Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Fleetwood Mac - Rumours (4 CD-Box) Fleetwood Mac - Rumours (4 CD-Box)08.11.20198.9845
2Joanna Newsom - Ys Joanna Newsom - Ys10.11.20068.5912392
3Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone Willard Grant Conspiracy - Paper covers stone28.08.20098.582383
4The Streets - Everything is borrowed The Streets - Everything is borrowed26.09.20088.583307
5Adam Green - Minor love Adam Green - Minor love08.01.20108.582448
6Firewater - Psychopharmacology Firewater - Psychopharmacology25.02.20028.582475
7Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles Suzanne Vega - Tales from the realm of the queen of pentacles31.01.20148.581464
8Firewater - The golden hour Firewater - The golden hour04.04.20088.582435
9Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford Everlast - Love, war and the ghost of Whitey Ford19.09.20088.583933
10Kevin Ayers - The unfairground Kevin Ayers - The unfairground07.09.20078.573563
11CocoRosie - Tales of a grass widow24.05.20138.57577
12Bright Eyes - The people's key11.02.20118.572150
13Firewater - The man on the burning tightrope16.02.20048.572558
14Johnny Dowd - Cruel words17.02.20068.575911
15The New Pornographers - Challengers24.08.20078.572690
16Pavement - Quarantine the past05.03.20108.562667
17Hurray For The Riff Raff - The navigator10.03.20178.562843
18Holly Golightly & The Brokeoffs - You can't buy a gun when you're crying30.03.20078.563770
19Guillemots - Red02.05.20088.562255
20Buzzcocks - A different compilation10.06.20118.562681
21Cowboy Junkies - At the end of paths taken05.04.20078.563812
22The Decemberists - The king is dead14.01.20118.562150
23Dr. John - Locked down30.03.20128.561438
24The Avett Brothers - I and love and you19.03.20108.562220
25Holly Golightly & The Brokeoffs - Dirt don't hurt04.10.20088.562843
26The Brian Setzer Orchestra - Don't mess with a big band16.07.20108.562763
27Rickie Lee Jones - The sermon on Exposition Boulevard09.02.20078.563938
28The Sea And Cake - Everybody11.05.20078.564021
29T-Bone Burnett - The true false identity19.05.20068.564511
30Cake - Showroom of compassion27.05.20118.561822
31Dakota Suite - Waiting for the dawn to crawl through and take away your life16.02.20078.564011
3250 Foot Wave - Golden ocean07.03.20058.564012
33Sophia - There are no goodbyes24.04.20098.552954
34Mumford & Sons - Sigh no more23.10.20098.553799
35Cerys Matthews - Never said goodbye29.09.20068.554072
36Richard Hawley - Coles corner05.09.20058.554080
37Throwing Muses - Throwing Muses17.03.20038.556034
38Magnolia Electric Co. - Josephine24.07.20098.552751
39Bowerbirds - Upper air10.07.20098.552706
40Camper Van Beethoven - Popular songs of great enduring strength and beauty20.06.20088.552982
41Grant-Lee Phillips - Nineteeneighties23.06.20068.554145
42The Television Personalities - My dark places24.02.20068.554306
43Everlast - Songs of the ungrateful living24.02.20128.55930
44Jane Birkin - Fictions24.03.20068.554244
45Swell - Whenever you're ready01.09.20038.556396
46Guillemots - Walk the river22.07.20118.551783
47Janis Joplin - The Pearl sessions13.04.20128.554003
48Loose Fur - Born again in the USA10.03.20068.554251
49Bonnie 'Prince' Billy & The Cairo Gang - The wonder show of the world26.03.20108.552325
50Loose Fur - Loose Fur27.01.20038.554264
51Cracker - Sunrise in the land of milk and honey08.05.20098.552643
52My Heart Belongs To Cecilia Winter - Our love will cut through everything01.10.20108.552072
53Joanna Newsom - Have one on me26.02.20108.557058
54The Fall - Imperial wax solvent08.07.20088.553064
55CocoRosie - Grey oceans30.04.20108.552517
56Devendra Banhart - What will we be27.11.20098.542464
57Cracker - Greenland02.06.20068.544283
58Kristin Hersh - Learn to sing like a star02.02.20078.544417
59My Morning Jacket - Okonokos27.10.20068.544342
60Bowerbirds - Hymns for a dark horse11.07.20088.543220
61Tanya Donelly - Whiskey tango ghosts26.07.20048.544277
62Element Of Crime - Romantik19.11.20018.547240
63Bonnie 'Prince' Billy - Beware13.03.20098.542989
64Everlast - Whitey Ford's house of pain07.09.20188.54510
65CocoRosie - The adventures of Ghosthorse and Stillborn13.04.20078.544371
66Magnolia Electric Co. - Fading trails15.09.20068.542485
67Friends Of Dean Martinez - Lost horizon14.10.20058.544497
68The Divine Comedy - Victory for the comic muse23.06.20068.544371
69Lambchop - OH (Ohio)04.10.20088.543238
70The Sea And Cake - Car alarm17.10.20088.543155
71Soundtrack - I'm not there (Original soundtrack)09.11.20078.545865
72Bruce Springsteen - Western stars – Songs from the film25.10.20198.5437
73Neko Case - Fox confessor brings the flood03.03.20068.544494
74Archer Prewitt - Wilderness24.01.20058.544452
75Fleet Foxes - Helplessness blues29.04.20118.542336
76Ryan Adams & The Cardinals - Cardinology31.10.20088.543172
77Devendra Banhart - Cripple crow19.09.20058.544711
78The Indelicates - American demo28.03.20088.543299
79Various Artists - Total Lee - The songs of Lee Hazlewood03.06.20028.544268
80Yo La Tengo - Popular songs04.09.20098.543303
81Freakwater - Thinking of you12.09.20058.545803
82Tortoise & Bonnie 'Prince' Billy - The brave and the bold20.01.20068.544555
83Caitlin Cary & Thad Cockrell - Begonias20.06.20058.544704
84Joanna Newsom - The milk-eyed mender03.05.20048.5410286
85Stephen Malkmus & The Jicks - Real emotional trash07.03.20088.543402
86Graham Coxon - Love travels at illegal speeds17.03.20068.544339
87Waxahatchee - Cerulean salt28.06.20138.541962
88Sophie Hunger - Monday's ghost27.02.20098.532416
89Richard Thompson - Front parlour ballads08.08.20058.534766
90Ryan Adams - Prisoner B-sides28.04.20178.53494
91CocoRosie - Heartache city16.10.20158.53552
92Iron & Wine | Calexico - In the reins12.09.20058.534469
93Lambchop - Damaged11.08.20068.534559
94Cracker - Greatest hits: Redux24.02.20068.534434
95Willard Grant Conspiracy - Let it roll17.03.20068.534287
96Adam Green - Sixes & sevens07.03.20088.533373
97Nils Koppruch - Caruso13.08.20108.532165
98Black Lipstick - Converted thieves06.10.20038.534868
99Cowboy Junkies - Early 21st century blues01.08.20058.534827
100Chumbawamba - A singsong and a scrap07.10.20058.534832
101The Shins - Wincing the night away26.01.20078.535061
102Neko Case - Blacklisted28.10.20028.535888
103Wire - Send28.04.20038.536565
104The Felice Brothers - Yonder is the clock17.04.20098.532684
105Micah P. Hinson - Micah P. Hinson and the Red Empire Orchestra18.07.20088.532949
106Lambchop - Is a woman18.02.20028.536408
107Brian Setzer Orchestra - Songs from Lonely Avenue16.10.20098.532735
108Sam Prekop - Who's your new professor07.03.20058.534700
109Propagandhi - Supporting caste09.03.20098.533406
110Ween - La cucaracha19.10.20078.533678
111Dead Man's Bones - Dead Man's Bones09.10.20098.532742
112Sons And Daughters - This gift25.01.20088.533480
113Devendra Banhart - Nino rojo27.09.20048.535005
114Brian Setzer Orchestra - Vavoom!31.07.20008.535006
115Mojave 3 - Puzzles like you16.06.20068.532792
116The Fall - Fall heads roll07.10.20058.534732
117Marlon Williams - Make way for love16.02.20188.533120
118Brian Setzer - Nitro burnin' funny daddy20.10.20038.534955
119Conor Oberst And The Mystic Valley Band - Outher south08.05.20098.532632
120The Jayhawks - Mockingbird time02.09.20118.532368
121The Fall - Your future our clutter23.04.20108.532106
122Kurt Wagner & Cortney Tidwell present Kort - Invariable heartache01.10.20108.532089
123The Streets - Original pirate material29.04.20028.535069
124Ween - Shinola Vol. 105.09.20058.534759
125The Streets - The hardest way to make an easy living07.04.20068.535016
126Dakota Suite - The end of trying30.01.20098.532801
127Devendra Banhart - Smokey rolls down thunder canyon28.09.20078.533707
128The Streets - A grand don't come for free10.05.20048.535181
129Smog - A river ain't too much to love30.05.20058.535026
130PJ Harvey - The Peel sessions 1991-200410.11.20068.533757
131The New Pornographers - Twin cinema22.08.20058.534831
132Sons And Daughters - The repulsion box27.06.20058.535225
133Belle & Sebastian - The life pursuit10.02.20068.534882
134Nils Koppruch - Den Teufel tun05.04.20078.532187
135The Felice Brothers - The Felice Brothers14.03.20088.532842
136The Fall - Reformation post-TLC23.02.20078.523975
137Element Of Crime - Live im Tempodrom11.10.20198.5261
138CocoRosie - Noah's ark12.09.20058.525020
139Calexico - Carried to dust05.09.20088.523617
140Lucinda Williams - West02.03.20078.523938
141Jane Birkin - Rendez-vous05.04.20048.525273
142Lambchop - Aw c'mon / No you c'mon09.02.20048.525943
143Rickie Lee Jones - The evening of my best day13.10.20038.525334
144Belle & Sebastian - Belle and Sebastian write about love08.10.20108.522143
145Cake - Pressure chief11.10.20048.525398
146Bright Eyes - Motion sickness - Live recordings18.11.20058.524814
147The Wrens - The Meadowlands25.11.20058.524987
148Propagandhi - Potemkin city limits14.10.20058.525363
149The Coral - Butterfly house30.07.20108.524806
150Stephen Malkmus - Face the truth23.05.20058.525057
151The Orange Peels - Circling the sun21.03.20058.525405
152Willard Grant Conspiracy - There but for the grace of God - A short history of the Willard Grant Conspiracy15.11.20048.525121
153Cracker / Leftover Salmon - O Cracker where art thou?26.01.20048.525566
154Dakota Suite & Quentin Sirjacq - The side of her inexhaustible heart04.11.20118.521492
155Fink - Bam Bam Bam28.02.20058.525123
156Belle & Sebastian - Push barman to open old wounds30.05.20058.525038
157Graham Coxon - Happiness in magazines24.05.20048.525474
158Everlast - Eat at Whitey's16.10.20008.525753
159My Bloody Valentine - EP's 1988 - 199104.05.20128.521451
160Jarvis Cocker - Further complications15.05.20098.522593
161Graham Coxon - Crow sit on blood tree30.11.20018.525474
162Giant Sand - Provisions05.09.20088.523019
163Steve Wynn & The Miracle 3 - ...tick...tick...tick04.10.20058.525236
164Ryan Adams - Easy tiger29.06.20078.523780
165Sandy Dillon - East Overshoe12.03.20018.525523
166Stephan Eicher - Taxi Europa10.06.20038.525831
167Joanna Newsom - Divers23.10.20158.522930
168Matt Sweeney & Bonnie 'Prince' Billy - Superwolf17.01.20058.525170
169The New Pornographers - Electric version16.06.20038.525620
170Hefner - Dead media24.09.20018.525608
171Friends Of Dean Martinez - Wichita lineman28.05.20018.525636
172PJ Harvey - White chalk21.09.20078.524145
173The Fall - The unutterable06.11.20008.525673
174Cerys Matthews - Cockahoop23.06.20038.525565
175Everlast - White trash beautiful24.05.20048.526026
176Sophia - Technology won't save us27.10.20068.525124
177Bonnie 'Prince' Billy - Lie down in the light16.05.20088.522987
178Sons And Daughters - Love the cup06.09.20048.525624
179Cornershop - Judy sucks a lemon for breakfast11.09.20098.524157
180Catatonia - Paper scissors stone06.08.20018.525632
181Giant Sand - Is all over ... the map13.09.20048.525491
182The Bees - Sunshine hit me11.02.20028.525297
183Dakota Suite - An almost silent life23.11.20128.521026
184Songs:Ohia - Didn't it rain02.04.20028.525656
185Aimee Mann - Lost in space02.09.20028.515718
186Jim White - Drill a hole in that substrate and tell me what you see02.08.20048.515329
187Howe - Hisser29.01.20018.516024
188Holly Golightly - Slowly but surely04.10.20048.515269
189CocoRosie - La maison de mon rêve05.04.20048.515308
190Built To Spill - There is no enemy12.02.20108.512689
191Willard Grant Conspiracy - Pilgrim road02.05.20088.513129
192Chumbawamba - Un26.04.20048.515766
193Chumbawamba - Readymades26.08.20028.515751
194The Decemberists - Her majesty, The Decemberists13.10.20038.516440
195Built To Spill - You in reverse13.04.20068.515335
196Ryan Adams - 2906.01.20068.515483
197The New Pornographers - Whiteout conditions07.04.20178.51411
198Ryan Adams - 198921.09.20158.51637
199Aimee Mann - Bachelor No. 219.02.20018.515814
200XTC - Wasp star (Apple venus, Vol. 2)22.05.20008.515755
...
9712Die Happy - Bitter to better29.08.20054.17130
9713The Chainsmokers - Memories...do not open07.04.20174.1724
9714Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.1649
9715Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
971665daysofstatic - replicr, 201927.09.20194.1421
9717HIM - Tears on tape26.04.20134.1443
9718Lynyrd Skynyrd - God & guns25.09.20094.1390
9719Die Charts - Chartism29.10.20104.1323
9720The Carters - Everything is love16.06.20184.1323
9721Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9722P.O.D. - Murdered love20.07.20124.1127
9723Linkin Park - Recharged25.10.20134.1050
9724Data - Skywriter17.07.20094.0943
9725Kid Rock - Sweet southern sugar03.11.20174.0945
9726Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9727Client - Heartland23.03.20074.07159
9728Busted - Busted02.12.20024.07195
9729Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.0634
97303 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9731Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0371
9732Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20134.0244
9733Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20094.0290
9734Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9735Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.02197
9736Marina & The Diamonds - Electra heart25.05.20124.01109
9737Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.0024
9738Seeed - Bam bam04.10.20194.0037
9739Kelly Osbourne - Shut up27.01.20033.99163
9740Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20113.99131
9741Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9742The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9743Lights - The listening26.02.20103.9840
9744Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9745Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.9737
9746Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9747Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9748Yung Hurn - 122004.05.20183.9628
9749Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.96341
9750Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9751Killerpilze - Lautonom19.03.20103.96224
9752Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9753Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9754Liquido - Zoomcraft14.03.20083.95119
9755Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9756Metronomy - Metronomy forever13.09.20193.9454
9757Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9758Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.94103
9759Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9760Apparat - LP522.03.20193.9464
9761El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9762Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20143.9495
9763Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94510
9764Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
97653OH!3 - Want23.10.20093.9342
9766Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.93247
9767Lordi - Babez for breakfast10.09.20103.9240
9768The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9769Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9770Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9771Simply Red - Blue eyed soul08.11.20193.9122
9772Teen - In limbo07.09.20123.9132
9773Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9774Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9775Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9776Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.86141
9777Lordi - Deadache24.10.20083.8656
9778Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9779Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.85254
9780Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9781The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9782Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9783Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9784Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.8222
9785Wunder - Strom29.09.20063.82142
9786Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8189
9787Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.81166
9788Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9789Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.80107
9790The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9791Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9792Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9793James Blunt - Once upon a mind25.10.20193.7827
9794Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9795Egotronic - Ihr seid doch auch nicht besser13.09.20193.7731
9796Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.76122
9797Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.76560
9798Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7589
9799Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9800Reamonn - Reamonn07.11.20083.75343
9801One Direction - Made in the a.m.13.11.20153.7423
9802Michael Jackson - This is it26.10.20093.731093
9803Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.72418
9804Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.7243
9805The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9806Alt-J - Reduxer28.09.20183.7253
9807Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9808Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9809Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9810The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9811Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692199
9812Nickelback - Dark horse14.11.20083.68404
9813Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9814Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67890
9815Kid Rock - The history of rock29.05.20003.6785
9816Dover - Follow the city lights22.06.20073.6794
98172raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9818Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9819Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.65255
9820Sam Smith - In the lonely hour23.05.20143.6439
9821Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6371
9822New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9823Westernhagen - Das Pfefferminz-Experiment (Woodstock-Recordings Vol.1)08.11.20193.6141
9824Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9825The Rolling Stones - Honk19.04.20193.5929
9826Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9827Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9828Sido - Ich & keine Maske27.09.20193.5538
98293OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
98302raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9831Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.54526
9832Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.53686
9833Johannes Oerding - Konturen08.11.20193.5347
9834The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52497
9835Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9836Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.52255
9837Stanfour - Wild life29.02.20083.521560
9838P!nk - Hurts 2b human26.04.20193.5137
9839Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51437
9840Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9841Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51266
9842AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
98432raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.50282
9844Milow - North and South01.04.20113.50146
9845Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.49217
9846Witt - Bayreuth 327.01.20063.49272
9847Kid Rock - Cocky10.12.20013.49802
9848L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9849Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9850Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481374
9851Bushido - Sonny Black14.02.20143.45242
9852Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.44416
9853Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9854Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447511
9855Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4369
9856Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9857Nickelback - No fixed address14.11.20143.3891
9858Ed Sheeran - No. 6 collaborations project12.07.20193.3840
9859Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.37150
9860Timbaland - Shock value II04.12.20093.3771
9861Luxuslärm - Carousel16.09.20113.36129
9862A$AP Rocky - Testing25.05.20183.3531
9863Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9864Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.35430
9865Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9866Fettes Brot - Lovestory03.05.20193.3360
9867Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331075
9868Kid Rock - Born free12.11.20103.301215
9869Ferris MC - Wahrscheinlich nie wieder vielleicht08.03.20193.3027
9870Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.29705
9871Santiano - MTV Unplugged18.10.20193.2928
9872Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9873Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20153.28167
9874Die Toten Hosen - Alles ohne Strom25.10.20193.2857
9875Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9876Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9877Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9878Disturbed - Evolution19.10.20183.2665
9879Kanye West - Jesus is king25.10.20193.2643
9880Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.2572
9881Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25867
9882Gzuz - Wolke 725.05.20183.2340
9883Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9884Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.21245
9885Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.21378
9886Thirty Seconds To Mars - America06.04.20183.2152
9887The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.21569
9888James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.20188
9889Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.17713
9890Ferris MC - Asilant17.02.20173.1736
9891Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.16171
9892Marina - Love + fear26.04.20193.1656
9893Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.165790
9894257ers - Boomshakalakka26.09.20143.1625
9895Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9896Tim Bendzko - Filter18.10.20193.1566
9897Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20183.15643
9898Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.14213
9899Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.12371
9900Die Lochis - Kapitel X13.09.20193.0848
9901Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20043.077497
99025 Seconds Of Summer - Youngblood15.06.20183.06213
9903Stanfour - Rise and fall04.12.20093.063601
9904Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20172.8580
9905Waving The Guns - Das muss eine Demokratie aushalten können15.03.20192.84167
9906Feine Sahne Fischfilet - Sturm & Dreck12.01.20182.67282
9907Samy Deluxe - Hochkultur20.12.20192.5730
9908RAF Camora - Anthrazit25.08.20172.4272
9909Feine Sahne Fischfilet - Bleiben oder gehen23.01.20152.42233
9910Bonez MC & RAF Camora - Palmen aus Plastik09.09.20162.32132
9911Waving The Guns - Eine Hand bricht die andere27.01.20172.28121

Stand: 19.01.2020 07:51