Lesercharts

Auf dieser Seite werden lediglich die ersten und letzten 200 Platzierungen angezeigt.
Die komplette Liste der Lesercharts gibt es hier (Vorsicht! Lange Ladezeit!).

Rang Album Leserschnitt Stimmen
1Schwesta Ewa - Aywa Schwesta Ewa - Aywa01.06.20189.47241
2Pearl Jam - Let's play two Pearl Jam - Let's play two28.09.20178.6888
3Rolf Zuckowski - LeiseStärke Rolf Zuckowski - LeiseStärke16.03.20128.67207
4Matthias Reim - Meteor Matthias Reim - Meteor23.03.20188.67273
5Avicii - Stories Avicii - Stories02.10.20158.66814
6Enigma - The fall of a rebel angel Enigma - The fall of a rebel angel11.11.20168.66136
7Robbie Williams - In and out of consciousness - Greatest Hits 1990-2010 Robbie Williams - In and out of consciousness - Greatest Hits 1990-201008.10.20108.66147
8Joy Denalane - Gleisdreieck Joy Denalane - Gleisdreieck03.03.20178.66114
9Heinz Strunk - Die gläserne Milf Heinz Strunk - Die gläserne Milf31.03.20178.66114
10Sia - Everyday is Christmas Sia - Everyday is Christmas17.11.20178.65115
11Elif - Doppelleben26.05.20178.65123
12Janet Jackson - Unbreakable02.10.20158.65436
13Felix Jaehn - I16.02.20188.65205
14Britney Spears - Glory26.08.20168.65457
15Udo Lindenberg - Stärker als die Zeit29.04.20168.65161
16Boy George - This is what I do24.01.20148.64873
17Mrs. Greenbird - Postcards07.11.20148.64932
18Annett Louisan - Unausgesprochen21.10.20058.63866
19Ann Sophie - Silver into gold24.04.20158.631341
20Michael Jackson - Scream29.09.20178.63133
21Mateo - Unperfekt30.05.20148.631093
22Götz Alsmann - Kuss06.06.20058.63160
23Thomas D - Aufstieg und Fall des Tommy Blank20.12.20138.63216
24Miss Platnum - Ich war hier02.10.20158.63428
25Carly Rae Jepsen - Kiss14.09.20128.62154
26Die Fantastischen Vier - Captain Fantastic27.04.20188.62143
27George Michael - Listen without prejudice / MTV Unplugged20.10.20178.62137
28Mark Ronson - Uptown special23.01.20158.62414
29Olly Murs - 24 hrs11.11.20168.62120
30Melanie C - Beautiful intentions18.04.20058.62741
31Mrs. Greenbird - Mrs. Greenbird21.12.20128.62177
32Miss Kittin - Batbox01.02.20088.61135
33Nena - Oldschool27.02.20158.611199
34Knorkator - Das nächste Album aller Zeiten02.02.20078.61335
35Stromae - Cheese25.06.20108.611033
36Kim Wilde - Here come the aliens16.03.20188.61135
37Scooter - 100% Scooter (25 years wild & wicked)15.12.20178.61168
38Mark Forster - Tape03.06.20168.61535
39Elton John vs Pnau - Good morning to the night17.07.20128.61114
40Frida Gold - Alina30.09.20168.60201
41Fools Garden - Rise and fall20.04.20188.60155
42Iggy Azalea - The new classic25.04.20148.60810
43Whitney Houston - I will always love you: The best of Whitney Houston09.11.20128.60142
44Leslie Clio - Purple19.05.20178.60161
45Joss Stone - The soul sessions Vol. 224.08.20128.60141
46Jasmin Wagner - Die Versuchung15.04.20068.59859
47Madonna - Celebration18.09.20098.59234
48Mika - No place in Heaven12.06.20158.59596
492raumwohnung - Nacht und Tag16.06.20178.59133
50Marsimoto - Verde27.04.20188.59133
51Ariana Grande - Dangerous woman20.05.20168.59145
52Sven Regener & Leander Haußmann - Hai-Alarm am Müggelsee15.03.20138.591084
53Tom Schilling & The Jazz Kids - Vilnius21.04.20178.58103
54Gwen Stefani - This is what the truth feels like18.03.20168.58170
55HGich.T - Therapie wirkt03.02.20178.58131
56Bruno Mars - Doo-wops & hooligans14.01.20118.581741
57Reamonn - Tuesday03.05.20008.583928
58Charli XCX - Pop 215.12.20178.58123
59Polarkreis 18 - The colour of snow17.10.20088.58892
60Carly Rae Jepsen - E·mo·tion18.09.20158.57677
61Lady Gaga - Born this way23.05.20118.57999
62Ed Sheeran - x20.06.20148.57149
63Gwen Stefani - You make it feel like Christmas06.10.20178.57164
64Calvin Harris - 18 months26.10.20128.57143
65Tom Jones - Mr. Jones04.11.20028.57747
66Nicki Minaj - The pinkprint12.12.20148.57875
67Matthias Reim - Phoenix15.04.20168.56193
68Julia Engelmann - Poesiealbum03.11.20178.56440
69Andreas Bourani - Staub & Fantasie10.06.20118.56968
70Jennifer Rostock - Genau in diesem Ton09.09.20168.56488
71David Guetta - Listen21.11.20148.56909
72Jan Delay - Hammer & Michel11.04.20148.561750
73Kelly Clarkson - Piece by piece27.02.20158.561059
74Guano Apes - Walking on a thin line03.02.20038.56923
75Adel Tawil - Lieder08.11.20138.561415
76Jan Delay & Disko No. 1 - Wir Kinder vom Bahnhof Soul live!04.06.20108.56443
77Justin Timberlake - Man of the woods02.02.20188.56133
78Xavier Naidoo - Nicht von dieser Welt 201.04.20168.56617
79Pur - Achtung18.09.20158.56884
80Cro - MTV unplugged (Premium edition)03.07.20158.551080
81Revolverheld - Immer in Bewegung20.09.20138.551354
82Conchita Wurst - Conchita15.05.20158.552424
83Olly Murs - Right place right time08.03.20138.551114
84Klangkarussell - Netzwerk25.07.20148.55525
85James LaBrie - Impermanent resonance26.07.20138.55171
86Jennifer Rostock - Der Film10.07.20098.551465
87Glasperlenspiel - Beweg Dich mit mir30.09.20118.551887
88Andreas Kümmert - Here I am04.04.20148.552205
89Christina Stürmer - Schwarz weiss30.05.20058.551383
90Mark Ronson - Version22.06.20078.54459
91Sido - VI04.09.20158.54430
92Unheilig - Zelluloid16.02.20048.541873
93Clueso - Stadtrandlichter19.09.20148.54667
94MC Fitti - #Geilon05.07.20138.541297
95Tokio Hotel - Kings of suburbia03.10.20148.541642
96Robin Schulz - Sugar25.09.20158.54724
97Peter Maffay - Wenn das so ist17.01.20148.54718
98Marsimoto - Ring der Nebelungen12.06.20158.54461
99Madonna - GHV212.11.20018.54454
100Christina Aguilera - Keeps gettin' better - A decade of hits07.11.20088.53591
101Arena - Double vision25.05.20188.5347
102Robin Schulz - Uncovered29.09.20178.53113
103Christina Stürmer - In dieser Stadt10.04.20098.531386
104Oli P. - Wie früher27.05.20168.53447
105Paula - Ruhig Blut28.10.20058.53715
106Robbie Williams - Live summer 200329.09.20038.53789
107Gentleman - Confidence30.08.20048.53784
108Scorpions - Humanity - hour 125.05.20078.53714
109Clueso - Clueso & Stüba Philharmonie09.07.20108.53745
110Taylor Swift - Red26.10.20128.53496
111Laith Al-Deen - 2000 - 200817.10.20088.52522
112Juli - In love17.09.20108.521631
113Andreas Bourani - Hey09.05.20148.521380
114Christina Stürmer - Nahaufnahme24.09.20108.521420
115MC Fitti - Peace19.09.20148.521318
116Robin Thicke - Blurred lines12.07.20138.522311
117Abay - Love and distortion01.06.20188.5273
118Christina Stürmer - Lebe lauter15.09.20068.521513
119Oonagh - Aeria (1.-April-Edition)13.03.20158.521936
120Seal - Seal IV29.09.20038.52641
121Transatlantic - More never is enough24.10.20118.52170
122Cro - Melodie06.06.20148.52633
123Dr. Dre - Compton (A soundtrack by Dr. Dre)07.08.20158.52549
124Static-X - Cult of static27.03.20098.52679
125Udo Lindenberg - Stark wie zwei28.03.20088.51747
126Robbie Williams - Swings both ways15.11.20138.51905
127Static-X - Machine21.05.20018.51768
128Kylie Minogue - Body language17.11.20038.51671
129Rammstein - Made in Germany - Best of02.12.20118.511024
130Leslie Clio - Eureka17.04.20158.51700
131Helge Schneider - Lass knacken, Helge! Helge, der Film! Helge life!28.08.20158.51681
132Götz Alsmann - Mein Geheimnis04.05.20078.51784
133Peter Fox - Stadtaffe26.09.20088.50663
134Tiga - Ciao!02.05.20098.50753
135Robbie Williams - Reality killed the video star06.11.20098.50750
136Prinz Pi - Rebell ohne Grund28.01.20118.50786
137Die Fantastischen Vier - MTV unplugged II26.10.20128.50997
138Joachim Deutschland - Der neue Deutschland12.04.20138.501163
139Oomph! - Ego09.07.20018.50825
140Kelly Clarkson - Wrapped in red25.10.20138.501938
141Transatlantic - The whirlwind23.10.20098.50212
142Elton John & Leon Russell - The union22.10.20108.50198
143Michael Jackson - Number ones17.11.20038.50709
144Snoop Dogg - Bush08.05.20158.50712
145Ivy Quainoo - Ivy02.03.20128.50815
146Sido - 30-11-8029.11.20138.491099
147Hell - Teufelswerk02.05.20098.49839
148Anastacia - It's a man's world09.11.20128.49788
149Die Fantastischen Vier - Heimspiel23.10.20098.49756
150Kim Wilde - Snapshots26.08.20118.49807
151Die Lochis - #zwilling1812.05.20178.49808
15250 Cent - Animal ambition30.05.20148.49915
153Prinz Pi - Hallo Musik09.12.20118.49726
154Die Fantastischen Vier - Rekord24.10.20148.48972
155Britney Spears - Femme fatale25.03.20118.481053
156Scorpions - MTV unplugged29.11.20138.48814
157Giorgio Moroder - Déjà vu12.06.20158.48826
158Silbermond - Alles auf Anfang07.11.20148.485286
159Sportfreunde Stiller - New York, Rio, Rosenheim24.05.20138.481165
160Beyoncé - 424.06.20118.48838
161Kylie Minogue - Ultimate Kylie22.11.20048.48680
162The BossHoss - Dos bros25.09.20158.48662
163Charli XCX - Sucker13.02.20158.48975
164Scorpions - Return to forever20.02.20158.481084
165Sia - 1000 forms of fear04.07.20148.48845
166Michael Jackson - Xscape09.05.20148.48860
167Christina Stürmer - Ich hör auf mein Herz19.04.20138.481551
168Rea Garvey - Pride02.05.20148.47890
169Sunrise Avenue - On the way to wonderland25.08.20068.47921
170Taylor Swift - 198927.10.20148.471370
171Die Fantastischen Vier - Rekord (Live in Wien)08.05.20158.47978
172Kylie Minogue - The Abbey Road sessions26.10.20128.471036
173Kylie Minogue - Kiss me once14.03.20148.472162
174Westbam - Götterstraße26.04.20138.47706
175Haim - Days are gone27.09.20138.474115
176Madonna - Rebel heart06.03.20158.471079
177Britney Spears - Blackout26.10.20078.47921
178Beyoncé - Beyoncé20.12.20138.461194
179Take That - III28.11.20148.461741
180James LaBrie - Static impulse24.09.20108.46198
181Joachim Witt - Dom28.09.20128.461410
182Unheilig - Gipfelstürmer12.12.20148.463061
183Gentleman - Another intensity24.08.20078.461013
184Mark Forster - Karton01.06.20128.46487
185Katy Perry - Teenage dream27.08.20108.461254
186Airbourne - Breakin' outta hell23.09.20168.4533
187Peter Maffay - MTV unplugged03.11.20178.45293
188Scooter - The fifth chapter26.09.20148.452425
189Scorpions - Comeblack04.11.20118.451442
190Take That - The circus28.11.20088.451391
191Star One - Victims of the modern age29.10.20108.45184
192Joachim Witt - Pop26.01.20048.451550
193Katy Perry - Prism18.10.20138.451847
194Elaiza - Gallery28.03.20148.443836
195Kurt Cobain - Montage of heck: The home recordings (Deluxe edition)13.11.20158.44459
196Joanna Newsom - Ys10.11.20068.449319
197Henning Wehland - Der Letzte an der Bar27.01.20178.44127
198Joachim Witt - Neumond25.04.20148.442493
199Mr. Oizo - Moustache (Half a scissor)19.09.20058.44729
200Radiohead-Special - A moon shaped pool: Very first listen der Plattentests.de-Schlussredaktion08.05.20168.44656
...
9023Die Happy - VI18.04.20084.2995
9024Afrojack - Forget the world16.05.20144.2956
9025Die Happy - Red box24.09.20104.2871
9026Uncle Kracker - Double wide30.07.20014.27110
9027Sam Smith - The thrill of it all03.11.20174.2722
9028Black Dub - Love lives05.11.20104.2775
9029David Sylvian - Manafon11.09.20094.2676
90302raumwohnung - Kommt zusammen02.07.20014.26270
9031Paris - Yellow Eden05.01.20044.2592
9032P.O.D. - Murdered love20.07.20124.2326
9033Bonaparte - Sorry, we're open17.08.20124.2348
9034Herr Sorge - Verschwörungstheorien mit schönen Melodien14.12.20124.2322
9035Rag'n'Bone Man - Human10.02.20174.2322
9036Bush - Black and white rainbows10.03.20174.2128
9037Der Junge Mit Der Gitarre - Im Affekt03.05.20044.21132
9038Cinema Bizarre - Final attraction12.10.20074.21849
9039The Notwist - Sturm11.09.20094.18495
9040Molotov Jive - Songs for the fallen apart26.06.20094.1533
9041Die Charts - Chartism29.10.20104.1520
9042Schmutzki - Spackos forever05.08.20164.1560
9043Eisblume - Unter dem Eis06.03.20094.1484
9044Eskimo Callboy - We are the mess10.01.20144.1389
9045Sturm Und Drang - Learning to rock24.08.20074.1248
9046Die Happy - Bitter to better29.08.20054.12129
9047Data - Skywriter17.07.20094.0943
9048Tim Bendzko - Am seidenen Faden24.05.20134.08284
9049Metro Station - Metro Station17.04.20094.0878
9050Ina Müller - 4825.10.20134.0754
9051Turin Brakes - Bottled at Source - The best of the Source years04.09.20094.0770
9052Client - Heartland23.03.20074.07159
9053Busted - Busted02.12.20024.06194
9054Lena - Crystal sky15.05.20154.067489
90553 Doors Down - Time of my life15.07.20114.0592
9056Luxuslärm - So laut ich kann29.01.20104.03196
9057Daughtry - Leave this town24.07.20094.0292
9058Itchy Poopzkid - Lights out London25.02.20114.02130
9059Kelly Osbourne - Shut up27.01.20034.01162
9060Gods Of Blitz - Under the radar25.09.20093.9990
9061Scorpions - Sting in the tail19.03.20103.99335
9062Linkin Park - Recharged25.10.20133.9849
9063The Pleasants - Forests and fields26.11.20103.9841
9064Lights - The listening26.02.20103.9840
9065Liquido - Zoomcraft14.03.20083.97118
9066Ron Flieger - Anders wohl kaum11.08.20063.9778
9067Killerpilze - Lautonom19.03.20103.97223
9068Donkeyboy - Caught in a life02.07.20103.9735
9069Various Artists - Make some noise: The Amnesty International campaign to save Darfur22.06.20073.9766
9070Haiyti - Montenegro Zero12.01.20183.9626
9071Simple Plan - Get your heart on!24.06.20113.96101
9072Eskimo Callboy - The scene25.08.20173.9624
9073Herbstrock - Die bessere Hälfte14.08.20093.9689
9074Betontod - Traum von Freiheit27.02.20153.9521
9075Eagles Of Death Metal - I love you all the time: Live at the Olympia in Paris04.08.20173.9521
9076Five! Fast!! Hits!!! - Brothers from different mothers31.08.20073.9560
9077Common - Universal mind control05.12.20083.9537
9078Within Temptation - The heart of everything09.03.20073.94269
9079Dimmu Borgir - Eonian04.05.20183.9434
9080Britney Spears - The singles collection20.11.20093.94509
9081Theory Of A Deadman - Scars & souvenirs26.06.20093.9433
9082El*Ke - Häuser stürzen ein04.07.20083.94111
9083Briana Marela - All around us21.08.20153.9361
90843OH!3 - Want23.10.20093.9342
9085Schnipo Schranke - Rare27.01.20173.9240
9086The Strange Death Of Liberal England - Drown your heart again22.10.20103.9251
9087Atreyu - Congregation of the damned23.10.20093.9238
9088Livingston - Sign language09.10.20093.9297
9089Radiohead - TKOL RMX 123456707.10.20113.91245
9090Nelly Furtado - Loose - The concert16.11.20073.9143
9091Teen - In limbo07.09.20123.9132
9092T-Bone Burnett - Tooth of crime09.05.20083.9041
9093Witt - Bayreuth 327.01.20063.90225
9094Drangsal - Zores27.04.20183.90127
9095Laxrosa - Laxrosa03.11.20063.8946
9096Green Day - Awesome as f**k18.03.20113.88102
9097Sharleen Spiteri - Melody28.11.20083.8825
9098Apparat - Krieg und Frieden (Music for theatre)15.02.20133.8840
9099Sofaplanet - Power to the poeble23.08.20043.8799
9100Killerpilze - Mit Pauken und Raketen27.07.20073.87253
9101Xandria - Ravenheart24.05.20043.8677
9102Nevada Tan - Niemand hört Dich27.04.20073.85441
9103Various Artists - A tribute to Die Fantastischen Vier07.08.20093.8488
9104The Rasmus - Best of 2001-200927.11.20093.8456
9105Jedward - Planet Jedward15.07.20113.83103
9106Ich + Ich - Ich + Ich18.04.20053.82165
9107Colbie Caillat - All of you08.07.20113.8233
9108Ohrbooten - Babylon bei Boot15.06.20073.81140
9109Christina Aguilera - Bionic04.06.20103.81108
9110Shifty - Happy love sick29.03.20053.8172
9111Silbermond - Leichtes Gepäck27.11.20153.8172
9112Kid Rock - The history of rock29.05.20003.8081
9113Kids See Ghosts - Kids See Ghosts08.06.20183.8020
9114The Features - Wilderness14.09.20123.7933
9115Mark Stewart - The politics of envy13.04.20123.7975
9116Jay-Z - The blueprint 311.09.20093.7888
9117Maroon 5 - It won't be soon before long25.05.20073.78105
9118Tommy Lee - Tommyland: The ride02.12.20053.7882
9119Santana - Guitar heaven: the greatest guitar classics of all time17.09.20103.7876
9120Wunder - Strom29.09.20063.77141
9121Reamonn - Reamonn07.11.20083.77340
9122Polarkreis 18 - Frei26.11.20103.76119
9123Shakira - She wolf09.10.20093.76108
9124Michael Jackson - This is it26.10.20093.751085
9125Shakira - Sale el sol15.10.20103.75160
9126Unheilig - Lichter der Stadt16.03.20123.75559
9127Killerpilze - Invasion der Killerpilze19.05.20063.73417
9128Eisbrecher - Sturmfahrt25.08.20173.7232
9129The Very Best - Warm heart of Africa25.09.20093.7253
9130Colbie Caillat - Breakthrough21.08.20093.7163
9131Plain White T's - Big bad world24.10.20083.7145
9132Ohrbooten - Gyp Hop28.08.20093.71121
9133Afrob - Der Letzte seiner Art04.09.20093.71131
9134Oomph! - Des Wahnsinns fette Beute18.05.20123.7067
9135Dover - Follow the city lights22.06.20073.7093
9136The Mission - Dum-dum bullet25.06.20103.7043
9137Tokio Hotel - Schrei19.09.20053.692186
9138Nickelback - Dark horse14.11.20083.68403
9139Various Artists - Born to the breed - A tribute to Judy Collins31.10.20083.6837
9140Uncle Kracker - Seventy two & sunny26.07.20043.6770
91412raumwohnung - Kommt zusammen (Remix Album)28.01.20023.67227
9142Unheilig - Grosse Freiheit19.02.20103.67888
9143Cro - Tru.08.09.20173.6745
9144Sternblut - Stark24.09.20103.66119
9145New Found Glory - Tip of the iceberg / Takin' it ova02.05.20083.63166
9146Nicoffeine - Lighthealer stalking Flashplayer25.02.20113.6335
9147Der Xer - Mordsmusik08.03.20133.62251
9148Mark Eitzel - Don't be a stranger12.10.20123.61224
9149Justin Bieber - Purpose13.11.20153.5874
9150Nelly Furtado - Mi plan11.09.20093.58105
9151Spitting Off Tall Buildings - Spitting Off Tall Buildings30.09.20053.58403
9152Atomic - Wonderland boulevard24.10.20053.57348
9153Amy Millan - Masters of the burial23.10.20093.5544
91543OH!3 - Streets of gold20.08.20103.5533
91552raumwohnung - Melancholisch schön20.06.20053.54355
9156Debbie Rockt! - Egal was ist13.07.20073.53254
9157Limp Bizkit - New old songs03.12.20013.52685
9158Stanfour - Wild life29.02.20083.521558
9159Hotel Persona - In the clouds27.06.20083.5277
9160The Black Eyed Peas - The E.N.D. (The energy never dies)05.06.20093.52495
9161Ich + Ich - Gute Reise13.11.20093.51436
9162Revolverheld - In Farbe12.03.20103.51264
91632raumwohnung - Es wird morgen30.08.20043.51281
9164Gabriella Cilmi - Ten18.06.20103.5165
9165Maroon 5 - Overexposed22.06.20123.5181
9166Clawfinger - Life will kill you27.07.20073.50523
9167AK4711 - Erste Hilfe20.01.20063.50111
9168Milow - North and South01.04.20113.50145
9169Kid Rock - Cocky10.12.20013.50798
9170L'Âme Immortelle - Auf Deinen Schwingen25.08.20063.4982
9171Revolverheld - Chaostheorie25.05.20073.48181
9172Nu Pagadi - Your dark side03.01.20053.481373
9173Lou Reed & Metallica - Lulu28.10.20113.47309
9174Ray Davies - See my friends05.11.20103.47152
9175Natalia Kills - Perfectionist01.04.20113.46216
9176Killerpilze - Ein bisschen Zeitgeist11.03.20113.4694
9177Natasha Bedingfield - Strip me away13.05.20113.4668
9178Betty Blitzkrieg - Voodookind07.08.20093.45415
9179Mariannenplatz - Schwarz und Weiss08.02.20083.44294
9180Silbermond - Laut gedacht21.04.20063.447506
9181Nickelback - No fixed address14.11.20143.4489
9182Silje Nes - Opticks01.10.20103.4381
9183Witt - Auf ewig - Meisterwerke31.08.20073.43329
9184Maroon 5 - Hands all over17.09.20103.4396
9185Bushido - Sonny Black14.02.20143.42234
9186P!nk - Greatest hits...so far!!!12.11.20103.39164
9187Timbaland - Shock value II04.12.20093.3970
9188Luxuslärm - Carousel16.09.20113.38128
9189Joachim Deutschland - Musik wegen Frauen14.04.20033.36424
9190Cinema Bizarre - ToyZ21.08.20093.351629
9191Madcon - Contraband03.12.20103.35198
9192257ers - Boomshakalakka26.09.20143.3523
9193Kid Rock - Rock n roll Jesus12.10.20073.331072
9194Thomas D präsentiert Reflektor Falke - Lektionen in Demut 11.015.04.20113.33147
9195Kid Rock - Born free12.11.20103.311212
9196Westernhagen - Williamsburg23.10.20093.30703
9197Maroon 5 - Call and response: The remix album30.01.20093.29106
9198Franz Nicolay - Major general28.08.20093.29207
9199Scouting For Girls - Everybody wants to be on TV21.05.20103.27232
9200Plain White T's - The wonders of the younger07.12.20103.27197
9201Ke$ha - Animal05.02.20103.27491
9202Westernhagen - Nahaufnahme21.02.20053.25866
9203Joachim Deutschland - Rock sei Dank07.02.20053.24238
9204The Black Eyed Peas - The beginning26.11.20103.22565
9205Deine Jugend - Wir sind Deine Jugend22.10.20103.22219
9206Prinz Pi - Nichts war umsonst03.11.20173.2237
9207Framing Hanley - A promise to burn28.05.20103.16158
9208James Blunt - Some kind of trouble05.11.20103.16185
9209Silbermond - Nichts passiert20.03.20093.155779
9210Sportfreunde Stiller - Sturm & Stille07.10.20163.1567
9211Robbie Williams - Take the crown02.11.20123.15710
9212Culcha Candela - Flätrate25.11.20113.13365
9213Beckmann & Band - Bei allem sowieso vielleicht14.03.20143.10168
9214Peter Plate - Schüchtern ist mein Glück05.04.20133.06208
9215Stanfour - Rise and fall04.12.20093.023551
9216Silbermond - Verschwende Deine Zeit12.07.20042.997410
9217Herrenmagazin - Sippenhaft07.08.20152.98158
9218A$AP Rocky - Testing25.05.20182.9224
9219Thirty Seconds To Mars - America06.04.20182.7141
9220Joel Brandenstein - Emotionen31.03.20172.6422
9221Ferris MC - Asilant17.02.20172.4330
9222Camp Cope - How to socialise & make friends06.04.20181.95207

Stand: 23.06.2018 07:51