Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.5411061
2Dr. John - Locked down Dr. John - Locked down30.03.20128.541153
3Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.531189
4Cake - Showroom of compassion Cake - Showroom of compassion27.05.20118.521545
5Joanna Newsom - Divers Joanna Newsom - Divers23.10.20158.522054
6Johnny Dowd - Cruel words Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.525406
7Element Of Crime - Fremde Federn Element Of Crime - Fremde Federn19.11.20108.511648
8The Avett Brothers - I and love and you The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.511939
9The Divine Comedy - Bang goes the knighthood The Divine Comedy - Bang goes the knighthood28.05.20108.501932
10Public Image Ltd. - This is PiL Public Image Ltd. - This is PiL01.06.20128.502108
11Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.502597
12Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.506220
13Magnolia Electric Co. - What comes after the blues17.05.20058.502236
14CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.502249
15The Felice Brothers - Celebration, Florida20.05.20118.501504
16Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.492189
17Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.492297
18Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.492215
19Tortoise - Beacons of ancestorship19.06.20098.492459
20Sons And Daughters - Mirror mirror10.06.20118.491414
21Graham Coxon - The spinning top19.06.20098.492362
22Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.492469
23Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.492522
24Jesse Sykes & The Sweet Hereafter - Marble son22.04.20118.492159
25Bowerbirds - Upper air10.07.20098.492442
26Element Of Crime - Immer da wo Du bist bin ich nie18.09.20098.482517
27Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.482718
28Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.482673
29Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.481893
30The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.482099
31The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.482804
32Marissa Nadler - Marissa Nadler24.06.20118.481944
33The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.483067
34The Indelicates - American demo28.03.20088.473043
35The Sea And Cake - Runner21.09.20128.471044
36Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.473143
37Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.479485
38Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.471150
39Sons And Daughters - This gift25.01.20088.473221
40Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.471914
41Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.472382
42Ween - La cucaracha19.10.20078.473421
43Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.473325
44Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.471821
45Nina Nastasia & Jim White - You follow me01.06.20078.473570
46Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.473652
47Bill Callahan - Woke on a whaleheart05.04.20078.473604
48Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.473573
49Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.473532
50Bill Callahan - Sometimes I wish we were an eagle27.03.20098.472622
51The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.473783
52Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.473700
53Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.472712
54Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.463846
55Johnny Cash - American VI: Ain't no grave26.02.20108.462150
56Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.463774
57CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.46239
5850 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.463774
59Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.463834
60Jessica Lea Mayfield - With blasphemy so heartfelt30.01.20098.462644
61The Mountain Goats - Get lonely25.08.20068.464102
62Tanya Donelly - Whiskey tango ghosts26.07.20048.463934
63Jane Birkin - Fictions24.03.20068.464007
64Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.463907
65Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.463564
66Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.464179
67Loose Fur - Loose Fur27.01.20038.464026
68Loose Fur - Born again in the USA10.03.20068.464013
69Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.464246
70The Television Personalities - My dark places24.02.20068.464058
71Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.464260
72The Mountain Goats - We shall all be healed16.02.20048.464255
73T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.464231
74The Mountain Goats - The sunset tree02.05.20058.464323
75Devendra Banhart - Cripple crow19.09.20058.464469
76Cracker - Greenland02.06.20068.464045
77Lambchop - The decline of the country and western civilization 1993-199907.04.20068.464108
78CocoRosie - The adventures of Ghosthorse and Stillborn13.04.20078.464133
79The Walkabouts - Acetylene08.08.20058.464490
80The Mountain Goats - Tallahassee20.01.20038.464349
81Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.464527
82Bill Callahan - Apocalypse08.04.20118.461613
83The Divine Comedy - Victory for the comic muse23.06.20068.464132
84Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.464769
85Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.464630
86Archer Prewitt - Wilderness24.01.20058.464214
87The Streets - Original pirate material29.04.20028.464834
88Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.464589
89Prefab Sprout - Let's change the world with music04.09.20098.463471
90Tortoise & Bonnie 'Prince' Billy - The brave and the bold20.01.20068.464315
91Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.464593
92Devendra Banhart - Nino rojo27.09.20048.464763
93The Streets - A grand don't come for free10.05.20048.464943
94Sons And Daughters - The repulsion box27.06.20058.464987
95Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.464719
96The Streets - The hardest way to make an easy living07.04.20068.464782
97Lambchop - Damaged11.08.20068.454215
98The Walkabouts - Drunken soundtracks (Lost songs & rarities 1995-2001)05.08.20028.455073
99Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.455098
100Bonnie 'Prince' Billy - Summer in the southeast04.11.20058.454386
101Cake - Pressure chief11.10.20048.455161
102My Morning Jacket - Okonokos27.10.20068.454089
103Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.455036
104Timber Timbre - Timber Timbre28.08.20098.451813
105Propagandhi - Potemkin city limits14.10.20058.455126
106Graham Coxon - Happiness in magazines24.05.20048.455238
107Marissa Nadler - Songs III: Bird on the water23.03.20078.453085
108Sam Prekop - Who's your new professor07.03.20058.454463
109The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.455168
110Neko Case - Fox confessor brings the flood03.03.20068.454241
111Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.455321
112Element Of Crime - Mittelpunkt der Welt30.09.20058.455075
113Howe Gelb - 'Sno angel like you17.03.20068.454160
114Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.455398
115Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.455497
116Hefner - Dead media24.09.20018.455370
117Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.455581
118Graham Coxon - Crow sit on blood tree30.11.20018.455236
119Iron & Wine | Calexico - In the reins12.09.20058.454232
120The New Pornographers - Electric version16.06.20038.455381
121Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.455285
122The Fall - The unutterable06.11.20008.455432
123Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.454103
124Johnny Cash - American V: A hundred highways30.06.20068.454525
125Throwing Muses - Throwing Muses17.03.20038.455644
126Chumbawamba - Un26.04.20048.455526
127CocoRosie - Noah's ark12.09.20058.454782
128Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.455327
129Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.455395
130Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.455386
131Cracker - Greatest hits: Redux24.02.20068.454196
132Songs:Ohia - Didn't it rain02.04.20028.455420
133Everlast - White trash beautiful24.05.20048.455761
134Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.455480
135Cake - Comfort eagle03.09.20018.455844
136Belle & Sebastian - The life pursuit10.02.20068.454642
137Patti Smith - Gung ho20.03.20008.455443
138Ween - Shinola Vol. 105.09.20058.454521
139Hazeldine - Double back02.04.20018.455866
140Chumbawamba - Readymades26.08.20028.455512
141The Shins - Wincing the night away26.01.20078.454792
142Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.455576
143Smog - A river ain't too much to love30.05.20058.454776
144The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.454592
145Joe Strummer & The Mescaleros - Streetcore20.10.20038.456034
146Various Artists - Total Lee - The songs of Lee Hazlewood03.06.20028.453872
147The Fall - Fall heads roll07.10.20058.454485
148Kristin Hersh - Sunny border blue12.03.20018.456034
149XTC - Wasp star (Apple venus, Vol. 2)22.05.20008.455517
150Gomez - Split the difference17.05.20048.456087
151Fink - Bam Bam Bam28.02.20058.454884
152The Wrens - The Meadowlands25.11.20058.454749
153Bruce Springsteen - We shall overcome - The Seeger sessions21.04.20068.456220
154Stephen Malkmus - Face the truth23.05.20058.454819
155Willard Grant Conspiracy - There but for the grace of God - A short history of the Willard Grant Conspiracy15.11.20048.454878
156The Beautiful South - Golddiggas, headnodders and pholk songs18.10.20048.456374
157Cat Power - You are free17.02.20038.455569
158Ryan Adams - 2906.01.20068.455247
159Mercury Rev - All is dream27.08.20018.456398
160Steve Wynn & The Miracle 3 - ...tick...tick...tick04.10.20058.454993
161Ween - White pepper02.05.20008.456045
162The Coral - Butterfly house30.07.20108.454567
163Chumbawamba - WYSIWYG03.04.20008.455692
164Ray Davies - Other people's lives17.02.20068.456357
165Woven Hand - Woven Hand02.04.20028.456237
166Matt Sweeney & Bonnie 'Prince' Billy - Superwolf17.01.20058.454933
167Suzanne Vega - Songs in red and grey24.09.20018.456496
168The Jayhawks - Smile05.05.20008.456213
169Willard Grant Conspiracy - Let it roll17.03.20068.454045
170Hefner - We love the city16.10.20008.455472
171Belle & Sebastian - Push barman to open old wounds30.05.20058.454796
172Eels With Strings - Live at Town Hall21.02.20068.454326
173Gomez - In our gun18.03.20028.456325
174The Bees - Sunshine hit me11.02.20028.455058
175Wilco - The whole love23.09.20118.451904
176Jim White - Drill a hole in that substrate and tell me what you see02.08.20048.455091
177Del Amitri - Can you do me good?15.04.20028.456334
178Sophia - Technology won't save us27.10.20068.454887
179Cowboy Junkies - One soul now01.06.20048.445202
180Bright Eyes - I'm wide awake it's morning24.01.20058.446506
181Propagandhi - Today's empires, tomorrow's ashes05.02.20018.446154
182Element Of Crime - Romantik19.11.20018.446776
183Brian Wilson - Brian Wilson reimagines Gershwin17.09.20108.4490
184Howe Gelb - The coincidentalist08.11.20138.44531
185CocoRosie - La maison de mon rêve05.04.20048.445069
186The Waterboys - Universal hall21.07.20038.446903
187Built To Spill - You in reverse13.04.20068.445097
188Holly Golightly - Slowly but surely04.10.20048.445031
189Bright Eyes - Motion sickness - Live recordings18.11.20058.444573
190Bob Dylan - Together through life24.04.20098.445454
191Neko Case - Blacklisted28.10.20028.445556
192The Divine Comedy - Absent friends29.03.20048.445447
193Giant Sand - Is all over ... the map13.09.20048.445236
194The Coral - Nightfreak and the sons of Becker26.01.20048.447256
195Cat Power - The greatest20.01.20068.445104
196R.E.M. - Live12.10.20078.444681
197Sharon Van Etten - Tramp10.02.20128.44651
198Marissa Nadler - Strangers20.05.20168.44773
199Johnny Cash - Bootleg Vol. III: Live around the world07.10.20118.44816
200The Strypes - Snapshot06.12.20138.44321
...
9310Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.1323
9311Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9312Dimmu Borgir - Eonian04.05.20184.1135
9313P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9314Data - Skywriter17.07.20094.0943
9315Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
9316Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0923
9317Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9318Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9319Ina Müller - 4825.10.20134.0756
9320Client - Heartland23.03.20074.07159
9321Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
9322Busted - Busted02.12.20024.06194
93233 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9324Money Boy - Mann unter Feuer16.10.20184.0541
9325Scooter - Ace05.02.20164.0447
9326Yung Hurn - 122004.05.20184.0425
9327Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9328Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9329Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0241
9330Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9331Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9332Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9333Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9334Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9335Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9336The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9337Lights - The listening26.02.20103.9840
9338Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9339Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9340Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9341Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9342Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.97340
9343Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9344Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9794
9345One Sentence. Supervisor - Temporär Musik 1-1328.10.20163.9758
9346Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9347Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9348Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9349Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9350Callejon - Hartgeld im Club04.01.20193.9520
9351Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9352Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9353Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9354Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.94246
9355El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9356Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9357Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
93583OH!3 - Want23.10.20093.9342
9359Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9360Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9361The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9362Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9363Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9364The Carters - Everything is love16.06.20183.9122
9365Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9366AnnenMayKantereit - Schlagschatten07.12.20183.9175
9367Teen - In limbo07.09.20123.9132
9368Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9369Witt - Bayreuth 327.01.20063.89232
9370Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9371Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9372Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.87110
9373Christina Stürmer - Überall zu Hause21.09.20183.8777
9374Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9375Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9376Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9377Lordi - Deadache24.10.20083.8656
9378Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9379Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9380The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9381Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9382Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9383Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9384Wunder - Strom29.09.20063.82142
9385Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9386Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9387Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.8136
9388Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.80107
9389Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.7934
9390The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9391Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9392Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9393Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9394Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9395Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9396Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9397Eskimo Callboy - The scene25.08.20173.7629
9398Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9399Reamonn - Reamonn07.11.20083.75342
9400Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9401Michael Jackson - This is it26.10.20093.741090
9402Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9403Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.72121
9404The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9405Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9406Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9407Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9408Kid Rock - The history of rock29.05.20003.7084
9409Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9410The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9411Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692192
9412Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9413Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.6868
9414Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9415Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67889
9416Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
94172raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9418Justin Bieber - Purpose13.11.20153.6775
9419Drake - Scorpion29.06.20183.6727
9420Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9421Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
9422New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9423Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9424Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9425Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9426Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9427Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20153.5686
9428Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5582
94293OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
94302raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9431The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.53496
9432Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9433Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9434Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9435Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9436Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9437Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
94382raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9439Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9440Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9441AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9442Milow - North and South01.04.20113.50145
9443Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4997
9444Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9445Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
9446L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9447Cher - Dancing queen28.09.20183.4935
9448Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9449Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9450Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9451Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9452Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9453Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9454Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.45334
9455Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9456Bushido - Sonny Black14.02.20143.44236
9457Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447508
9458Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9459Nickelback - No fixed address14.11.20143.4190
9460P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9461Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9462Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9463Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
9464Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36428
9465Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9466Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.3540
9467Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9468257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9469Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
9470Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
9471Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9472Ferris MC - Asilant17.02.20173.2934
9473Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9474Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9475Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9476Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9477Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9478Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9479Oomph! - Ritual18.01.20193.2340
9480Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9481The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21568
9482Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.20242
9483A$AP Rocky - Testing25.05.20183.2025
9484James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
9485Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
9486Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9487Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155781
9488Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9489Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9490Gzuz - Wolke 725.05.20183.1138
9491Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9492Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.06161
9493Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9494Gentleman - New day dawn19.04.20133.0522
9495Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9496Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997412
9497Robin Schulz - Prayer19.09.20142.8222
9498Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik 205.10.20182.7330
9499Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9500Capital Bra - Berlin lebt22.06.20182.6838
9501Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
9502Alt-J - Reduxer28.09.20182.5744
9503Black Eyed Peas - Masters of the sun – Vol. 109.11.20182.5227
9504David Guetta - 714.09.20182.51169
95055 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20182.51172
9506Max Giesinger - Die Reise23.11.20182.4379
9507Disturbed - Evolution19.10.20182.4253
9508Mark Forster - Liebe16.11.20182.36151
9509Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.92468

Stand: 18.02.2019 07:51