Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Throwing Muses - Sun racket Throwing Muses - Sun racket04.09.20208.8329
2Bill Callahan - Gold record Bill Callahan - Gold record04.09.20208.6838
3Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.6613238
4Jarv Is... - Beyond the pale Jarv Is... - Beyond the pale17.07.20208.66196
5Hurray For The Riff Raff - The navigator Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.663501
6Fleet Foxes - Helplessness blues Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.662569
7Steve Earle - The revolution starts ... now Steve Earle - The revolution starts ... now23.08.20048.661447
8Bowerbirds - Upper air Bowerbirds - Upper air10.07.20098.662934
9Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro Adam Green & Binki Shapiro - Adam Green & Binki Shapiro25.01.20138.66951
10Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere Element Of Crime - Lieblingsfarben und Tiere26.09.20148.661172
11Beth Orton - Sugaring season28.09.20128.661165
12Jonathan Richman - Because her beauty is raw and wild01.08.20088.661006
13Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.663071
14Waxahatchee - Ivy tripp03.04.20158.661556
15CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.662746
16The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.662992
17Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.662396
18The Fall - Sub-lingual tablet29.05.20158.66914
19Throwing Muses - Anthology02.09.20118.661222
20Wovenhand - The laughing stalk07.09.20128.661025
21Giant Giant Sand - Tucson22.06.20128.661574
22Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.663186
23Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.662692
24Rosanne Cash - The list29.01.20108.661083
25Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The indestructibility of the already felled31.01.20208.66631
26The Jeffrey Lee Pierce Sessions Project - We are only riders15.01.20108.661579
27Various Artists - Come fly with us (A Glitterhouse compilation)14.02.20008.661464
28The Low Anthem - Smart flesh25.02.20118.662106
29Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.662320
30She Keeps Bees - Eight houses26.09.20148.661824
31Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.662871
32C.W. Stoneking - Jungle blues15.10.20108.66780
33The New Pornographers - Challengers24.08.20078.662926
34Ryan Adams - Ashes & fire07.10.20118.661926
35Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.661715
36Father John Misty - Pure comedy07.04.20178.66991
37The Fall - Your future our clutter23.04.20108.662331
38Mercury Rev - Bobbie Gentry's The delta sweete revisited08.02.20198.662257
39Gomez - Whatever's on your mind08.07.20118.66935
40Sophie Hunger - Molecules31.08.20188.661102
41Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.662649
42Lydia Loveless - Somewhere else14.03.20148.661128
43Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.662978
44Lucinda Williams - The ghosts of Highway 2005.02.20168.661016
45Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.662714
46Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.66644
47The Fall - Ersatz GB18.11.20118.661586
48The Avett Brothers - The carpenter30.11.20128.661065
49Pavement - Quarantine the past05.03.20108.662902
50Aldous Harding - Designer26.04.20198.661065
51Jessica Pratt - On your own love again30.01.20158.661062
52Solomon Burke - Nashville06.10.20068.66918
53Scott Walker + Sunn O))) - Soused17.10.20148.661052
54Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.663741
55The B-52's - Funplex11.04.20088.66932
56Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse05.10.20188.661037
57Timber Timbre - Sincerely, future pollution21.04.20178.661046
58Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.662416
59Adam Green - Minor love08.01.20108.662688
60Alela Diane - The pirate's gospel29.02.20088.661288
61Joanna Newsom - Divers23.10.20158.663470
62The Ex - Catch my shoe29.10.20108.662050
63The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.662595
64Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.663613
65Buzzcocks - A different compilation10.06.20118.662915
66The Lumineers - Cleopatra08.04.20168.661082
67Dexys - One day I'm going to soar15.06.20128.662073
68Eleni Mandell - I can see the future06.07.20128.661171
69Caitlin Rose - Own side now17.09.20108.66914
70The Sea And Cake - The moonlight butterfly13.05.20118.662166
71Screaming Females - Rose mountain27.02.20158.66934
72Shannon And The Clams - Dreams in the rat house24.05.20138.66998
73The Mynabirds - What we lose in the fire we gain in the flood07.05.20108.661367
74Drive-By Truckers - American band30.09.20168.66989
75A Seated Craft - Of birds20.02.20158.66992
76Ray Davies - See my friends05.11.20108.66893
77The Pains Of Being Pure At Heart - Belong25.03.20118.66945
78PJ Harvey - The hope six demolition project15.04.20168.661070
79Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.664325
80Camper Van Beethoven - El camino real20.06.20148.66927
81Dakota Suite & Quentin Sirjacq - Wintersong16.12.20168.66982
82Propagandhi - Victory lap29.09.20178.661008
83Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.66813
84Esther Rose - You made it this far30.08.20198.66778
85Bruce Springsteen - The promise12.11.20108.661076
86Emily Jane White - They moved in shadow all together29.04.20168.65916
87Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.65800
88God Help The Girl - God Help The Girl19.06.20098.65478
89The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.653543
90Prefab Sprout - Crimson / red04.10.20138.651224
91Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.656305
92Conor Oberst - Ruminations14.10.20168.651078
93Murder By Death - Good morning, magpie14.05.20108.651132
94Dakota Suite - An almost silent life23.11.20128.651285
95Terry Allen And The Panhandle Mystery Band - Just like Moby Dick24.01.20208.65664
96Slothrust - The pact14.09.20188.652109
97EMA - Past life martyred saints03.06.20118.651004
98Graham Coxon - A+E30.03.20128.651024
99Tuxedomoon - Cabin in the sky13.09.20048.65972
100Dirty Projectors - Bitte orca05.06.20098.651012
101Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.653209
102The Decemberists - We all raise our voices to the air (Live songs 04.11 - 08.11)16.03.20128.651912
103Jessica Lea Mayfield - Sorry is gone29.09.20178.651006
104T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20088.65954
105Dirty Projectors - Swing lo Magellan06.07.20128.651590
106EMA - The future's void04.04.20148.65944
107Josephine Foster - Faithful fairy harmony16.11.20188.651079
108The Pains Of Being Pure At Heart - The Pains Of Being Pure At Heart20.03.20098.65923
109Beth Orton - Daybreaker19.08.20028.651164
110Stephan Eicher - Homeless songs11.10.20198.65793
111Father John Misty - I love you, honeybear06.02.20158.651051
112Laura Marling - Once I was an eagle24.05.20138.651323
113The Detroit Cobras - Tied & true22.06.20078.651116
114Bright Eyes - Down in the weeds, where the world once was21.08.20208.65109
115Shannon And The Clams - Onion16.02.20188.651121
116Mercury Rev - Hello blackbird - A soundtrack by Mercury Rev29.09.20068.65945
117Adam Green - Engine of paradise06.09.20198.65811
118Swell - Whenever you're ready01.09.20038.656876
119Aldous Harding - Party19.05.20178.651002
120Various Artists - Chicago 2018... It's gonna change10.03.20008.651403
121Calexico - The thread that keeps us26.01.20188.65936
122Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.654172
123Giant Sand - Blurry blue mountain22.10.20108.652250
124Stephen Malkmus - Groove denied15.03.20198.651137
125Wire - Red barked tree14.01.20118.652725
126The Strypes - Little victories21.08.20158.651092
127The Mynabirds - Lovers know07.08.20158.65859
128Trembling Bells - The sovereign self10.07.20158.651083
129Bruce Springsteen - Western stars14.06.20198.65961
130Howe Gelb & A Band Of Gypsies - Alegrías25.03.20118.652056
131Conor Oberst And The Mystic Valley Band - Outher south08.05.20098.652861
132Leonard Cohen - Live at the Isle Of Wight 197023.10.20098.65738
133The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.652911
134Bonnie 'Prince' Billy - I made a place15.11.20198.65930
135Bob Dylan - Rough and rowdy ways19.06.20208.65308
136CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.65856
137Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.653215
138Vampire Weekend - Father of the bride03.05.20198.65849
139The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.653289
140Bright Eyes & Neva Dinova - One jug of wine, two vessels26.03.20108.64876
141The Mountain Goats - Songs for Pierre Chuvin10.04.20208.64290
142Bonnie 'Prince' Billy - Pond scum22.01.20168.64895
143Howe Gelb - Gathered08.03.20198.64988
144Emily Jane White - Blood / lines01.11.20138.64968
145Bob Dylan - The cutting edge 1965-1966: The bootleg series, Vol. 1213.11.20158.641224
146Bill Callahan - Shepherd in a sheepskin vest14.06.20198.64830
147Belle & Sebastian - Days of the Bagnold summer13.09.20198.64796
148Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.642962
149Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the opera circuit17.11.20068.64846
150Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.647762
151Wilco - Schmilco09.09.20168.64929
152Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.643998
153Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.644039
154Courtney Barnett - MTV Unplugged - Live in Melbourne06.12.20198.64661
155Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.642969
156Murder By Death - The other shore24.08.20188.641221
157Shilpa Ray - Last year's savage22.05.20158.64859
158Belle & Sebastian - How to solve our human problems16.02.20188.64925
159Guillemots - Walk the river22.07.20118.642125
160The Avett Brothers - True sadness24.06.20168.64840
161CocoRosie - Heartache city16.10.20158.64834
162The Velvet Underground - The Velvet Underground & Nico (45th anniversary deluxe edition)26.10.20128.643857
163Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.643019
164Jessica Pratt - Quiet signs08.02.20198.64925
165They Might Be Giants - Join us12.08.20118.642425
166Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.643448
167The Divine Comedy - Foreverland02.09.20168.641170
168The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.643382
169Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.6411060
170Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.642820
171The New Pornographers - Whiteout conditions07.04.20178.64860
172Ryan Adams - Prisoner17.02.20178.64882
173Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.641209
174Tanya Donelly - Beautysleep18.02.20028.64875
175The Coral - Move through the dawn10.08.20188.64891
176Lambchop - FLOTUS04.11.20168.641153
177Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.643028
178Sophia - As we make our way (Unknown harbours)15.04.20168.64888
179Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.643465
180Warpaint - The fool22.10.20108.642690
181Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.643177
182Sleaford Mods - Divide and exit23.05.20148.64945
183Scott Walker - The childhood of a leader19.08.20168.641129
184Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.644164
185The Fall - Re-mit17.05.20138.641376
186The Bees - Octopus27.04.20078.64883
187Ryan Adams & The Cardinals - Cardinology31.10.20088.643399
188Stephen Malkmus & The Jicks - Sparkle hard18.05.20188.64891
189Wovenhand - Star treatment09.09.20168.64896
190Gang Of Four - Happy now26.04.20198.64898
191Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.644029
192The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.633071
193The Low Anthem - Oh my God, Charlie Darwin28.08.20098.632391
194The Shins - Heartworms10.03.20178.63868
195Calexico - Spiritoso29.11.20138.63903
196Marissa Nadler & Stephen Brodsky - Droneflower26.04.20198.632470
197Stephen Malkmus - Traditional techniques06.03.20208.63637
198The Lumineers - III13.09.20198.63902
199The Jayhawks - XOXO10.07.20208.63205
200The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.634248
...
9928HIM - Tears on tape26.04.20134.1443
9929Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.1390
9930Die Charts - Chartism29.10.20104.1323
9931The Carters - Everything is love16.06.20184.1323
9932Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9933P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9934Linkin Park - Recharged25.10.20134.1050
9935Data - Skywriter17.07.20094.0943
9936Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
9937Apparat - LP522.03.20194.0968
9938Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9939Client - Heartland23.03.20074.07159
9940Busted - Busted02.12.20024.07195
9941Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
99423 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9943Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9944Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0244
9945Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9946Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9947Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
9948Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
9949Seeed - Bam bam04.10.20194.0037
9950Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9951Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9952Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9953The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9954Lights - The listening26.02.20103.9840
9955Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9956Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
9957Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9958Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9959Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.96341
9960The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9652
9961Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9962Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
9963Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9964Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.95248
9965Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9966Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
9967Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9968Metronomy - Metronomy forever13.09.20193.9454
9969Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9970Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
9971Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9972El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9973Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9495
9974Dream Wife - So when you gonna...03.07.20203.9431
9975Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9976Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
9977Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9978Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9979Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9980Kitschkrieg - Kitschkrieg07.08.20203.9224
9981Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
9982Teen - In limbo07.09.20123.9132
9983Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9984The Features - Wilderness14.09.20123.8834
9985Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9986Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9987Yung Hurn - 122004.05.20183.8629
99883OH!3 - Want23.10.20093.8643
9989Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9990Lordi - Deadache24.10.20083.8656
9991Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9992Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
9993Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9994The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9995Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9996Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9997Wunder - Strom29.09.20063.82142
9998Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9999Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
10000Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
10001Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.80107
10002Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
10003Apache 207 - Treppenhaus31.07.20203.7928
10004Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
10005Alt-J - Reduxer28.09.20183.7854
10006Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
10007Egotronic - Ihr seid doch auch nicht besser13.09.20193.7731
10008Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
10009Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
10010Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
10011Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
10012Reamonn - Reamonn07.11.20083.75343
10013Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
10014Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
10015Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.7243
10016The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
10017Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
10018Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
10019Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
10020The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
10021A$AP Rocky - Testing25.05.20183.7033
10022Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692202
10023Nickelback - Dark horse14.11.20083.69405
10024Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
10025Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
10026Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
10027Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
100282raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
10029Sternblut - Stark24.09.20103.66119
10030Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
10031Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
10032Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
10033New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
10034Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
10035Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.6052
10036Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
10037Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
100382raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
10039Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
10040Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53687
10041The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52497
10042Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
10043Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
10044Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
10045Witt - Bayreuth 327.01.20063.52273
10046Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
10047Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
10048Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
10049Haftbefehl - Das weisse Album05.06.20203.5177
10050AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
100512raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
10052The Rolling Stones - Honk19.04.20193.5030
10053Milow - North and South01.04.20113.50146
10054Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
10055Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
10056L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
10057Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
10058Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481374
10059Kanye West - Jesus is king25.10.20193.4846
10060Bushido - Sonny Black14.02.20143.45243
10061Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
10062Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
10063Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447511
10064Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
10065Annett Louisan - Kitsch21.08.20203.4323
10066Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
10067Post Malone - Hollywood's bleeding06.09.20193.4321
10068Nickelback - No fixed address14.11.20143.4192
10069Green Day - Father of all ...07.02.20203.4067
10070Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
10071Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
10072Disturbed - Evolution19.10.20183.3666
10073Prinz Porno - Mit Abstand14.02.20203.3622
10074Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.36169
10075Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
10076Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
10077Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.35430
10078Madcon - Contraband03.12.20103.35198
10079257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3327
10080Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
10081Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
10082Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20123.31145
10083Johannes Oerding - Alles brennt30.01.20153.3023
10084Bring Me The Horizon - Music to listen to~dance to~blaze to~pray to ...27.12.20193.3023
10085Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
10086Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.3027
10087Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
10088Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
10089Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
10090Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
10091Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
10092Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
10093Prinz Pi - Wahre Legenden14.02.20203.2631
10094Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
10095Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
10096Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.2458
10097Lea - Treppenhaus29.05.20203.2331
10098Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
10099Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.21245
10100Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.21378
10101Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.2152
10102The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21569
10103Mentrix - My enemy, my love03.04.20203.2182
10104James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
10105Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
10106Gzuz - Wolke 725.05.20183.1741
10107Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.1789
10108Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.17214
10109Ferris MC - Asilant17.02.20173.1736
10110Matthias Schweighöfer - Hobby04.09.20203.1742
10111Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.16171
10112Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.165792
10113RAF Camora - Anthrazit25.08.20173.1688
10114Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
101155 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.16216
10116Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.15374
10117Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20163.15161
10118Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20183.14315
10119Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20173.14144
10120Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20193.14185
10121Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.13268
10122LaBrassBanda - Danzn24.07.20203.1269
10123Stanfour - Rise and fall04.12.20093.113632
10124Marina - Love + fear26.04.20193.11100
10125Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.107531
10126Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20182.81827
10127Chefket - 211221.08.20202.5520

Stand: 18.09.2020 07:51