Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Macy Gray - The way Macy Gray - The way10.10.20148.9667
2Katy B - Little red Katy B - Little red07.02.20148.9265
3Reamonn - Tuesday Reamonn - Tuesday03.05.20008.713480
4Mark Ronson - Uptown special Mark Ronson - Uptown special23.01.20158.62173
5Helge Schneider - Akopalüze nau Helge Schneider - Akopalüze nau14.12.20078.62200
6All Saints - Red flag All Saints - Red flag08.04.20168.61101
7Haim - Days are gone Haim - Days are gone27.09.20138.583814
8Oli P. - Wie früher Oli P. - Wie früher27.05.20168.57145
9Mark Forster - Karton Mark Forster - Karton01.06.20128.56266
10Peter Fox - Stadtaffe Peter Fox - Stadtaffe26.09.20088.56408
11Laith Al-Deen - 2000 - 200817.10.20088.55239
12Mark Forster - Tape03.06.20168.55253
13Static-X - Cult of static27.03.20098.54444
14Westbam - Götterstraße26.04.20138.54470
15Kim Wilde - Come out and play27.08.20108.53420
16Rea Garvey - Prisma02.10.20158.53384
17Klangkarussell - Netzwerk25.07.20148.53278
18Die Fantastischen Vier - Heimspiel23.10.20098.53517
19Kim Wilde - Snapshots26.08.20118.53514
20Mr. Oizo - Moustache (Half a scissor)19.09.20058.53522
21Kylie Minogue - Body language17.11.20038.52446
22Prinz Pi - Hallo Musik09.12.20118.52446
23Paula - Ruhig Blut28.10.20058.52450
24Michael Jackson - Number ones17.11.20038.52459
25Clueso - Clueso & Stüba Philharmonie09.07.20108.52480
26Ivy Quainoo - Ivy02.03.20128.52547
27Robbie Williams - Live summer 200329.09.20038.52557
28Tiga - Ciao!02.05.20098.51486
29Gentleman - Confidence30.08.20048.51492
30Britney Spears - Blackout26.10.20078.51654
31Robin Schulz - Sugar25.09.20158.51481
32Melanie C - Beautiful intentions18.04.20058.51520
33Götz Alsmann - Mein Geheimnis04.05.20078.51534
34Prinz Pi - Rebell ohne Grund28.01.20118.51507
35Udo Lindenberg - Stark wie zwei28.03.20088.51511
36Polarkreis 18 - The colour of snow17.10.20088.51594
37Leslie Clio - Eureka17.04.20158.51467
38Giorgio Moroder - Déjà vu12.06.20158.51594
39Anastacia - It's a man's world09.11.20128.51513
40Carly Rae Jepsen - E·mo·tion18.09.20158.51406
41Seal - Seal IV29.09.20038.51516
42Avicii - Stories02.10.20158.51591
43Sia - 1000 forms of fear04.07.20148.51609
44Static-X - Machine21.05.20018.51519
45Lady Gaga - Born this way23.05.20118.51719
46Stefanie Heinzmann - Stefanie Heinzmann16.03.20128.51649
47Mia. - Biste Mode22.05.20158.51760
48Beyoncé - 424.06.20118.50509
49Taylor Swift - Red26.10.20128.50224
50Rea Garvey - Pride02.05.20148.50673
51Oomph! - Ego09.07.20018.50628
52Annett Louisan - Unausgesprochen21.10.20058.50676
53Hell - Teufelswerk02.05.20098.50561
54David Guetta - Listen21.11.20148.50700
55Iggy Azalea - The new classic25.04.20148.50601
56Charli XCX - True romance31.05.20138.50711
57Die Fantastischen Vier - Rekord (Live in Wien)08.05.20158.50721
58Die Fantastischen Vier - MTV unplugged II26.10.20128.50696
59Robbie Williams - Swings both ways15.11.20138.50687
60Michael Jackson - Xscape09.05.20148.50597
61Andreas Bourani - Staub & Fantasie10.06.20118.50687
62Boy George - This is what I do24.01.20148.50671
63Britney Spears - Femme fatale25.03.20118.50780
64Mrs. Greenbird - Postcards07.11.20148.50766
65Sunrise Avenue - On the way to wonderland25.08.20068.49701
66MC Fitti - #Geilon05.07.20138.491005
67Jasmin Wagner - Die Versuchung15.04.20068.49616
68Beyoncé - Beyoncé20.12.20138.49894
69Charli XCX - Sucker13.02.20158.49692
70Snoop Dogg - Bush08.05.20158.49477
7150 Cent - Animal ambition30.05.20148.49731
72Rammstein - Made in Germany - Best of02.12.20118.49744
73Die Fantastischen Vier - Rekord24.10.20148.49714
74Cro - MTV unplugged (Premium edition)03.07.20158.49789
75Mateo - Unperfekt30.05.20148.49859
76Kelly Clarkson - Piece by piece27.02.20158.49814
77Sido - 30-11-8029.11.20138.49886
78Katy Perry - One of the boys12.09.20088.49856
79Nena - Oldschool27.02.20158.49997
80Nicki Minaj - The pinkprint12.12.20148.49663
81Joachim Deutschland - Der neue Deutschland12.04.20138.48901
82Madonna - Rebel heart06.03.20158.48889
83The BossHoss - Dos bros25.09.20158.48349
84Stefanie Heinzmann - Chance of rain27.03.20158.48893
85Joachim Witt - Dom28.09.20128.481039
86The BossHoss - Flames of fame11.10.20138.48922
87Christina Stürmer - Schwarz weiss30.05.20058.481095
88Katy Perry - Teenage dream27.08.20108.48997
89Dr. Dre - Compton (A soundtrack by Dr. Dre)07.08.20158.48322
90Stromae - Cheese25.06.20108.48865
91Adel Tawil - Lieder08.11.20138.471208
92MC Fitti - Peace19.09.20148.471029
93Scorpions - MTV unplugged29.11.20138.47596
94Christina Stürmer - In dieser Stadt10.04.20098.471091
95Jennifer Rostock - Der Film10.07.20098.471219
96Christina Stürmer - Nahaufnahme24.09.20108.471124
97Ann Sophie - Silver into gold24.04.20158.471104
98Britney Spears - Britney Jean29.11.20138.471065
99Christina Stürmer - Lebe lauter15.09.20068.471221
100Joachim Witt - Pop26.01.20048.471179
101Juli - In love17.09.20108.471383
102Take That - The circus28.11.20088.471194
103Andreas Bourani - Hey09.05.20148.461093
104Christina Stürmer - Ich hör auf mein Herz19.04.20138.461293
105Revolverheld - Immer in Bewegung20.09.20138.461069
106Christina Aguilera - Keeps gettin' better - A decade of hits07.11.20088.46335
107Scorpions - Comeblack04.11.20118.461233
108Bruno Mars - Doo-wops & hooligans14.01.20118.461542
109Kylie Minogue - Kiss me once14.03.20148.461935
110Miss Platnum - Ich war hier02.10.20158.46142
111Kylie Minogue - The Abbey Road sessions26.10.20128.46807
112Oonagh - Aeria (1.-April-Edition)13.03.20158.461646
113Tokio Hotel - Kings of suburbia03.10.20148.451399
114Take That - III28.11.20148.451536
115Glasperlenspiel - Beweg Dich mit mir30.09.20118.451649
116Samy Deluxe - Männlich21.03.20148.45367
117Scooter - The fifth chapter26.09.20148.452196
118Katy Perry - Prism18.10.20138.451582
119Silbermond - Alles auf Anfang07.11.20148.455010
120Unheilig - Zelluloid16.02.20048.451628
121Heino - Mit freundlichen Grüßen01.02.20138.452103
122Andreas Kümmert - Here I am04.04.20148.451957
123Conchita Wurst - Conchita15.05.20158.452186
124Robin Thicke - Blurred lines12.07.20138.452025
125Joachim Witt - Neumond25.04.20148.452122
126Icona Pop - This is...15.11.20138.451737
127Helge Schneider - Lass knacken, Helge! Helge, der Film! Helge life!28.08.20158.45406
128Unheilig - Gipfelstürmer12.12.20148.442787
129Agnes Obel - Philharmonics17.09.20108.44241
130Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.44962
131Elaiza - Gallery28.03.20148.443619
132Scooter - Under the radar over the top02.10.20098.443146
133Tom Jones - Mr. Jones04.11.20028.44542
134Madonna - MDNA23.03.20128.44542
135Joanna Newsom - Ys10.11.20068.449069
136Gentleman - Diversity09.04.20108.44291
137Olly Murs - Right place right time08.03.20138.44829
138Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.43956
139Jan Delay - Hammer & Michel11.04.20148.431558
140Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.431457
141Sportfreunde Stiller - New York, Rio, Rosenheim24.05.20138.43892
142Belle & Sebastian - The third eye centre23.08.20138.43418
143Gentleman - Another intensity24.08.20078.43727
144The Mountain Goats - All eternals deck01.04.20118.43585
145Sinead O'Connor - I'm not bossy, I'm the boss08.08.20148.43358
146Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.43237
147Peter Maffay - MTV unplugged03.11.20178.43162
148Stereo MC's - Deep down and dirty28.05.20018.438053
149Cake - Showroom of compassion27.05.20118.431357
150Bob Dylan - Shadows in the night30.01.20158.42238
151Element Of Crime - Immer da wo Du bist bin ich nie18.09.20098.422328
152The Sea And Cake - Runner21.09.20128.42845
153Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.42767
154Calexico - The thread that keeps us26.01.20188.4252
155Manic Street Preachers - Futurology04.07.20148.42823
156Hazeldine - Double back02.04.20018.425679
157The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11)16.03.20128.421033
158Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.424333
159Patti Smith - Banga01.06.20128.42923
160Dirty Projectors - Swing lo Magellan06.07.20128.42835
16150 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.423589
162Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.427600
163Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.42365
164Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.425312
165Everlast - White trash beautiful24.05.20048.425576
166The New Pornographers - Challengers24.08.20078.422241
167Sophie Hunger - Supermoon24.04.20158.42325
168Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.42208
169Scorpions - Return to forever20.02.20158.42844
170Gang Of Four - Content28.01.20118.421425
171Wire - Red barked tree14.01.20118.421577
172The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.426191
173Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.424889
174Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.423141
175Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.423722
176They Might Be Giants - Join us12.08.20118.421714
177Lucinda Williams - West02.03.20078.423491
178Wire - Object 4711.07.20088.422782
179PJ Harvey - White chalk21.09.20078.423696
180Jane Birkin - Fictions24.03.20068.423823
181Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.421224
182Lambchop - Mr. M24.02.20128.421152
183Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.424342
184Brian Setzer - 1327.10.20068.424050
185Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.423997
186T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.424046
187Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.423516
188Beach House - Devotion29.02.20088.42298
189Guano Apes - Walking on a thin line03.02.20038.42721
190Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.424405
191John Cale - Black acetate23.09.20058.424287
192The Walkabouts - Acetylene08.08.20058.424312
193Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.424409
194Devendra Banhart - Smokey rolls down thunder canyon28.09.20078.423260
195Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.424588
196Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.423664
197Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.424447
198Eleni Mandell - Miracle of five02.02.20078.423386
199The Fall - Fall heads roll07.10.20058.424299
200My Bloody Valentine - EP's 1988 - 199104.05.20128.42975
...
8962Afrojack - Forget the world16.05.20144.2956
8963Die Happy - Red box24.09.20104.2871
8964Uncle Kracker - Double wide30.07.20014.27110
8965Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.2722
8966Black Dub - Love lives05.11.20104.2775
8967David Sylvian - Manafon11.09.20094.2676
89682raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.26270
8969Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
8970P.O.D. - Murdered love20.07.20124.2326
8971Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
8972Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.2322
8973Bush - Black and white rainbows10.03.20174.2128
8974Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
8975Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
8976The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
8977Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.1533
8978Die Charts - Chartism29.10.20104.1520
8979Schmutzki - Spackos forever05.08.20164.1560
8980Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
8981Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20144.1389
8982Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
8983Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
8984Data - Skywriter17.07.20094.0943
8985Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
8986Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
8987Ina Müller - 4825.10.20134.0754
8988Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0770
8989Client - Heartland23.03.20074.07159
8990Busted - Busted02.12.20024.06194
89913 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
8992Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
8993Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
8994Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20114.02130
8995Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
8996Lena - Crystal sky15.05.20154.007422
8997Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
8998Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.99335
8999Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9000The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9001Lights - The listening26.02.20103.9840
9002Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9003Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9004Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9005Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9006Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9007Haiyti - Montenegro Zero12.01.20183.9626
9008Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9009Britney Spears - The singles collection20.11.20093.96506
9010Eskimo Callboy - The scene25.08.20173.9624
9011Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20093.9689
9012Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9013Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9014Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9015Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9016Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9017Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9018Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9019El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9020Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
90213OH!3 - Want23.10.20093.9342
9022Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9023The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9024Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9025Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9026Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9027Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9028Teen - In limbo07.09.20123.9132
9029T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20083.9041
9030Witt - Bayreuth 327.01.20063.90225
9031Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9032Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9033Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9034Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8840
9035Philipp Poisel - Mein Amerika17.02.20173.8723
9036Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9037Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9038Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9039Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9040Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8488
9041The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9042Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9043Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9044Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9045Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.81140
9046Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.81108
9047Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9048Silbermond - Leichtes Gepäck27.11.20153.8172
9049Kid Rock - History of rock29.05.20003.8081
9050The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9051Reamonn - Reamonn07.11.20083.79338
9052Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9053Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9054Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
9055Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9056Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9057Wunder - Strom29.09.20063.77141
9058Shakira - Sale el sol15.10.20103.77159
9059Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.76119
9060Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9061Michael Jackson - This is it26.10.20093.751084
9062Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.75559
9063Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9064Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.7232
9065The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9066Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9067Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9068Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.71121
9069Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9070Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9071Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9072The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9073Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692186
9074Nickelback - Dark horse14.11.20083.68403
9075Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9076Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
90772raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9078Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67888
9079Cro - Tru.08.09.20173.6745
9080Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9081New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9082Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.6335
9083Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.62251
9084Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9085Justin Bieber - Purpose13.11.20153.5874
9086Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9087Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9088Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9089Amy Millan - Masters of the burial23.10.20093.5544
90903OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
90912raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9092Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9093Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9094Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9095Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9096The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52495
9097Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9098Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
90992raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9100Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9101Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
9102Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9103AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9104Milow - North and South01.04.20113.50145
9105Kid Rock - Cocky10.12.20013.50798
9106L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9107Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9108Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9109Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9110Ray Davies - See my friends05.11.20103.47152
9111Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.46216
9112Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9113Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9114Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9115Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9116Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447506
9117Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9118Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9119Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.43329
9120Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
9121Bushido - Sonny Black14.02.20143.42234
9122P!nk - Greatest Hits...so far!!!12.11.20103.39164
9123Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9124Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9125Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36424
9126Helene Fischer - Helene Fischer12.05.20173.35125
9127Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9128Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9129257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9130Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331072
9131Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.33147
9132Kid Rock - Born free12.11.20103.311212
9133Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9134Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9135Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9136Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9137Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9138Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9139Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9140Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.24238
9141The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22565
9142Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9143Linkin Park - One more light19.05.20173.1871
9144Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9145James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.16185
9146Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155779
9147Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9148Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.15710
9149Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.14363
9150Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.0935
9151Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9152Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.05167
9153Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9154Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997410
9155Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9156Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9157Kurt Cobain - Montage of heck: The home recordings (Deluxe edition)13.11.20152.6436
9158Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
9159Sido - Das goldene Album18.11.20162.5836
9160Ferris MC - Asilant17.02.20172.4330
9161Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.23160

Stand: 25.05.2018 07:51