rev - All is dream27.08.20018.426261
157Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.425189
158The Fall - The real new Fall LP formerly 'Country on the click'15.12.20038.425184
159Silbermond - Alles auf Anfang07.11.20148.426250
160Hefner - Dead media24.09.20018.425233
161The Fall - Are you are missing winner?26.10.20018.425255
162Patti Smith - Trampin'26.04.20048.425191
163Giant Sand - Provisions05.09.20088.422613
164Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.422727
165Sophie Hunger - 198316.04.20108.421685
166Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.422554
167Arcade Fire - Reflektor25.10.20138.421102
168Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.424899
169Chumbawamba - Un26.04.20048.425387
170The Fall - The unutterable06.11.20008.425295
171Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.425438
172Chumbawamba - Readymades26.08.20028.425374
173Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.425445
174Belle & Sebastian - Belle and Sebastian write about love08.10.20108.421724
175The Beach Boys - The smile sessions28.10.20118.422695
176Lambchop - Mr. M24.02.20128.421200
177The Walkabouts - Train leaves at eight29.05.20008.424964
178Joe Strummer & The Mescaleros - Streetcore20.10.20038.425898
179Lucinda Williams - World without tears07.04.20038.424992
180Gang Of Four - Return the gift07.10.20058.424379
181Propagandhi - Supporting caste09.03.20098.423007
182CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.422112
183Tweedy - Sukierae19.09.20148.42236
184Bonnie 'Prince' Billy - Singer's grave a sea of tongues19.09.20148.42236
185Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.425263
186Gomez - Split the difference17.05.20048.425952
187Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.425360
188Devendra Banhart - Smokey rolls down thunder canyon28.09.20078.423307
189Bowerbirds - Upper air10.07.20098.422304
190Element Of Crime - Immer da wo Du bist bin ich nie18.09.20098.422378
191Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.422330
192The Doors - When you're strange - Songs from the motion picture25.06.20108.425528
193Bright Eyes - The people's key11.02.20118.421741
194The Jayhawks - Smile05.05.20008.426077
195Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.425185
196Scott Walker - The drift05.05.20068.423939
197Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.424582
198Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.425248
199Dexys - Nowhere is home24.10.20148.42253
200Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.423189
...
9081Uncle Kracker - Double wide30.07.20014.27110
9082David Sylvian - Manafon11.09.20094.2676
90832raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.26270
9084Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
9085Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
9086Rag'n'Bone Man - Human10.02.20174.2322
9087Black Dub - Love lives05.11.20104.2276
9088Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
9089Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
9090Eskimo Callboy - The scene25.08.20174.2025
9091The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
9092Yung Hurn - 122004.05.20184.1724
9093Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9094Lena - Crystal sky15.05.20154.147596
9095Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20144.1389
9096Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.1323
9097Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9098Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
9099P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9100Bush - Black and white rainbows10.03.20174.1029
9101Kids See Ghosts - Kids See Ghosts08.06.20184.1021
9102Data - Skywriter17.07.20094.0943
9103Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0923
9104Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9105Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9106Ina Müller - 4825.10.20134.0756
9107Client - Heartland23.03.20074.07159
9108Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
9109Busted - Busted02.12.20024.06194
91103 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9111Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9112Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9113Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9114Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20114.02130
9115Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
9116Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9117Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.99338
9118Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9119Drangsal - Zores27.04.20183.98129
9120The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9121Lights - The listening26.02.20103.9840
9122Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9123Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9124Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9125Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9126Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9127Haiyti - Montenegro Zero12.01.20183.9626
9128Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9129Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20093.9689
9130Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9131Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9132Witt - Bayreuth 327.01.20063.95227
9133Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9134Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9135Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9136Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9137Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9138El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9139Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9140Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
91413OH!3 - Want23.10.20093.9342
9142Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9143The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9144Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9145Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9146Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9147The Carters - Everything is love16.06.20183.9122
9148Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9149Teen - In limbo07.09.20123.9132
9150T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20083.9041
9151Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9152Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9153Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9154Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8840
9155Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.87110
9156Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9157Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9158Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9159Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9160Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9161The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9162Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9163Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9164Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9165Wunder - Strom29.09.20063.82142
9166Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9167Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9168Kid Rock - The history of rock29.05.20003.8081
9169The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9170Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9171Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9172Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
9173Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9174Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9175Reamonn - Reamonn07.11.20083.76341
9176Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9177Tirzah - Devotion10.08.20183.7625
9178Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9179Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9180Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9181Michael Jackson - This is it26.10.20093.741090
9182Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9183Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.72121
9184Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.7232
9185The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9186Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9187Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9188Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9189Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9190Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9191The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9192Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692188
9193Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9194Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9195Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67889
9196Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
91972raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9198Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.67253
9199Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9200New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9201Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.6335
9202Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9203Justin Bieber - Purpose13.11.20153.5874
9204Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9205Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9206Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9207Ray Davies - See my friends05.11.20103.55154
92083OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
92092raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9210Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9211Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9212Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9213Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9214The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52495
9215Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9216Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
92172raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9218Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9219Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
9220Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9221AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9222Milow - North and South01.04.20113.50145
9223Kid Rock - Cocky10.12.20013.50798
9224Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9225L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9226Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9227Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9228Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9229Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.47331
9230Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9231Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9232Bushido - Sonny Black14.02.20143.45235
9233Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9234Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9235Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447506
9236Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9237Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9238Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
9239P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9240Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9241Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9242Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36424
9243Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9244Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9245257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9246Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.34148
9247Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331072
9248Kid Rock - Born free12.11.20103.311212
9249Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9250Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9251Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9252Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9253Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9254Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9255Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9256Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.23239
9257Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9258The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22566
9259Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.2237
9260James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.17187
9261Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.16712
9262Drake - Scorpion29.06.20183.1625
9263Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9264Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155781
9265Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9266Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9267Ferris MC - Asilant17.02.20173.1233
9268Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9269Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9270Gentleman - New day dawn19.04.20133.0522
9271Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9272Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997411
9273Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9274A$AP Rocky - Testing25.05.20182.9224
9275Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9276Capital Bra - Berlin lebt22.06.20182.6935
9277Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
92785 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20182.49168
9279Gzuz - Wolke 725.05.20182.3933
9280Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.75285

Stand: 14.08.2018 07:51