Banner, 120 x 600, mit Claim

Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Everlast - Whitey Ford's house of pain Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.68878
2Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.681117
3Public Image Limited - What the world needs now ... Public Image Limited - What the world needs now ...04.09.20158.681025
4Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood Weird Al Yankovic - Straight outta Lynwood24.11.20068.681119
5My Morning Jacket - The waterfall II My Morning Jacket - The waterfall II10.07.20208.68238
6Sophia - Holding on / Letting go Sophia - Holding on / Letting go25.09.20208.68216
7Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.6813402
8CocoRosie - Grey oceans CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.682820
9Cracker - Berkeley to Bakersfield Cracker - Berkeley to Bakersfield23.01.20158.681165
10Devendra Banhart - What will we be Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.682765
11Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.682395
12Larkin Poe - Reskinned18.03.20168.681051
13Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.683684
14Case/lang/Veirs - Case/lang/Veirs17.06.20168.681035
15Anna Burch - Quit the curse09.02.20188.681097
16Conor Oberst And The Mystic Valley Band - One of my kind25.05.20128.681094
17They Might Be Giants - Nanobots28.03.20138.681103
18Adam Green - Minor love08.01.20108.682762
19Cigarettes After Sex - Cigarettes After Sex09.06.20178.68991
20The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.683613
21Stephan Eicher - Tour Taxi Europa27.09.20048.681093
22Wire - Red barked tree14.01.20118.682794
23Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.683271
24The Fall - Your future our clutter23.04.20108.682405
25Mark Olson - The salvation blues16.11.20078.681198
26They Might Be Giants - Join us12.08.20118.682494
27Solomon Burke - Make do with what you got28.02.20058.681110
28The Avett Brothers - Live, volume 308.10.20108.681045
29The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.682980
30Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.683817
31Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.682787
32Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.682945
33The Shins - The worm's heart19.01.20188.681060
34The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.683066
35Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.68936
36The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.682668
37Bonnie 'Prince' Billy - Wolfroy goes to town28.10.20118.682008
38The Jeffrey Lee Pierce Sessions Project - We are only riders15.01.20108.681655
39Pavement - Quarantine the past05.03.20108.682978
40Joanna Newsom - Divers23.10.20158.683542
41Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.681075
42The Detroit Cobras - Baby.01.11.20048.681168
43Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.684394
44Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.683146
45Bright Eyes - Fevers and mirrors03.11.20008.681551
46Firewater - International orange24.08.20128.681127
47The New Pornographers - Challengers24.08.20078.683000
48Camper Van Beethoven - La costa perdida15.02.20138.68978
49The Decemberists - I'll be your girl16.03.20188.681188
50Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.683280
51The Walkabouts - Berlin16.11.20128.681219
52The Bluetones - The Bluetones13.10.20068.681024
53The Waterboys - An appointment with Mr. Yeats23.09.20118.682134
54Beth Orton - Comfort of strangers17.02.20068.681376
55Steely Dan - Everything must go10.06.20038.681416
56Propagandhi - Failed states07.09.20128.681178
57Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.682130
58Various Artists - Rave on Buddy Holly01.07.20118.68983
59The Murder Capital - When I have fears16.08.20198.681196
60Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.682491
61Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.683052
62Willard Grant Conspiracy - Untethered07.12.20188.681047
63Allison Crutchfield - Tourist in this town27.01.20178.681825
64Mercury Rev - Bobbie Gentry's The delta sweete revisited08.02.20198.682334
65Courtney Barnett - Tell me how you really feel18.05.20188.681556
66Mark Olson & Gary Louris - Ready for the flood14.11.20088.681235
67Bob Dylan - Fallen angels20.05.20168.681083
68Wovenhand - Refractory obdurate25.04.20148.681089
69Woven Hand - Ten stones12.09.20088.681205
70Condo Fucks - Fuckbook20.03.20098.681020
71Shilpa Ray - Door girl22.09.20178.681285
72She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.681901
73Gil Scott-Heron - I'm new here05.02.20108.681106
74Eleventh Dream Day - Works for tomorrow24.07.20158.681183
75Eels - The deconstruction06.04.20188.681121
76Sleaford Mods - All that glue15.05.20208.68462
77Arcade Fire - Reflektor25.10.20138.681863
78The Felice Brothers - Undress03.05.20198.681041
79Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.681284
80The Beautiful South - Superbi25.08.20068.681204
81The Fall - Re-mit17.05.20138.681450
82Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.683031
83The Trembling Bells & Bonnie 'Prince' Billy - The marble downs06.04.20128.671095
84They Might Be Giants - Glean29.05.20158.671092
85The Strumbellas - Hope20.05.20168.671144
86Laura Marling - I speak because I can26.03.20108.671325
87The Lumineers - The Lumineers16.11.20128.671159
88Dakota Suite & Vampillia - The sea is never full23.09.20168.671079
89My Morning Jacket - The waterfall01.05.20158.671057
90Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20208.67424
91Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.676402
92Gomez - A new tide24.04.20098.671084
93The Strumbellas - Rattlesnake29.03.20198.671078
94The New Pornographers - Together30.04.20108.671084
95James - Girl at the end of the world18.03.20168.671075
96Various Artists - Come fly with us (A Glitterhouse compilation)14.02.20008.671542
97Ryan Adams - Ten songs from Live at Carnegie Hall05.06.20158.67995
98The Coral - Distance inbetween04.03.20168.67992
99Sleaford Mods - Eton alive22.02.20198.67992
100My Morning Jacket - Evil urges06.06.20088.671087
101Devo - Something for everybody09.07.20108.671047
102Murder By Death - Red of tooth and claw28.03.20088.671178
103Solomon Burke - Nashville06.10.20068.67997
104Jim James - Uniform distortion29.06.20188.671046
105James - La petite mort06.06.20148.671193
106Bill Callahan - Gold record04.09.20208.67187
107Eleni Mandell - Dark lights up24.07.20158.671082
108Kimya Dawson - Alphabutt12.09.20088.671208
109The Fall - New facts emerge28.07.20178.67984
110CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.67935
111Throwing Muses - Sun racket04.09.20208.67190
112The Divine Comedy - Office politics07.06.20198.671204
113The Sadies - Northern passages10.02.20178.671005
114Timber Timbre - Creep on creepin' on08.04.20118.671106
115Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.673037
116Jim James - Regions of light and sound of God08.02.20138.67995
117Bonnie 'Prince' Billy - Singer's grave a sea of tongues19.09.20148.671102
118The Low Anthem - Oh my God, Charlie Darwin28.08.20098.672460
119Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.673281
120The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.673358
121The Pains Of Being Pure At Heart - The echo of pleasure01.09.20178.671006
122Aldous Harding - Aldous Harding15.04.20168.671162
123David Lowery - The palace guards25.02.20118.67960
124Manic Street Preachers - Send away the tigers04.05.20078.671064
125Kimya Dawson - Remember that I love you12.05.20068.671238
126Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.67874
127The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.673962
128The Weakerthans - Live at the Burton Cummings Theatre23.03.20108.671050
129Mark Olson - Good-bye Lizelle19.09.20148.671303
130The Jayhawks - XOXO10.07.20208.67299
131Jim James - Tribute to 208.12.20178.67964
132CocoRosie - Put the shine on13.03.20208.67512
133Mirel Wagner - When the cellar children see the light of day15.08.20148.671304
134Laura Marling - Semper femina10.03.20178.671237
135Drive-By Truckers - American band30.09.20168.671075
136Steve Wynn & The Miracle 3 - Northern aggression29.10.20108.67995
137Warpaint - The fool22.10.20108.672759
138Sophie Hunger - Supermoon24.04.20158.671217
139Beth Orton - Kidsticks27.05.20168.671317
140Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.672889
141Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.673088
142Swell - Whenever you're ready01.09.20038.676986
143The Bees - Octopus27.04.20078.67960
144Devendra Banhart - Ma13.09.20198.67975
145The Shins - Port of morrow16.03.20128.671919
146Steve Earle - The revolution starts ... now23.08.20048.671525
147Neko Case - Hell-on01.06.20188.671140
148My Morning Jacket - Circuital03.06.20118.671115
149The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.67397
150Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.674240
151The Shins - Heartworms10.03.20178.67945
152Calexico and Iron & Wine - Years to burn14.06.20198.67772
153Bruce Springsteen - Springsteen on Broadway14.12.20188.671011
154Sixteen Horsepower - Yours, truly02.09.20118.67977
155Giant Sand - Heartbreak pass08.05.20158.67974
156Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.67971
157Dakota Suite & Quentin Sirjacq - There is calm to be done11.07.20148.671119
158Bonnie 'Prince' Billy, Bryce Dessner, Eighth Blackbird - When we are inhuman30.08.20198.671010
159Waxahatchee - Saint Cloud27.03.20208.67692
160Radian Verses Howe Gelb - Radian Verses Howe Gelb21.11.20148.671142
161Sleaford Mods - Key Markets24.07.20158.671009
162CocoRosie - Heartache city16.10.20158.67912
163Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.671051
164T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20088.671033
165The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.671002
166The Pains Of Being Pure At Heart - Days of abandon06.06.20148.67999
167C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.67860
168Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.67890
169Trembling Bells - The sovereign self10.07.20158.671161
170The Strypes - Little victories21.08.20158.671170
171Wilco - What's your 20: Essential tracks 1994-201405.12.20148.671137
172Courtney Barnett & Kurt Vile - Lotta sea lice13.10.20178.671330
173Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.671031
174Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.671215
175Dexys - Nowhere is home24.10.20148.671091
176Blur - The magic whip24.04.20158.671124
177Agnes Obel - Philharmonics17.09.20108.671196
178Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20208.67753
179Beach House - B-sides and rarities30.06.20178.671211
180Bruce Springsteen - High hopes10.01.20148.671111
181Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.673097
182Beach House - 711.05.20188.671332
183The Avett Brothers - True sadness24.06.20168.67917
184The Sea And Cake - The moonlight butterfly13.05.20118.672244
185The Fall - Ersatz GB18.11.20118.671664
186Calexico - Edge of the sun10.04.20158.671075
187Graham Coxon - A+E30.03.20128.671102
188Devendra Banhart - Ape in pink marble23.09.20168.67958
189Jim James - Eternally even04.11.20168.67973
190Beach House - Depression cherry28.08.20158.671225
191Lucinda Williams - Good souls better angels24.04.20208.67384
192Angel Olsen - Whole new mess28.08.20208.67168
193Fleet Foxes - First collection: 2006-200909.11.20188.67969
194The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.673451
195Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.673517
196Devendra Banhart - Mala15.03.20138.671160
197Lucinda Williams - Down where the spirit meets the bone26.09.20148.671103
198The Felice Brothers - Life in the dark24.06.20168.671244
199Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.674067
200Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.673246
...
10023Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
10024Metro Station - Metro Station17.04.20094.0979
10025Apparat - LP522.03.20194.0968
10026Client - Heartland23.03.20074.07159
10027Busted - Busted02.12.20024.07195
10028Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
100293 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
10030Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
10031Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0244
10032Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
10033Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
10034Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
10035Seeed - Bam bam04.10.20194.0037
10036Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
10037Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
10038Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
10039Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
10040Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9896
10041The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
10042Lights - The listening26.02.20103.9840
10043Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
10044Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
10045Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
10046Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
10047Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.96341
10048The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9652
10049Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
10050Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
10051Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
10052Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.95248
10053Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
10054Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
10055Common - Universal mind control05.12.20083.9537
10056Metronomy - Metronomy forever13.09.20193.9454
10057Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
10058Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
10059Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
10060El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
10061Dream Wife - So when you gonna...03.07.20203.9431
10062Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
10063Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
10064Lana Del Rey - Lust for life21.07.20173.93215
10065Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
10066Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
10067Livingston - Sign language09.10.20093.9297
10068Kitschkrieg - Kitschkrieg07.08.20203.9224
10069Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
10070Teen - In limbo07.09.20123.9132
10071Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
10072The Features - Wilderness14.09.20123.8834
10073Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
10074Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
100753OH!3 - Want23.10.20093.8643
10076Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
10077Lordi - Deadache24.10.20083.8656
10078Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
10079Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
10080Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.85108
10081Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
10082The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
10083Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
10084Haiyti - Influencer04.12.20203.8323
10085Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
10086Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.8244
10087Wunder - Strom29.09.20063.82142
10088Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
10089Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
10090Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
10091Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
10092Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
10093Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
10094Egotronic - Ihr seid doch auch nicht besser13.09.20193.7731
10095Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
10096Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
10097Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
10098Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
10099Alt-J - Reduxer28.09.20183.7555
10100Reamonn - Reamonn07.11.20083.74344
10101Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
10102Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10103The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10104Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
10105Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
10106Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10107The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
10108A$AP Rocky - Testing25.05.20183.7033
10109Apache 207 - Treppenhaus31.07.20203.6929
10110Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692203
10111Nickelback - Dark horse14.11.20083.69405
10112Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.6831
10113Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10114Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
10115Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
10116Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
101172raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10118Ina Müller - 5520.11.20203.6632
10119Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10120Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.6523
10121Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
10122Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10123Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10124New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10125Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10126Nena - Licht16.10.20203.5966
10127Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10128Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
10129Bonez MC - Hollywood11.09.20203.5632
10130Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.5553
10131Rea Garvey - Hy Brasil13.11.20203.5522
101322raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10133Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10134Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.5424
10135Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53687
10136The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52497
10137Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10138Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
10139Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
10140Witt - Bayreuth 327.01.20063.52273
10141Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10142Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
10143Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
10144AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
101452raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10146The Rolling Stones - Honk19.04.20193.5030
10147Milow - North and South01.04.20113.50146
10148Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10149Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10150L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10151Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.4978
10152Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10153Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481374
10154Kanye West - Jesus is king25.10.20193.4846
10155Chefket - 211221.08.20203.4823
10156Bushido - Sonny Black14.02.20143.45243
10157Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10158Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10159Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447511
10160Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
10161Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
10162Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.4321
10163Nickelback - No fixed address14.11.20143.4192
10164Green Day - Father of all ...07.02.20203.4067
10165Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10166Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
10167Disturbed - Evolution19.10.20183.3666
10168Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.36169
10169Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10170Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
10171Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.35430
10172Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10173257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3327
10174Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
10175Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10176Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.3253
10177Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.3023
10178AnnenMayKantereit - 1217.11.20203.3076
10179Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
10180Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.3027
10181Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10182Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
10183Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
10184Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.2860
10185Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10186Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.2748
10187Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10188Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10189Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.2631
10190Lana Del Rey - Violet bent backwards over the grass29.09.20203.2631
10191Gzuz - Wolke 725.05.20183.2643
10192Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
10193Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
10194Lea - Treppenhaus29.05.20203.2331
10195Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
10196Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.21245
10197Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.21378
10198The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21570
10199Mentrix - My enemy, my love03.04.20203.2182
10200Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.20187
10201James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
10202Capital Bra - CB704.09.20203.2061
10203Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.18714
10204Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.18162
10205Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.18158
10206Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.17214
10207Ferris MC - Asilant17.02.20173.1736
10208Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.1790
10209Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.16171
10210Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.165794
10211RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.1688
10212Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
102135 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.16216
10214Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.15317
10215Marina - Love + fear26.04.20193.15117
10216Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.15374
10217Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.14144
10218Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.13268
10219LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.1377
10220Stanfour - Rise and fall04.12.20093.113632
10221Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.117541
10222Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.69884

Stand: 02.12.2020 07:51