Listen


Banner, 120 x 600, mit Claim

Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1The Mountain Goats - Dark in here The Mountain Goats - Dark in here25.06.20219.06127
2Fleet Foxes - Shore Fleet Foxes - Shore22.09.20208.89526
3Eels - Earth to Dora Eels - Earth to Dora30.10.20208.85540
4Jeff Tweedy - Love is the king Jeff Tweedy - Love is the king23.10.20208.85444
5Belle & Sebastian - What to look for in summer Belle & Sebastian - What to look for in summer11.12.20208.85423
6The Jayhawks - Paging Mr. Proust The Jayhawks - Paging Mr. Proust29.04.20168.84560
7Bill Callahan - Gold record Bill Callahan - Gold record04.09.20208.84498
8Throwing Muses - Sun racket Throwing Muses - Sun racket04.09.20208.84526
9The Jayhawks - XOXO The Jayhawks - XOXO10.07.20208.84568
10Steve Earle & The Dukes - J.T. Steve Earle & The Dukes - J.T.04.01.20218.84383
11Drive-By Truckers - The new OK02.10.20208.84497
12The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.84609
13CocoRosie - Put the shine on13.03.20208.83744
14Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20208.83575
15Lambchop - Showtunes21.05.20218.82100
16My Morning Jacket - The waterfall II10.07.20208.82601
17Sophia - Holding on / Letting go25.09.20208.81514
18CocoRosie - Heartache city16.10.20158.811139
19Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.811107
20Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20208.81683
21Cornershop feat. Bubbley Kaur - Cornershop and the double-o groove of18.03.20118.801208
22Cornershop - Urban turban - The Singhles club18.05.20128.801174
23James - All the colours of you04.06.20218.80146
24Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20208.80960
25The Lumineers - III13.09.20198.801206
26Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.801199
27The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.801254
28The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.801227
29Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.801277
30Violent Femmes - Hotel Last Resort26.07.20198.801197
31Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.801232
32Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.801239
33Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.801164
34Jim James - Eternally even04.11.20168.801198
35Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.801216
36Wilco - Schmilco09.09.20168.801234
37PJ Harvey & John Parish - A woman a man walked by03.04.20098.801266
38Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.801186
39Solomon Burke - Nashville06.10.20068.801225
40Built To Spill - Untethered moon20.04.20158.801243
41The B-52's - Funplex11.04.20088.801238
42The Strypes - Snapshot06.12.20138.801252
43The New Pornographers - Together30.04.20108.791312
44Drive-By Truckers - American band30.09.20168.791375
45Wire - Mind hive24.01.20208.79993
46Calexico - Spiritoso29.11.20138.791207
47Wilco - Star wars21.08.20158.791289
48Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.791228
49Dinosaur Jr. - Sweep it into space23.04.20218.79291
50Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.791311
51Bruce Springsteen - Wrecking ball02.03.20128.791247
52Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.791522
53Matthew E. White - Fresh blood06.03.20158.791325
54PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.791376
55J Mascis - Elastic days09.11.20188.791298
56Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.791422
57Ray Davies - See my friends05.11.20108.791200
58Arcade Fire & Owen Pallett - Her (Original score)19.03.20218.79282
59Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.791322
60Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20198.79972
61Courtney Barnett - Sometimes I sit and think, and sometimes I just sit20.03.20158.791778
62Blur - The magic whip24.04.20158.791355
63The Fall - Re-mit17.05.20138.791674
64Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.791199
65Arcade Fire - Everything now28.07.20178.791267
66Wilco - The Wilco book01.12.20048.791346
67Slothrust - The pact14.09.20188.792482
68Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.791347
69The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.794584
70Stephen Malkmus - Traditional techniques06.03.20208.79976
71Dinosaur Jr. - Give a glimpse of what yer not05.08.20168.791350
72Dirty Projectors - Lamp lit prose13.07.20188.791303
73Woven Hand - Ten stones12.09.20088.791433
74Yo La Tengo - There's a riot going on16.03.20188.791348
75The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.791417
76Drive-By Truckers - Go-go boots11.02.20118.791363
77Conor Oberst - Salutations17.03.20178.781318
78Warpaint - Heads up23.09.20168.781325
79Adam Green - Aladdin29.04.20168.781457
80Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.781441
81Dr. John - Locked down30.03.20128.781999
82They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.781331
83Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.781319
84The Divine Comedy - Foreverland02.09.20168.781470
85The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.781385
86Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.781484
87Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.781385
88Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.781433
89Brian Wilson - That lucky old sun29.08.20088.781748
90Leonard Cohen - Live at the Isle Of Wight 197023.10.20098.781063
91Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood24.11.20068.781688
92Swell - Whenever you're ready01.09.20038.787613
93Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.781527
94Scott Walker - The childhood of a leader19.08.20168.781431
95Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.781208
96Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.781394
97A Seated Craft - Of birds20.02.20158.781299
98Wovenhand - Star treatment09.09.20168.781208
99Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.781333
100Bruce Springsteen - The promise12.11.20108.781386
101Dirty Projectors - Rise above02.11.20078.781190
102The Beautiful South - Superbi25.08.20068.781431
103She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.782121
104The Mountain Goats - Getting into knives23.10.20208.78446
105Jeff Tweedy - Warmer13.04.20198.78959
106The Shins - Port of morrow16.03.20128.782138
107Murder By Death - The other shore24.08.20188.781524
108Bruce Springsteen - Western stars – Songs from the film25.10.20198.781038
109Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.784154
110Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.783985
111Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.784024
112Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.781261
113Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.786936
114Josephine Foster - No more lamps in the morning05.02.20168.771355
115Bruce Springsteen - High hopes10.01.20148.771340
116The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.771323
117Warpaint - Warpaint17.01.20148.771853
118Bowerbirds - The clearing09.03.20128.772142
119Johnny Cash - Out among the stars21.03.20148.771629
120Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.771126
121EMA - Past life martyred saints03.06.20118.771314
122Manic Street Preachers - Lifeblood01.11.20048.771331
123Drive-By Truckers - It's great to be alive!06.11.20158.771566
124Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.771191
125Ryan Adams - 198921.09.20158.771265
126The Mynabirds - What we lose in the fire we gain in the flood07.05.20108.771671
127Beach House - Beach House10.08.20078.771496
128Aldous Harding - Designer26.04.20198.771465
129Steely Dan - Everything must go10.06.20038.771642
130The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.772400
131Steve Earle & The Dukes - Terraplane13.02.20158.771512
132Johnny Cash - Bootleg Vol. 4: The soul of truth30.03.20128.771667
133Firewater - International orange24.08.20128.771358
134The Lumineers - The Lumineers16.11.20128.771387
135Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.772225
136Aldous Harding - Party19.05.20178.771381
137The Strumbellas - Rattlesnake29.03.20198.771307
138The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.771244
139Yo La Tengo - Fade11.01.20138.772436
140Beach House - 711.05.20188.771558
141Angel Olsen - Whole new mess28.08.20208.77591
142Kimya Dawson - Remember that I love you12.05.20068.771465
143CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.771167
144Eels - Royal Albert Hall10.04.20158.771305
145Dexys - Nowhere is home24.10.20148.771325
146Leonard Cohen - You want it darker21.10.20168.771712
147Lucinda Williams - Down where the spirit meets the bone26.09.20148.771331
148Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.771125
149Bob Dylan - Shadows in the night30.01.20158.771573
150The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.771226
151Bob Dylan - Fallen angels20.05.20168.771315
152Larkin Poe - Self made man12.06.20208.77661
153Sharon Van Etten - Remind me tomorrow18.01.20198.761988
154The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.761257
155Solomon Burke - Make do with what you got28.02.20058.761341
156Throwing Muses - Anthology02.09.20118.761529
157CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.763034
158Chilly Gonzales & Jarvis Cocker - Room 2917.03.20178.761210
159Ryan Adams - Ryan Adams05.09.20148.761336
160Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.762863
161Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.761280
162Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.761292
163Dakota Suite - The hearts of empty03.06.20118.762237
164The Fall - Your future our clutter23.04.20108.762620
165The Felice Brothers - Undress03.05.20198.761274
166Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.765030
167Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.761260
168Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the opera circuit17.11.20068.761159
169Eels - The deconstruction06.04.20188.761352
170Violent Femmes - We can do anything04.03.20168.761163
171Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.762980
172Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.762689
173Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.761240
174Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.761241
175Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20208.761187
176Propagandhi - Failed states07.09.20128.761411
177Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.761307
178Marissa Nadler & Stephen Brodsky - Droneflower26.04.20198.762945
179Marissa Nadler - Strangers20.05.20168.763264
180Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.761124
181The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.762881
182Wovenhand - Refractory obdurate25.04.20148.761322
183Devendra Banhart - Mala15.03.20138.761392
184Beach House - Depression cherry28.08.20158.761454
185Ryan Adams - Prisoner17.02.20178.761200
186The Mountain Goats - Goths19.05.20178.761732
187The Murder Capital - When I have fears16.08.20198.761428
188EMA - The future's void04.04.20148.761257
189Marissa Nadler - July07.02.20148.763732
190Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.762533
191Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.763100
192Wovenhand - The laughing stalk07.09.20128.761346
193Marissa Nadler - For my crimes28.09.20188.763143
194Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.761229
195The Mynabirds - Lovers know07.08.20158.761175
196The Detroit Cobras - Baby.01.11.20048.761396
197The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.763194
198Calexico - Selections from 'Road atlas 1998-2011'18.11.20118.761411
199Bonnie 'Prince' Billy - Pond scum22.01.20168.761208
200Sixteen Horsepower - Yours, truly02.09.20118.761220
...
10336Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8928
10337Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
10338Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.8936
10339Akne Kid Joe - Die Jungs von AKJ27.08.20213.8852
10340The Features - Wilderness14.09.20123.8834
10341Die Happy - Red box24.09.20103.8881
10342Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
10343Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
10344Scorpions - Wind of change: The iconic song27.11.20203.8629
103453OH!3 - Want23.10.20093.8643
10346Natalie Imbruglia - White lilies island05.11.20013.86142
10347Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
10348Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
10349Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.85108
10350P!nk - All I know so far: Setlist21.05.20213.8520
10351Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.84442
10352The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
10353Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
10354Vanessa Peters - Modern age23.04.20213.8382
10355Xandria - Ravenheart24.05.20043.8278
10356Martha Wainwright - Come home to mama26.10.20123.8233
10357Wunder - Strom29.09.20063.82142
10358Babymetal - Metal resistance01.04.20163.8238
10359AnnenMayKantereit - 1217.11.20203.8186
10360Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
10361Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
10362Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
10363School Of Zuversicht - An allem ist zu zweifeln13.08.20213.8136
10364Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
10365Puddle Of Mudd - Re:(disc)overed21.10.20113.7928
10366Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.7823
10367Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7846
10368Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
10369Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7890
10370Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
10371Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.7747
10372Melanie C - Reason10.03.20033.76182
10373Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
10374Cro - Trip30.04.20213.7593
10375Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.75561
10376The Rolling Stones - Honk19.04.20193.7532
10377Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
10378Reamonn - Reamonn07.11.20083.74344
10379Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
10380Kaiser Chiefs - Souvenir: The singles 2004-201201.06.20123.7229
10381Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10382The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10383Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10384K.I.Z. - Und das Geheimnis der unbeglichenen Bordellrechnung03.12.20203.7131
10385RIN - Planet Megatron22.06.20183.7020
10386The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
10387Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692204
10388Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10389Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
10390Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
103912raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10392Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10393Dover - Follow the city lights22.06.20073.6595
10394Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.6523
10395Charli XCX - Charli13.09.20193.6563
10396Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10397Lea - Treppenhaus29.05.20203.6433
10398Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.6499
10399Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10400New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10401Nickelback - Dark horse14.11.20083.63416
10402Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.6365
10403Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.6327
10404Alt-J - Reduxer28.09.20183.6261
10405A$AP Rocky - Testing25.05.20183.6136
10406Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.6123
10407Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10408Rea Garvey - Hy Brasil13.11.20203.6025
10409Colbie Caillat - All of you08.07.20113.5836
10410Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10411Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
10412Slipknot - Antennas to hell20.07.20123.5789
10413257ers - Boomshakalakka26.09.20143.5728
104142raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10415Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10416Witt - Bayreuth 327.01.20063.54274
10417Manowar - Gods of war23.02.20073.54153
10418Kanye West - Jesus is king25.10.20193.5347
10419Gzuz - Wolke 725.05.20183.5349
10420Ina Müller - 5520.11.20203.5338
10421K.I.Z. - Rap über Hass28.05.20213.5273
10422Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10423Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.5229
10424Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.5233
10425Stanfour - Wild life29.02.20083.521561
10426Linkin Park - Road to revolution - Live at Milton Keynes21.11.20083.51131
10427Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10428Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.51256
10429AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
104302raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10431Milow - North and South01.04.20113.50146
10432Ferris MC - Missglückte Asimetrie23.10.20203.5024
10433Revolverheld - In Farbe12.03.20103.50267
10434Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10435Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10436L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10437Melanie C - Melanie C02.10.20203.48116
10438Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann07.05.20213.48160
10439Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10440Charli XCX - How I'm feeling now15.05.20203.4861
10441Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.471377
10442Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.4766
10443Bushido - Sonny Black14.02.20143.47245
10444Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4671
10445Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.4555
10446Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10447Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10448Nura - Auf der Suche20.08.20213.4434
10449Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447512
10450Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.44171
10451The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.43517
10452Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.4137
10453Joss Stone - Introducing Joss Stone09.03.20073.3987
10454Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.3964
10455Green Day - Father of all ...07.02.20203.3970
10456The Bronx - Bronx VI27.08.20213.3842
10457Darkthrone - Eternal hails25.06.20213.3773
10458Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10459Bring Me The Horizon - Amo25.01.20193.36103
10460Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10461Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351630
10462Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10463Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.35744
10464Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.3473
10465Bonez MC - Hollywood11.09.20203.3372
10466Timbaland - Shock value II04.12.20093.3372
10467Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10468Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3253
10469Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.32384
10470Ferris MC - Asilant17.02.20173.3257
10471Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.3151
10472Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.3177
10473Franz Nicolay - Major general28.08.20093.31208
10474Kid Rock - Born free12.11.20103.311216
10475Philipp Dittberner - 2:3318.09.20153.3043
10476Nena - Licht16.10.20203.3094
10477Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3061
10478Disturbed - Evolution19.10.20183.2968
10479Sheryl Crow - Threads30.08.20193.29126
10480Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10481Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.29161
10482LaFee - Zurück in die Zukunft20.08.20213.2883
10483James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.28192
10484LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.2780
10485Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10486Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10487Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10488Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.27175
10489Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.26217
10490Justin Bieber - Justice19.03.20213.2627
10491Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.26328
10492Megaloh - 2113.08.20213.2563
10493Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25868
10494Lana Del Rey - Lust for life21.07.20173.25316
10495Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.25723
10496Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.25123
10497Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.25219
104985 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.25219
10499Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.25348
10500Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.25220
10501Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.25402
10502Natalie Imbruglia - Glorious - The singles 1997 - 200714.09.20073.24119
10503Sheryl Crow - Wildflower23.09.20053.2378
10504Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.235849
10505Melanie C - Version of me17.02.20173.23111
10506Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.21149
10507Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.21261
10508Lordi - To beast or not to beast01.03.20133.2147
10509Linkin Park - One more light live15.12.20173.2196
10510RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.21159
10511Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.21233
10512Capital Bra - CB704.09.20203.20137
10513Sheryl Crow - Feels like home13.09.20133.2074
10514Stanfour - Rise and fall04.12.20093.203688
10515Mark Forster - Musketiere13.08.20213.19118
10516Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.19218
10517No Angels - 2004.06.20213.19130
10518Haftbefehl - Das schwarze Album30.04.20213.19151
10519Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.19133
10520Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.19344
10521Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.18395
10522Lordi - Deadache24.10.20083.18105
10523Lordi - The monsterican dream01.06.20043.18100
10524Ostkreutz - Motor01.09.20063.1786
10525Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.177615
10526Sheryl Crow - The very best of20.10.20033.1783
10527The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.17606
10528Nickelback - No fixed address14.11.20143.16172
10529Sheryl Crow - Detours22.02.20083.16130
10530Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20203.16215
10531Linkin Park - Recharged25.10.20133.16134
10532Foo Fighters - Dee Gees – Hail Satin / Foo Fighters – Live19.07.20213.1565
10533Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.15540
10534Marina - Love + fear26.04.20193.15264
10535Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.761954

Stand: 19.09.2021 07:51